Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по Mikrotik OS, RouterBoard и похожие.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    To : uraso :

    Спасибо конечно за совет , но я так и сделал , в логах пишет :
    "ignoring IGMP message : received on upstream interface"

    В IGMP-прокси я вижу , что пакеты не ходят.
    Где еще порыться можно. Клиенты у меня все беспроводные

    Комментарий


      WiFiNet
      Зайди сюда - http://mikc.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=246

      Комментарий


        народ как всетаки адекватно uTP рубать а то у меня похоже много лишего гребет 90% трафика маркирует под uTP

        Комментарий


          Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
          Там я был , вопрос прокачал , но не работает , зараза !

          В логах пишет то , что я указал выше :-((((

          Комментарий


            Сообщение от alexandrov Посмотреть сообщение
            vldjag:
            Когда ты создашь группы в модеме, то это можно сравнить - как будто у тебя два свитча. Поэтому чтобы подать интернет в созданную группу, тебе так и так придётся прокидывать дополнительный кабель
            Привет. Предположим, возьмем не RB433AH, а RB411, он имеет 1-н Ethernet.
            Вот нашел в инете, такой пример:
            Если вместе с Wi-Fi нужно и проводное подключение, то можно в качестве свитча взять D-Link DIR100, перешить его в управляемый свитч и на RB411 создать 2 VLAN (можно и более), с привязкой к портам д-линка. Таким образом расширим количество портов и получим полноценный маршрутизатор, состоящий, правда, из двух коробочек. Траффик на микротике роутить будем, естественно, между виртуальными интерфейсами.
            Можно использовать любой другой недорогой управляемый свитч с поддержкой VLAN-ов, например, у MultiCo была модель линейки WebSmart..
            Вопрос.
            Может кто знает, подойдет ли модем DSL 2540u для такой схемы ?. Если возможно, то как на RB433AH что и где надо прописать ?
            Вложения
            Последний раз редактировалось vldjag; 28.10.2010, 18:23.
            __/// Vladimir \\\__

            Комментарий


              Помогите разобраться наверное с ламерским вопросом, гугл не помогает :nea:
              Нужно увидеть в нашей сети компьютер с адресом 10.0.15.98 который находится в локальной сети провайдера. На тике поднят NAT, VPN по которому ходим в инет, шейпер все как положено в общем.
              если это возможно конечно..
              вот схемка дабы понятнее было

              Комментарий


                здесь такое уже было! (найди пост где нужно было ИП модема пробросить...автор поста uraso...если не ошибаюсь это было гдет в 15-30 страницах этой темы!
                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                Комментарий


                  все версии OS платные?

                  Комментарий


                    Влад, как задропать все IP и прописать те что нужны?

                    Комментарий


                      Очень странная ситуация месяца 3 микротик раздавал ip адресса клиентам и всё было отлично, но вдруг dhcp сервер в микротике перестал раздавать адресса клиентам, в логе пишет offering..

                      Комментарий


                        Мой пров сделал в своей локалке 100 мбит. А у меня RB750G. Я обнаружил что при скорости закачки торрентов 30-40 мбит, роутер начинает тупить. Проц грузится на 100%. Ограничение скорости до 10 мегабит исправляет ситуацию, но.... Обидно - такая железка хорошая была.
                        Решил сервачек сделать. Есть селерончик 2000. На сколько он справится? или сразу помощнее какой проц спецом прикупить?

                        Комментарий


                          Может настройки какие виноваты, железка то не плохая, у самого есть, правда из коробки не доставал еще, плохо будет, если так себя покажет.

                          Комментарий


                            m-sat попробуй на этом процыке......должно хватить.....
                            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                            Комментарий


                              спасибо Влад

                              Комментарий


                                походу у тя WAN-овский шнурок всунут в порт № 1 . перевтыкни его в любой другой ну и соответственно смени настроечки в микротике под эти изменения с портами. все должно забегать нормуль. Бок у тебя связан с невозможностью "пролезания" пакетов через порт № 1. На микротиках на базе х86 - таких проблем нет, так как все интерфейсы имеют одинаковую конфигурацию. У меня три микротика, один на обычном РС и два 450 и 750, так вот, на двух mips-ах такая проблема была.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X