Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WiFi VPN сеть

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
    Только не надо разводить полемику на тему: "Сами они лохи, шевелиться не хотят, не уезжают, спецы такие и т.д." Если у вас есть возможность выбирать какой вам делать заказ, а какой лесом - это хорошо, а глубинка умирает\вымирает...
    Ну дык нужно что-то менять ведь правда?
    кина не будет

    Комментарий


      #17
      Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
      Вы видать с атмосферной оптикой толком не работали, по опыту и чтоб без гемороя это 500-800 метров максимум,
      Я прекрасно в курсе всех проблем с атмосферкой, поэтому и сказал где-то и не грех с ней заморачиваться и резервирование по радио делать.

      Какие у вас проблемы с VPN на SOHO я не в курсе =) Вот тут видимо у вас с опытом как-то не того. RT3052 без проблм прожовывает 60мбит по L2TP на типовом офисном трафике как в режиме клиента так и в режиме сервера. А решений на mITX сейчас тоже навалом.
      кина не будет

      Комментарий


        #18
        Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
        С WI-FI гемор если класс устройств SOHO, да и то не всех, некоторые юбикути при некоторой доработке напильником практически приближаются к оборудованию операторского класса, а через некоторое время я думаю полностью займут нишу, те же ракеты М2 и М5 по железу ограничений нет, всё ограниченно софтом.
        Т.е. они уже плюют на законы физики и им похеру на то что в эфире хоть топор вешай? Ну ну.
        кина не будет

        Комментарий


          #19
          не везде эфир загажен, у нас например эфир практически девственен.

          2-3 точки доступа и то на окраинах (пиратские линки) и антенны у них панельные, а не коллинеарки на 12 дби. так что везде по разному.

          и я не поверю, что в ангар на склад никакая медь не идет. так не бывает.
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #20
            Ну и если вернуться к теме. Исходя из схемы опту там проложить возможностей валом а сопли для стационарной связи куда можно навернуть какой-нить вид DSLя наверняка уже проложен.

            Не забываем что это таки уже не внутриофисная беспроводка а значит можно поиметь гемора с определёнными органами.
            кина не будет

            Комментарий


              #21
              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
              не везде эфир загажен, у нас например эфир практически девственен.
              Я так тоже ещё год назад говорил. А сейчас даже в 50км от города в посёлке городского типа стоя у его края телефон видит больше 9ти ап с диким сигналом. Так что это тоже нужно учитывать. WiFi оборудование стало сверхдоступно, а значит эфир будет засран если н езавтра то в ближайшее время.

              и я не поверю, что в ангар на склад никакая медь не идет. так не бывает.
              Да вот и я о том же.
              кина не будет

              Комментарий


                #22
                а смысл его засирать, в каждом доме по 2-3 оптических провайдера. и адсл ни кто не отменял. проблемы в частном секторе только
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                  а смысл его засирать, в каждом доме по 2-3 оптических провайдера. и адсл ни кто не отменял. проблемы в частном секторе только
                  Когда домоюзеры руководствовались здравым смыслом? Вы никогда не видели беспроводных колхозов ради самих колхозов? Вам очень повезло.
                  кина не будет

                  Комментарий


                    #24
                    ну вот локальная сеть на весь город плюс пиринг на базе 12 провайдеров решает эту проблему... у вайфай остается задача последних 3-5 метров до сортира, плюс окраины с низкой плотностью населения
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      #25
                      Читаю и поражаюсь: идет спор ни о чем.... Конкретный вид линка зависит от: финансовых\эфирных\ и т.д. и т.п. возможностей и потребностей, сфер применения. Жирная точка.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от sfstudio Посмотреть сообщение
                        Ну дык нужно что-то менять ведь правда?
                        Легко заниматься болтологией сидя на теплом месте, а когда ты остаешься фактически на улице, не имея ни гроша за душой, с женой\детьми и т.д. то уже перестаешь строить долгосрочные планы... На хлеб бы насущный заработать... В нашем случае смеси самоделкина+сисадмина+электрика+электронщик+технар я немного проще: если ты действительно шаришь, то не останешься без куска с хлебом\маслом. А если обычный слесарь\техник\сантехник и т.д. то все гораздо плачевнее. Если тебе 40+ и тебя сократили, да будь ты хоть трижды спец нахрен ты никому не нужен... Всегда найдется помоложе... Вот и появляются у нас дворники\кочегары\сантехники деканы-доктора наук и т.д. И для того что бы поменять все это, хотя бы на время, необходима очередная бархатная, но жесткая революция с парой-тройкой трупов из правящей "элиты"...

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от sfstudio Посмотреть сообщение
                          RT3052
                          скажу честно с этим чипом не знаком, но многие устройства операторского класса сейчас имеют GPS на борту, а это значит временная синхронизация по атомным часам, и независимый полинг, устройства не прослушивают эфир определяя занятость эфира они просто работают. И им мягко говоря наплевать на ваттные китайские свистки, для них важен уровень сигнала относительно уровня помехи, а китайский свисток видя несушку в эфире просто молчит.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X