Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли проблемы с 2100 при использовании PPPOE?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Есть ли проблемы с 2100 при использовании PPPOE?

    Скажите пожалуйста, если на 750 микротике создать PPPOE сервер и раздавать инет с помощью точки доступа д-линк 2100, возникнут ли проблемы с мак адресами?
    или лучше взять Mikrotik RouterBoard 411AR? (кстати, встроенный модуль вай-фай RouterBoard 411AR намного хуже Радиокарты R52?)

    #2
    Matstate=1 и ноу проблем.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Спасибо. Значит буду брать микротик 750, а точку 2100 оставлю на месте

      Комментарий


        #4
        У меня была проблема RB 750 c dwl-2100 перепрошитым в BlueBox на Matstate=2, все клиенты отвалились кроме одного. Дальше эксперементировать не стал заменил точку. Возможно проблема исчезнет на Matstate=1 или 0, или верну на Dlink.

        Комментарий


          #5
          Я знаю, что говорю.
          У нас около 30 рыл ходит за РРРоЕ через мост на DWL-2100.
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
            Я знаю, что говорю.
            У нас около 30 рыл ходит за РРРоЕ через мост на DWL-2100.
            Один нюанс: matstate=1 правильно отрабатывает не на всех прошивках (где то на форуме было)...

            Комментарий


              #7
              Спасибо за помощь, как придет микротик отпишусь о результатах

              Комментарий


                #8
                извините за то что влез, но есть попрос о пппое на микротике:
                если создать сервак на безпроводном бридже и юзерам сделать вход в инет через пппое, эта сеть wi-fi доступна всем но работает она только после регистрации юзера по логину и паролю. Насколько защищенная эта сеть, реально ли вредителю брутом или другими прогами взломать\обойти\нагадить?

                Комментарий


                  #9
                  от инжекции пакетов ты конечно будеш не застрахован. Помехи создать и эфир замусорить можно, но без ппп-секрета инета аттакер не получит. Хотя сигнал другим челам может и попортить

                  Комментарий


                    #10
                    linc , спасибо, а то я уже стал беспокиться, когда с ноутом на улице подключился к своей сети, за єфир я не переживаю у меня не плохая обстановка,полностью чистый диапазон, шумы примерно 106-107 на подключенном клиенте в 400 метрах.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X