Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-Fi в частном секторе

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Wi-Fi в частном секторе

    Добрый вечер всем тем кто откликнется)

    У меня в городе есть Wi-Fi интернет ( один умный парень реализовал), но скорость из-за того что людей к нему подключилось слишком много очень маленькая до 300кб на закачку, да еще и пропадает частенько, то сервак умер, то оборудование сдохло вообщем недоволен я( Как альтернатива ADSL интернет, то там по деньгам дороговато за 24 мегабита просят 200грн (25 у.е)
    Вот и надумали мы с 4 соседями подключить один ADSL, а потом его раскидать. Расстояние между планируемой базой и пользователями не более 150м.

    Вопросы:
    1. Стоит ли покупать D-link 2600 или 2640, или же лучше купить адсл модем и роутер отдельно?

    2. Если отдельно что посоветуете, конкретно модельку?

    3. Хватит ли мощности роутера на 150м при условии прямой видимости, и того что он будет стоят на крыше? Прием будет осуществляться с помощью DWL-G700AP -(с биквадратом) который тоже стоит на крыше.

    4. Нужно ли будет делать антену на роутер? Если да, то какую?

    Прошу прощения за напутаность мыслей, просто вчера с другом до 7 бухали))) Вот сижу и умираю!

    Заранее спасибо!

    #2
    А разве ADSL модем 24мбит/с выдает??? Я всегда думал ,что провайдеры гарантируют скорость только 8 мбит/с...

    Комментарий


      #3
      Совет не лепить горбатого, а раскинуть проводами.

      Комментарий


        #4
        Да не провода вообще не вариант! Меня интересует какова дальность работы стандартного роутера (18db)?

        Комментарий


          #5
          playaboy, Вам замечание пока устное.
          Такая тема как вы подняли уже была. Вам туда.
          и посему тему закрыть!
          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

          Комментарий

          Обработка...
          X