Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как быть с грозой?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как быть с грозой?

    Столкнулся с такой проблемой, ставя грозозащиту NAG 1.2 понял, что мой NanoBridge отказывается с ней работать. Выяснил, что наговские грозозащиты не могут работать с PoE от Ubiquiti (походу что вообще с любым пое). Все защиты ЭДС и тд. тп о которых гордо кричат производители бриджа, горят на ура при грозе (лично еще не проверял, но темы на форумах читал, нет оснований не верить). Теперь собсно вопрос, знающие люди, подскажите, а нет ли собсно какой либо грозозащиты в самом PoE инжекторе от Ubiquiti? И как же все-таки быть? Гореть или мудрить?
    з.ы. Прошу ногами не пинать, я новичок в этом деле, лучше помогите, научите уму разуму.

    #2
    самодельная грозозащита. 1 супрессор на 15в, другой на 6.8. думаю будет работать не хуже покупной, там темболее наверное на варисторах собрана.

    Комментарий


      #3
      Скорее всего у вашей грозозащиты "свободные" пары, а у Вас они задействованы под питание, закороченные на землю. Вот ваш бридж и не работает.

      Комментарий


        #4
        а вопрос то актуальный.. ведь и с грозозащитами горят не меньше чем и без них
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          А ниче шо в родном PoE от нанобриджа уже имеется грозозащита?
          Вложения
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #6
            Сообщение от hex Посмотреть сообщение
            А ниче шо в родном PoE от нанобриджа уже имеется грозозащита?
            там только защита по входу, в виде 1/4 на землю(5ггц) а с изернетом явно сэкономили, конденсаторов и резисторов в вторичной цепи на порядок сократили.

            Комментарий


              #7
              А у меня такой вопрос, что если молния шибанет в вышку, а заземление точки будет сделано через стандартный контур заземления, что дома?))

              И еще, на сколько все таки какую длину провода можно использовать без заземления?
              У меня щас до точки идет около 2м кабеля снаружи utp не экранированного. Вот если я помещу его еще дополнительно в металлическую трубу и по улице будет идти около 0.5-1м кабеля, то думаю не критично?
              Ведь по идее если шибанет рядом, даже метрах в 10, то из за эми или эдс точка все равно сдохнет.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
                а нет ли собсно какой либо грозозащиты в самом PoE инжекторе от Ubiquiti?
                Ответ на этот вопрос получен. четко и ясно спс hex!
                но остается другая проблема
                Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
                Все защиты ЭДС и тд. тп о которых гордо кричат производители бриджа, горят на ура при грозе (лично еще не проверял, но темы на форумах читал, нет оснований не верить).
                что делатьс???

                Комментарий


                  #9
                  прятать активку на время грозы в железные ящики и закапывать в землю
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #10
                    оставшееся оборудование обмотать малярным скотчем расписаным религиозными символами и походить вокруг костра с бубном....
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      #11
                      Лучше рунами исписать))

                      Комментарий


                        #12
                        а нет ли собсно какой либо грозозащиты в самом PoE инжекторе от Ubiquiti?
                        Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                        там только защита по входу, в виде 1/4 на землю(5ггц) а с изернетом явно сэкономили, конденсаторов и резисторов в вторичной цепи на порядок сократили.
                        Какой нахрен
                        1/4 на землю(5ггц)
                        Пипец. Речь идет не про мифическое "там" ,а про блок питания производства Ubiquiti (он же PoE инжектор) и про использование в паре с ним положенного эканированного кабеля
                        Вложения
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #13
                          ну да, получается без экрана смысла нету, нормальную витушку надо юзать!

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение

                            что делатьс???
                            Для начала юзать хотябы экранированный кабель и заземление.
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                              оставшееся оборудование обмотать малярным скотчем расписаным религиозными символами и походить вокруг костра с бубном....
                              Боян [:||||:]

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X