Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link WA801 V+H 1.8km час "IX"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
    Куда подключена вторая антенн? ведь у 801 их две.
    до этого был 701й глюки теже, а 801й была так: длинкавская 12дби палкка на одну , и фа-20 на боку на вторую

    Комментарий


      #32
      Отсоедини по очереди антенны и ищи с которой лезет глюк.

      Комментарий


        #33
        на крыше стоит (яло) 2 тд, один линк плющит 2й нет. но антены я отсоединять пробовал.
        в 20 метрах магазин и антенна радиоохранки, в 35 в другую сторону такаяже хрень.
        но ближний магаз круглосутошный, дальний точно не до 21ого да и после 23часов то все налаживается
        сейчас точка на дальний линк снята, офигительной длинны кабель, 75ка, с одной стороны сма с другой бнц и панель 15 на боку, день два , полет в чаас ix нормальный. джампинга пингов нет. эфир посмотреь забываю правда. всмысле микротик + тр-линь вместо ТД сейчас.

        Комментарий


          #34
          продолжаю монолог:
          глюк 21ого часа ушел в сторонку. в это время наблюдается конечно некоторая анамалия с пингом но незначительно.
          зато за рекой поставил на тотже балкон еше одну точку она светит на север. так вот глюки переползли на нее. тоесть раз в сутки надо заходить на нее и пинать чтоб заработала.

          мой вывод: 2 точки оказывают некоторое взаимное влияние друг на друга, или енто прикол от фирмы ТР-ЛИНК.

          сейчас продолжаем эксеримент и ради этого сотворил вот такое вот чудо. из пищевой фольги и пищевой жести от банки сгущенки.
          Вложения

          Комментарий


            #35
            Вопрос к создателю темы.на каком расстоянии они у вас 10 мегабит прокачивают?
            Просто присматриваюсь к этим тупалинкам.есть мысль перекинуть инет с одного конца деревни,через речку,на другой.взялбы там гриды или пару наносов,но ...топаля...топалищща! Есть варик через третье лицо,но там затраты выльются:база-клиент-комнатная точка доступа-опять база-и второй клиент и того пять едениц оборудования.ubnt даж четыре еденици это дорого для токого проекта. А пять 801ых всего 5000р.
            Первый линк планируется около 3км, второй менее километра.видимость есть прям стоя на земле :-) , в плане шума...только доярки на ферме:-)
            По антеннам: базы точка-точка планирую по два двойных патча от фа20 аля сделай сам:-)
            У клиентов пока не определился до конца наверное узко-направленки из трех-четырех патчев пароми.на километр то без Б заведется,а вот на три ... ну мож какой нить мимо облучатель антекс или бистер и 90е зеркало(это на крайняк)

            Так же вопрос по прошивкам есть ли что, нет ли чего нить стороннего?
            Так же вопрос по родной проше:естли регулировка мощности сигнала? И переключение поляризаций антенн?

            Тем мусорных плодить не хочется,думаю вы если емко ответите мои вопросы отпадут.заранее спасибо.

            Комментарий


              #36
              блин чуть глаза не лопнули стока читать.

              кароч тр-линки я прошивал в АЙРОС (наностейшен) с ей они пашут превосходно. гавеные тополя (которые я так все еще и не вытравил) инагда пляску ццку дают.

              городить городбу из патчей не рекомендую. или тазики и мимо 2х2 облучатель . или собери 2 панельки 15 версии 3 (квадратные) на мачте их повернешь в разную поляризацию и по высоте разнесешь. думаю будет намного круче чем твой огород.

              впринципе на 3км я панелькай 15 цаплялся. но ввиду блока ацк на wa500 большого накачка неувидел. а вот уровни согнала были по 35дб (ну или че там у тплиней)

              металл на отражтели можно наийти в дохлом холодильнеке.
              шуруповоертом сверлишь отверстие и потом лобзиком выпиливаешь лист из стенки . мы так уже 3 холодильника распустили на антенны. втч холодилльный витрина-ларь.

              клиентам я ставлю . тп-линк свисток + 12м рг-6 оутдоор(черного) кабла . и патч 12дби. разьем из пипетки . разьем на антене тоже F. если че ломись в аську расскажу \картинки пакажу

              Комментарий


                #37
                А вас не затруднит ткнуть мне в морду ссылкой по перепрошивке в нанос...4 дня ищщу инфу и ни чего не нахожу. Там тоже надо фулфлешь перезаливать?

                И ето...ася в личных данных то не написана...

                Комментарий


                  #38
                  вообщет написана. под аватаркой в форуме зелленый цвяточек.

                  чтоб перешиться в айрос надо м\с еепром купить . потом программатор простейший . а прошивки на фтп валяютсяъ. + там еще мас не меняется тоесть там 2 прошивки и все остальные ббудут с маком общим . глюк будет. мак можно программно тока на езернете поменять...

                  Комментарий


                    #39
                    МММ асю увидел.а что такое м/с еепром,флешКа челии?где ее можно подешевле взять по интернету?

                    Комментарий


                      #40
                      микросхема памяти 64мегабита
                      Вложения

                      Комментарий


                        #41
                        Илья, а вы не моглибы намылить мне на почту фулфлеш от наноса и прошивку которую вы сами льете.
                        Vasiliy.sandaloff@gmail.com

                        Комментарий


                          #42
                          Неужели так трудно зайти на сайт Алексея и скачать?

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                            Неужели так трудно зайти на сайт Алексея и скачать?
                            Хочется быть уверенным на верника что лью то что надо.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X