Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

dir300 a1 и провайдер интернет по wifi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    dir300 a1 и провайдер интернет по wifi

    В вопросах wifi я новичек... Вот у меня такая ситуация-не могу настрить dir300 с прошивкой dd-wrt соединение с интернетом... У провайдера ТД стоит в 1км в наличии имеется wifi плата, и самодельная антенна FA20. ТД от провайдера ловит, но сигнал неустойчивый и сконектится не можем...
    Было принято решение укоротить кабель 50Ом-10метров до 3 метров и поставить некий девайс... В наличии откопали только dir300 перепрошили- в итоге точку доступа видит но как сконектится( как настроить сей девайс) у меня не получается... Подскажите плиз...:wacko:

    #2
    дир300 в режим клиента. На компе поставить получение IPавтоматом, если провайдер раздаёт IP сам(если нет - спросить в каком диапазоне назначить, и написать в настройках вручную). А может быть и сама точка не пускает вас, фильтр мак-адресов может стоять.
    И кстати, кабель у антенны чем короче - тем лучше.

    Комментарий


      #3
      Пока результат не достигнут.. Пробовал конектится на домашнюю точку доступа все работает... Пока нет временни занятся этим творчеством... Думаю сигнал слабый придется ехать с ноутом ближе к точке доступа и настраивать...
      PS: Огромная благодарность пользователю IOpok... Провайдер раздает ИП автоматом, по маку доступ не ограничен... Так что должно работать... Будет результат отпишусь.

      Комментарий


        #4
        Ну вот и все... Сигнал подняли до 30% и - это случилось))) Интернет был настроен... Скорость до точки показывает 6 Мбит/сек хотя провайдер дает интернет только 2 ... Сейчас вопрос стоит о безопасности канала...)))

        Комментарий


          #5
          Помогите и мне!
          У меня такая же проблема в точности 100%
          точка от меня метров 500!
          собстно вот сея проблема-вайфай от точки ловит только когда из дому выхожу на огород ну или на прямую видимость точки,а в самом доме не ловит(дом частный т.е не многоэтажка)хотел докинуть покрытие в дом используя роутер дир300 с прошивкой канешно же ддврт.ну толку это не дало,а на улице встроенная карта ноута подключается без проблем.ну теперь появилась и другая проблема-пров отключил раздачу ипов атоматом и теперь все ручками вводить!
          сам вопрос как в роутере вбинь настройки или как вообще его использовать в режиме что бы он просто мне в дом линка докинул?

          Комментарий


            #6
            У нас была проблема только из-за кабеля(был слишком длинный) это огромная потеря сигнала, сеЙчас довели до 60%... А настроил довольно просто... нашел вайфай сеть провайдера и подключил клиентом... На сетевой плате поставил ИП автоматом... Еще были эксперименты с "банкой" думаю и на "банку" поймали бы нормально))) А кстати я блок питания не стал покупать а поставил розетку прямо с дир300... Летом все это переедет на чердак в тенечек... Думаю с ИП в сетевуху надо прописать, а шлюз ИП дир300 дать))) Я ИПшник девайса поменял для страховки)) Я думаю чтоб линка тебе докинуть дир300 не поможет... У меня А1 версия там ретронслятора не нашел...

            Комментарий


              #7
              вот беда то(
              ну у меня вот еще имеется альфа 1ватт!тогда надо просто к ней антенку прилепить правильно?
              вот только кабеля все равно много надо будет ну кабель не помеха так как только прямая видимость и сразу же связь 100% я так думаю большой потери не составит!
              а что вы посоветуете-какую антенку использовать и какой лучше кабель что бы меньше мороки было ибо точка я чуствую не надолго халявой будет!??

              Комментарий

              Обработка...
              X