Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ubiquiti NanoBridge M2 или Ubiquiti AirGrid M2 20dBi?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ubiquiti NanoBridge M2 или Ubiquiti AirGrid M2 20dBi?

    5 км. Видимость прямая, но не идеальная.
    Интересует макс. мощность передатчика, в бриджах в dbi. В гридах кажется 18 dbi.
    Еще интересны преимущества бриджей, учитывая, что характеристики схожи, а цена на 1000 р дороже. Дело не в деньгах, а в качестве сигнала. Скорость не главное. Вполне хватит 10 Мбит.
    И как вариант еще рассматриваю буллет2 и Асп 24 (с двух сторон). Что лучше, если во всех случаях главным критерием считать качество сигнала?

    #2
    если косяков с антеннами не будет, то буллет с параболой лучше в плане стабильности.
    А вообще и грида за глаза.

    что касается разницы между гридами и бриджами. то не в даваясь в подробности, на бриджах получите на 10-20 мегабит больше прокачки.

    Комментарий


      #3
      ясно, а в плане стабильности и качества сигнала буллет2+асп24 все-таки получше будет? Хм... надо подумать.

      Комментарий


        #4
        Бриджи в идеале дадут 90 мбит прокачки, а Гриды 30 или 40 ...

        И чего вы прилипли к этим буллетам ? Прошлое никак не отпускает ? Ностальгия ?
        Последний раз редактировалось Василий386; 03.03.2011, 23:15. Причина: Добавил мысль в слух
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          Я честно буллеты еще ни разу не использовал :) Поэтому ностальгировать не о чем. Просто задачи нужно решать в зависимости от поставленной цели. А цель - прокинуть линк на сложном участке с минимальной скоростью 10 Мбит уверенным качеством приема, с наименьшими затратами, потому, что бюджет 20000 хочется использовать с наибольшей эффективностью, т.е. закупить и др. оборудование. По линку будет идти интернет всего 5 Мбит (может меньше)

          З.Ы. Сам склоняюсь к бриджам, поэтому и попросил высказать свое мнение людей более опытных, чтобы развеять сомнения :)

          Комментарий


            #6
            Вы думаете, используя буллеты вы улучшите "надёжность линка и качество приёма" ? Что буллеты будут работать на "сложном участке" лучше, чем другое оборудование ? Это интересно, за счёт чего ?
            Стесняюсь спросить, с чего вы это взяли ?
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #7
              Пардон, я имел виду bullet m2 hp , обычные буллеты ставить конечно уже смысла нет.

              Комментарий


                #8
                По характеристикам БуллетМ2НР = Грид.
                Однако, у Буллета антенна сменная и мощИ больше. Это будет иметь значение на линках больше 8 км.
                Как по эксплуатации -- не знаю. Но подозреваю, что до 8 км одинаково будет.

                В то время, как Бридж М -- вообще другого поля ягода. На линке до 8 км скорость дадут выше в 2 раза, не меньше.

                (Технические подробности расписывать лень. Смотрите описание.)
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #9
                  Булет М + асп24 на 9км. 50 мег)
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий


                    #10
                    Всем спасибо за мнения. Хотел все-таки взять бриджи, но в магазине их не осталось, а гриды 20 придут к середины марта. Подскажите пожалуйста хороший интернет-магазин в России.

                    Комментарий


                      #11
                      У бриджа антенна 2 поляризации, а у грида одна. собственно да, грид это буллет с решеткой

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от evgeniy32-2 Посмотреть сообщение
                        Всем спасибо за мнения. Хотел все-таки взять бриджи, но в магазине их не осталось, а гриды 20 придут к середины марта. Подскажите пожалуйста хороший интернет-магазин в России.
                        Я свой AirGrid M2 20dBi здесь брал

                        Комментарий


                          #13
                          Я же специально указал - в РОССИИ!
                          Кстати, взял брижди М5 25 dbi. На выходных буду пробовать. Потом отпишусь.

                          Комментарий


                            #14
                            Ага, обязательно укажите макс прокачку с помощью торрента))
                            То есть перекачка по локальной сети с одного компа на другой.

                            Желательно еще всяких фоточек, так как вы наверно первый на этом форуме, заполучивший их. По крайней мере о других я не слышал.

                            Комментарий


                              #15
                              Совсем не первый. Уже в собщениях на фороме обсуждали их. Как поставлю - отпишусь.
                              А этого товарища - django1 надо в БАН! Иначе весь форум рекламой загадит! Уже во многих темах ссылок накидал на один и тот же магазин. Модераторы ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X