Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите новичку?!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите новичку?!!!

    Здравствуйте все! У меня стоит сервер Windows 2003 Enterprise...Я пытаючь развернуть Wi-fi...на сервере работают три сетевухи: в одну заходит inet, во вторую LAN ну а третья WI-fi...так вот я так понимаю,что DHCP на сервере способен создать 2-е подсети, т.е. одна из них лан, а вторая вай-фай. Не могу разобраться почему,когда подключаешь точку доступа с DHCP, стало быть маршрутизатор, то у клиентов нет проблем с автоматическим определением параметров,т.е. браузер всё понимает безо всяких настроек LAN,а вот когда посредством DAP 1150 пытаешься раздать нет в отдельной подсети для Wi-fi, то без указания прокси сервера браузер не работает! С чем это связано и можно как-то это настроить? Заранее благодарю!

    #2
    схему рисуй и скриншотик с настроек твоей ТД

    Если ты в настройках ТД не сказал куда дальше кидать трафик то так и будет:

    Пакетик вылетел из клиента с сетки 192.168.34.х - прилетел в ТД на шлюз 192.168.34.1 а ему и кричит : " хочу в Интернет через шлюз 192.168.34.1!!!"
    Если точка доступа не знает куда пинать пакет дальше то так и будут они болтаться в своей радиосети.
    А когда прокси поставил: пакетик прилетел в ДТ и кричит "Корбан Даллас!! мультипаспорт!!! на хост такой через шлюз 192.168.1.1 - ТД его и пропустила так как видит это шлюз и более того этот адрес для неё является шлюзом тоже.

    У меня тут нету такого оборудования с собой моя G700AP просто не дает делать DHCP на другую сеть, отличную от Lan настроек.

    Комментарий

    Обработка...
    X