Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с Wi-Fi в корне.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите с Wi-Fi в корне.

    Здравствуйте. Хотелось бы уточнить пару деталей. Вот у меня есть смартфон и PS3 к примеру, или ноутбук, все они с поддержкой Wi-Fi, в городе есть бесплатная точка доступа примерно в 10 км от меня. Или еще что-то. Можно ли как-то поймать Wi-fi с помощью какаих-нибудь приемников? Или вообще можно ли как-то использовать Wifi дома?

    #2
    Вам в корне нужно заняться самообразованием по данному вопросу. Читайте форум.
    По сути:
    Нужно две точки доступа. Одна NS2 для подключения к удаленной ТД. И вторая (по вкусу) для раздачи по дому.

    Комментарий


      #3
      Тоесть, это реально? Бесплатно. Если есть открытая точка доступа, то мне для этого нужно сначала NS2 что-то вроде этого http://nanaiki.ru/product/nanostation-2/ и Wi-fi роутер.

      Объясните пожалуйста. Просто как-то не имел дело с этим. Все с Оптоволокном да ADSL как-то больше ..

      Комментарий


        #4
        Для начала нужно знать действительно ли открытая ТД, на какой частоте она работает, что у нее за антенна.

        Комментарий


          #5
          К сожалению я этого не знаю. Но в городе хоть одна да открытая уж точно есть. А вот на счет частоты и антены не знаю.

          Лично я вот как думал: Существуют открытые и закрытые точки доступа. Названия сами говорят за себя. Это понятно. Например в каффешках встречаются открытые. Так вот, радиус дейсвия у Wi-fi не большой и мне казалось так, чтобы поймать сигнал на смартфон или ноутбук, которые находятся в дали от точки - нужен специальный приемник. Я правильно понимаю, поправьте меня?

          Понимаю, каким идиотом я сейчас выгляжу. Просто как не стыдно это признать, я не пользовался wi-fi

          Комментарий


            #6
            НУ тогда вот вам аллегория:
            Если кто-то с фонариком бегает по городу Вы его из дому видите? Тоже самое с wi-fi - пока с той стороны прожектором (мощной антенной) Вам никто не засветит то ничего Вы не увидите (сигнал).

            Комментарий


              #7
              Значит Wi-Fi сигнал вне зоны доступа никак не заполучить? Я вообще принцип работы не понимаю. В общем ладно. Пойду порыскаю по сети. Благодарю за отклик.

              Комментарий


                #8
                лучше найди для начала нормального радиоаматора, пускай он тебе обяснит на пальцах теорию распостранения радиоволн, и раскажет что такое зона уверенного приёма.
                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                Комментарий

                Обработка...
                X