Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

бюджетный вариант сети на дир-300

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    бюджетный вариант сети на дир-300

    вобщем есть идея создания небольшой бюджетной сети в частном секторе:
    ставим на базу д- линк дир-300 нру с прошивкой дд-врт, к нему интернет, в пластиковый распредкороб и биквад туда обычный или двойной. в клиент ставим тоже дир-300 с прошивкой дд-врт в режиме клиент. в QoS урезаем скорость у каждого клиента и количество подключений. в радиусе не более 800 метров получается очень дёшево, на базу юзеров 10 подключить и норм. в сумме скорость на канале не должна превышать 10 мегабит, если так сделать. то работать должно неплохо. как думаете, стоит попробовать?

    #2
    Не стоит лепить из говна пулю. Если уж задумали то делайте на нормальном оборудовании. Я про микротик.

    Комментарий


      #3
      ну хз вот примерно если взять:
      микротик- 3400 руб
      какойнить ubnt -3500 руб
      ибп 1200 руб
      шкафчик 1800 руб
      кабель 500 руб
      выходит 10 руб, что вобщемто не особо много для хорошего оборудования.....
      или к чему вообще больше предпочтений к микротику только в качестве маршрутизатора а точки доступа к примеру ubiquiti или всё вместе с вафлей микротик?
      тут просто хз, если делать на 2.4 ггц и покрывать небольшой частный сектор, то вобщемто по качеству работы не думаю что дир-300 будет чемто хуже, только что управлять сетью не оч удобно.
      так от торентов дир-300 не умирает, у меня на дир-300 месяца 2 сидело 25 чел, из них человек 5 злые качки. но то было по кабелю и скорость никак не резалась, а в предложеном варианте скорость режется у клиента

      Комментарий


        #4
        dir300 будет не чем то хуже, а чем то зависшим, или и теплым и мягким одновременно..
        дир 300 больше 4-5 клиентов не тянет и мрет от любого торента.
        это то же самое что детским совочком траншею под газопровод копать.
        закрыто
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий

        Обработка...
        X