Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 2,2 км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк на 2,2 км

    Добрый вечер форумчане!нужна ваша помощь,а имеено мне требуется инет из крайней правой точки(на картинке),вопрос в том что из окна своего дома я не вижу данный дом,по гуглу посмотрел и так и не понял,будет работать или нет...
    Дом слева(мой),максимальная высота на которую я могу повесить AirGrid M2-20 где то метров 6-7(ну так чтобы соседнии дома не загораживали и так мрачный вид).
    Дом с права 2-х этажный и на крыше мачта с тиви антеной на 2 метра,в ближайшее время хочу залесть и прикунуть видок до моего дома.
    как вы уже все поняли,то собираюсь использовать AirGrid M2-20 2шт.,точка-клиент.
    Вложения

    #2
    дык видимость кажись прямая.

    Комментарий


      #3
      Ну а если будут мешать крыши домов (чуток) и немного попадаться деревья? Оборудование пробьет эти преграды?
      В принципе нужна скорость небольшая (до 8 Мбит)

      Комментарий


        #4
        Смотря какой чуток))
        Судя по местности сконнектиться должны.
        Хорошо бы фоточки с обоих концов и покачественней.

        Комментарий


          #5
          вот в воскресенье поеду к другу,залезу на крышу,сфоткаю и после обеда выложу.
          ну уж сильно хочется нормально инета(:mda:

          Комментарий


            #6
            Сообщение от 5kasper5 Посмотреть сообщение
            Ну а если будут мешать крыши домов (чуток) )
            Никаких крыш! Они там почти все металл.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Да с виду там крыши только в зоне френеля, хотя на фотке оч хреново видно.
              Будем ждать фоток.

              Комментарий


                #8
                Т.е. металлические крышы не есть хорошо?:wacko:

                Комментарий


                  #9
                  Любой предмет на пути движения радиоволн и вблизи трассы линка не есть хорошо.

                  Комментарий


                    #10
                    ну а если AirGrid поставить в вертикальное положение?соответсвенно с 2-х сторон и чуть подзадрать относительно помех(в частности пары домов и деревьев),есть возможность что перекроются?
                    P.S. а есть в продаже какие нибудь промежуточные ретрансляторы или как их там,ну чтоб поставить запитать и усё-автономные какие нибудь и не дорогие,т.е. с одной точки видишь эту антенку и с другой и она связывает...???

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от 5kasper5 Посмотреть сообщение
                      ну а если AirGrid поставить в вертикальное положение?соответсвенно с 2-х сторон и чуть подзадрать относительно помех(в частности пары домов и деревьев),есть возможность что перекроются?
                      Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                      Любой предмет на пути движения радиоволн и вблизи трассы линка не есть хорошо.
                      Vladimir

                      Комментарий


                        #12
                        Автономные, тока на ветрогенераторе и аккумуляторах.
                        Думаю ваше расстояние и так пробьет.
                        Но это можно проверить только опытным путем.
                        Короч сначала ждем нормальных фоток и гадать не будем.
                        Последний раз редактировалось drakonus; 01.04.2011, 18:20.

                        Комментарий


                          #13
                          вот лазил на крышу друга и сделал фото(за качество ссори,был сильный ветер,уронил фотик-разбил,делал на телефон).
                          Так вот точка откуда я сделал фотку не есть самаЯ высотая,штырь торчит на 1,5 метра выше сделанной.На фото видна башня,от которой мой дом находится в 570 метрах.По сделанной фотке мне кажется что почти прямая видимость,ну покрайней мере преград особых я не увидел.Так что думаете?AirGrid m2-20 пробьёт?ну вдруг какая нибудь маленькая крыша попадётся...
                          мне кажется что скорость в 10 мб можно обеспечить с лихвой,тем более расстояние не большое.
                          Вложения

                          Комментарий


                            #14
                            Если видимость прямая, то я посоветовал бы nanostation m2 или m5.

                            Комментарий


                              #15
                              да вот осмотрев местность повнимательней,понял что дом слева от моего дома(нет на фото) мешать будет,он выше на 5 метров....пробьёт ли?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X