Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Локальная сеть есть, а интернета нет!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Локальная сеть есть, а интернета нет!

    Интернет поднят на адсл модеме и передается через гриды на свитч (промежуточная точка). Из свитча провод в Тп-линк 501 далее wi-fi на 2100. На свитче интернет есть, на 2100 нет. Сетка работает, т.е. с 2100 можно зайти на адсл модем. Все настройки одинаковые с компом, который сразу в свитче (кроме ip)

    До этого мост был прокинут вместо тп-линка на длинк и все работало. Получается затык на тп-линке, но сетка прекрасно работает! В чем прикол? Шлюзы, днс все стоит как раньше (и как на компе, у которого все ок)

    #2
    А 2100 наверно клиентом стоит

    Комментарий


      #3
      покажи
      ipconfig /all
      tracert 8.8.8.8

      Комментарий


        #4
        Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
        А 2100 наверно клиентом стоит
        Вы видимо меня не поняли... Причем тут 2100 и как она стоит, если локалка есть везде?

        Вообще 2100 стоит как АР. Тп-линк как клиент. А какая разница? Сетка-то есть, файлы качаются во всех направлениях! зайти можно на любую точку с любого места.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
          покажи
          ipconfig /all
          tracert 8.8.8.8
          Вечером попробую еще кое-что. Если без результатов, то вышлю ipconfig /all

          Но прикол в том, что за день до этого промежуточная точка моста шла через другую 2100 и все работало как часы! Но сигнал был слабоват и решили перекинуть через другого клиента мост, да не тут-то было! У самого клиента все летает )) а дальше инет не проходит. Настройки не меняли. (потом конечно многое перепробовали, но бестолку). Т.е. компы были настроены, единственное изменение - мост пустили через другую точку. Что интересно, раньше эта точка (тп-линк) получала инет с той же 2100, а наоборот - никак!!

          Комментарий


            #6
            Сообщение от evgeniy32-2 Посмотреть сообщение
            Вы видимо меня не поняли... Причем тут 2100 и как она стоит, если локалка есть везде?

            Вообще 2100 стоит как АР. Тп-линк как клиент. А какая разница? Сетка-то есть, файлы качаются во всех направлениях! зайти можно на любую точку с любого места.
            Я все понял. Как раз большая разница, 2100 не может инет взять с клиента, а сетка будет. Переведите в мост и все бут пучком.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
              Я все понял. Как раз большая разница, 2100 не может инет взять с клиента, а сетка будет. Переведите в мост и все бут пучком.
              Сразу видно - ОПЫТ! :)
              Вот если написали бы сразу, что 2100 не может взять интернет с клиента, я несколько часов сэкономил бы! :)

              Не знаю почему, но 501 тп-линк не завязался мостом с 2100 (по идее должны - оба на атеросе). Иначе и проблема не возникла бы. Поэтому пришлось изголяться в режиме клиента.

              Спасибо всем! Проблему решил заменой тп-линка на 2100. Завязал в мост.

              Интересует вопрос - на чем лучше делать мост (нужно еще 2 моста делать) на 2100 или на тп-линках? Интересует кто из них сможет пропускать большее число пакетов. Общая максимальная скорость будет не больше 5 Мбит. Дело в том, что дальние линки ставлю на бриджах и гридах, но из-за отсутствия прямой видимости приходится обводить препятсятвие доп. мостом. На небольшое расстояние накладно ставить бриджи.. Тем более, что уже закуплены тп-линки...

              Комментарий


                #8
                Вот если написали бы сразу, что 2100 не может взять интернет с клиента, я несколько часов сэкономил бы! :)
                Зато теперь запомнил навсегда.
                Интересует кто из них сможет пропускать большее число пакетов.
                Один хрен.
                Тем более, что уже закуплены тп-линки...
                Ну вот вопрос и решился.

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо! А насчет запомнил - это точно! :)

                  Комментарий


                    #10
                    не знаю как у вас, но у меня 2100 нормально работает клиентом в локалке и инете. Вы путаете основы IP протокола.
                    Понятие Локалка и Инет на самом деле абстрактные. IP пакет, он
                    и в африке IP пакет и маршрутизируется он по общим правилам L3 уровня модели OSI.
                    Что касается режима работы dlink 2100 - от этого зависит связь на L2 уровне и маршрутизация IP тут ни при делах (локалка не маршрутизируется, а инет маршрутизируется (эт если на пальцах)).

                    А запомнить из данной темы надо одно - 2100 в режиме клиента на LAN порту обслуживает только один MAC. И равен он МАСу первого пакета который прошел через точку в направлении lan->wireless

                    Комментарий


                      #11
                      не знаю как у вас, но у меня 2100 нормально работает клиентом в локалке и инете.
                      То есть ты с 2100 которая настроена клиентом берешь инет? Ну вот теперь и расскажи нам каким методом ты МАС сервака (модема или роутера) к 2100 привязал.
                      А кто что путает тот обязательно разберется... если приспичит.

                      Комментарий


                        #12
                        локалка 10,0,0,0/24
                        инет живет на 10,0,0,1, там же днс.
                        шлюз стоит за точкой доступа.
                        Клиент цепляется через 2100 (у клиента 1 ПК)
                        Настройка клиента:
                        ip 10.0.0.4/24
                        gw: 10.0.0.1
                        dns: 10.0.0.8 8.8.8.8

                        А работать не будет, если у клиента 2 и более ПК подключенных к 2100 через свитч (работать будет только один)

                        Комментарий


                          #13
                          Не понял. Чем цепляется клиент?

                          Комментарий


                            #14
                            сетевая карта клиента ----> [LAN порт Dlink 2100 ------- wireless порт Dlink 2100] ----> [Wireless порт точки доступа ---------- LAN порт точки доступа] ------> LAN порт шлюза.

                            Dlink 2100 работает в режиме клиента.

                            Комментарий


                              #15
                              Dlink 2100 работает в режиме клиента.
                              У клиента? :-)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X