Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Создание Wi-fi сети в городе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Создание Wi-fi сети в городе

    Здравствуйте я хотел бы узнать что нужно для создания сети в городе, город не большой площадь около 5км в городе только 5 этажки. Я живу рядом с городом интернета нет, я расматривал такой вариант подключить интернет у провайдера в городе и запустить его через точку доступа Wi-fi
    подключить внешнюю антену. Что нужно что бы Wi-fi был в радиусе 3-4 км. и возможно ли запустить эту сеть без использования компьютера так как это все устанавливатся у знакомых. Не хотелось бы их сильно обременять. Заранее спасибо возможно смешно звучит но я совсем новичок в этом и незнаю куда обратится...

    #2
    Тут все просто, берете роутер и 2 точки доступа.
    Только не понятно, вам нужен интернет в круге диаметром 6-8км?
    Или интернет из города домой?

    Комментарий


      #3
      Мне нужен интернет в нескольких точках города. Не могли бы поподробней описать схему подключения и сколько это примерно будет стоить. Заранее спасибо.

      Комментарий


        #4
        Здесь желательно знать схему расположения точек, с расстояниями.
        Ну и под какие нужды. То есть только под вас или строите сеть под раздачу интернета.

        Комментарий


          #5
          Растояние между точками не более 2 км, а подключаться к провайдеру думаем где то между ними. Сеть будет только под нас на 2-3 компа.

          Комментарий


            #6
            Ну скажем так, тогда вам надо, для нормальной сети.
            4 точки доступа, посоветовал бы Ubiquiti NanoBridge M5 или AirGrid M5
            И роутер тут конечн любой, под ваш интернет канал.
            Я бы поставил TP-LINK TL-WR1043ND с прошивкой dd-wrt

            Это оборудование так сказать, установил и настроил, особых знаний не нужно.

            Также могу еще посоветовать, но уже нужны некоторые знания.

            Комментарий


              #7
              Я так понимаю точки доступа нужны для передачи связи на такое растояние или я ошибаюсь, и можно ли заменить количество точек антенной которая усилит сигнал роутера??? И что еще вы могли посоветовать??

              Комментарий


                #8
                Ну можно и на роутер всенаправленную антенну поставить, правда сеть получится гуано.

                Еще можно на микротике собрать, правда в настройке по сложнее. Да и в установке тоже.

                Комментарий


                  #9
                  Хм и во сколько примерно обойдется первый, или второй вариант???

                  Комментарий


                    #10
                    Ну ту надо еще смотреть по доступности. И цены везде отличаются.
                    16500 на аиргридах с тем роутером.
                    Скорость будет 5Мб\с.

                    На нанобриджах подороже, но скорость в 2 раза выше.

                    Также можно например на буллет 2 + самодельные антенны, билуп\биквад
                    4 точки по 1500р +2000роутер.
                    Скорость 2Мб\с

                    Ну если совсем не в моготу, то Какой нить дешевый роутер со всенаправленной антенной Роутер 1000р + антенна 1500 + хз сколько кабеля.

                    На микротике думаю можно для вас не рассматривать, так как будет на много сложнее.
                    Последний раз редактировалось drakonus; 24.03.2011, 12:42.

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо большое)

                      Спасибо большое)) Очень помогли)

                      Комментарий


                        #12
                        варианты линков в зависимости от их хреновости

                        Вот такие есть варианты линков в зависимости от их хреновости, С верху вниз. Вверху самый качественный вариант.

                        Еще кстати один вариант родился.
                        Роутер и одна ТД в центре, с роутера по вафле в одну сторону, с ТД в другую. Так сказать компромисс.

                        Но на Ubiquiti AirGrid M5 можно так сказать получить хороший линк без особых знаний.
                        То есть купил, прикрутил. Витуху скинул. В роутер пихнул и все. Ну и небольшие настройки.

                        А так вариантов очень много, но все будет идти в сторону уменьшения скорости.
                        Вложения

                        Комментарий


                          #13
                          Спасибо)))) Развеяли мои сомнения, теперь хоть какие то представления есть о том что мне нужно)))

                          Комментарий


                            #14
                            PODSKAJITE MNE,KAKOY SAMI LUTSHIY WI-FI MODEM???????YA SLISHAL CHTO DLYA BOLSHIE RASTAYANIE XOROSHO RABOTAET TP-LINK 5110,ETO PRAVDA??????????? ZARANIE SPASIBO...

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X