Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зависает интернет

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Зависает интернет

    Интернет АДСЛ раздается по ВФ. Последнее время каждые 15 минут в течение минуты перестают открываться сайты, но торрент ICQ Скайп - работают, а саытй нет. Думал причина в ДНС, но нет, тоже самое. Заметил, такое началось когда снял ограничение на использование торрентов. Как решить эту проблему и из за чего она. Я подозреваю что из за большого количества соединений на торрент клиентах

    #2
    Сообщение от Haver Посмотреть сообщение
    ...Я подозреваю что из за большого количества соединений на торрент клиентах
    и ещё большей кучи мелких пакетов, которіе забивают модем
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #3
      Как мне быть

      Комментарий


        #4
        Ограничивать

        Комментарий


          #5
          Точка доступа bullet m2. На ней никак не ограничу. Модем Zycel P660HT2. Параметр Max NAT/Firewall Session Per User по умолчанию стоит 512. Поможет если я его увеличу в 4 раза?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Haver Посмотреть сообщение
            ...Модем Zycel P660HT2. Параметр Max NAT/Firewall Session Per User по умолчанию стоит 512. Поможет если я его увеличу в 4 раза?
            возможно поможет если уменьшиш (разгрузиш немного проц модема)
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              #7
              А может что посерьезнее купить?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Haver Посмотреть сообщение
                А может что посерьезнее купить?
                посмотри через телнет на модеме логи, у тя таблица нат походу окукливается,
                выход: модем в мост, а рррое поднимать с другого устройства, микротик \винсерв\ и тп.

                Комментарий


                  #9
                  Как временный костыль - прога SoftPerfect_Bandwidth_Manager_v2.9.10 со стороны клиента. Позволяет ограничивать скорость (tcp\udp). Но сервер лучше...

                  Комментарий


                    #10
                    То есть между модемом и булитом я могу поставить миктротик? Парметр Max NAT/Firewall Session Per User сделал 64 - вообще перестали работать странички, а торрент в чем не бывало. Поставив на 2048 - вроде отпустило. НУжно срочно покупать микротик

                    Комментарий


                      #11
                      ну микротик моно и заварганить на какомнить старенком "кампостере" пишут что 166й вполне тащит. 2..3 сетевухи и вперед.

                      Комментарий


                        #12
                        Я очень наслышан про микротик, но не имею четкого представления о его работе. Я смогу его совместить с моим имеющимся железом, то есть АДСЛ модемом 4х портовыми, и точкой доступа Bullet M2HP, и сделать все так чтобы не пришлось держать компьютер включенным


                        К примеру если я куплю Mikrotik MikroTik RB750
                        Последний раз редактировалось Haver; 16.03.2011, 13:44.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Haver Посмотреть сообщение
                          Я очень наслышан про микротик, но не имею четкого представления о его работе. Я смогу его совместить с моим имеющимся железом, то есть АДСЛ модемом 4х портовыми, и точкой доступа Bullet M2HP, и сделать все так чтобы не пришлось держать компьютер включенным


                          К примеру если я куплю Mikrotik MikroTik RB750
                          ОДНОЗНАЧНО!
                          просто втыкаеш микротик между модемом и буллетом,
                          есть даже два мануала: первый и второй
                          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                          Комментарий


                            #14
                            Спасибо за ответ. Теперь останется посидеть пару дней с его настройкой, надеюсь все получится. Тему можно закрыть

                            Комментарий


                              #15
                              да пожалуста.
                              будут вопросы пиши в личку.
                              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X