Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по Mikrotik OS, RouterBoard и похожие.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите пожалуйста как решить такую проблему. Микротик 750, клиенты подключаются к PPPOE серверу, но периодически у некоторых пропадает интернет. Лечится путем удаления и снова создания пользователя. Почему так может происходить?

    Комментарий


      Прикупил Mikrotik RB751U-2HnD с USB портом. Когда захожу в system>ports то там пусто т.е нет порта.

      В терминале:
      dmin@MikroTik] > /system resource usb print
      # DEVICE VENDOR NAME SPEED
      0 1:1 RB400 EHCI 480 Mbps
      1 1:3 HUAWEI Vodafone Mobile Bro... 480 Mbps

      [admin@MikroTik] >> /port print
      Flags: I - inactive
      # NAME CHANNELS USED-BY BAUD-RATE
      [admin@MikroTik] >>
      Что скажете?

      Комментарий


        Подскажите. Mikrotik работает в режиме AP bridge 2.4 G и постоянно перегружается, если отключить радиомодуль то работает нормально (сам боард). клиенты Ovislink, Tp-Link, антена секторная горизонтальная поляризация. Подскажите в чем может быть проблема???
        Последний раз редактировалось soldercom; 30.11.2011, 17:03.

        Комментарий


          Привет всем. Вопрос щепетильный - кому то удавалось восстановить RB750G после неудачной прошивки? Роутер не загружается но вроде загрузчик жив. А также как нему подключить консольный шнур ? Если кто то
          подключал консоль к данной модели - то поделитесь опытом.
          Вложения

          Комментарий


            Все восстановил без консоли, с помощью Netinstall.

            Комментарий


              Каким образом в МТ можно уведомить клиентов об оплате?

              Имеется БС на Mikrotik RB433AH ось 5.6 на ней 17клиентов, сеть чисто для инета, анлимы по 1-2мегабита на клиента. В сети в основном все свои, но тем не менее достало обзванивать всех в конце месяца и напоминать об оплате, тем более что дохода от “перепродажи” инета почти нет никакого (потому как для инет “своих”) но темнимение за каждым надо “бегать” часть народа просто забывает об оплате, часть забивает ).. Считаю что просто отключать как то не по человечески, не чужие люди вроде. Я за два дня до оплаты инета всех уведомляю смс, а в последний день приходится еще и половину клиентов обзванивать, а это все время, деньги, и излишний геморрой. Иногда кончается тем что я иду пратить за инет и добавляю свои деньги.
              В общем задача:
              Каким образом в МТ можно уведомить клиентов об оплате? Что бы когда человек заходил на какой то сайт его сперва редиректило на страничку с предупреждением а потом по истечении некоторого времени (которое я надеюсь можно выставлять) уже его ссылало на его запрошеный сайт. Или же может есть какие то способы по “Инжекции HTML кода” (модификации пакетов) что бы на какой сайт человек не зашел там было предупреждение в виде “шапки”. В приципе можно и без особого автоматизма, интересно что бы я мог отметить тех юзеров которых надо проинформировать, а потом по факту оплаты вручную отключить эту фишку на уже оплативших юзерах. Если есть какието идеи как это сделать или готовое решение, буду признателен за помощь.

              Комментарий


                http://asp24.com.ua/obzor/mikrotik-s...k-routerboard/

                Вот все о перенаправлении должников....

                Комментарий


                  Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                  http://asp24.com.ua/obzor/mikrotik-s...k-routerboard/

                  Вот все о перенаправлении должников....
                  Спасибо большое за ссылку. Этот вариант подойдет в случае не оплаченного инета. Клиента в инет не пускает а редиректит на веб сервер, на котором будет написано почему собственно у него не работает интернет. Но я думаю что в моем случае можно будет просто человеку отрубить интернет, и он догадается что забыл/забил оплатить вовремя инет. А мне хотелось что то предупредительного характера, что бы я к примеру за два дня до крайнего срока оплаты мог информировать о своевременной оплате, как писал выше.

                  Комментарий


                    Имеется сеть, подключенная к интернету (открытый доступ).
                    Нужно подключить к ней RB750, и ограничить за ним скорость.

                    Когда подключаю сеть к 1 порту RB750 - интернета нет.
                    Когда подключаю сеть к 2, 3, 4, 5 порту RB750 - интернета есть.

                    Как сделать, чтобы интернет был при подключении к 1 порту RB750 ?

                    Комментарий


                      Или я задал очень глупый вопрос?
                      Или очень сложный?
                      Хоть что то скажите.

                      Комментарий


                        Ну это ж тебе не свич. Зайди на роутер - посмотри как настроен первый порт.

                        Комментарий


                          Кто то пробовал на микротике поднимать vlan ?

                          Комментарий


                            Подскажите пожалуйста как в Mikrotike фильтровать клиетов на wlan-интерфейсе с помощью MAC ???
                            Сеть открытая. Пользуются все кто хочет, нужно отключить несколько человек, тех кому не хочу давать интернет.

                            Комментарий


                              Сообщение от Alex-Poltava Посмотреть сообщение
                              Подскажите пожалуйста как в Mikrotike фильтровать клиетов на wlan-интерфейсе с помощью MAC ???
                              Сеть открытая. Пользуются все кто хочет, нужно отключить несколько человек, тех кому не хочу давать интернет.
                              Разобрался

                              Комментарий


                                Разобрался
                                Тогда расказывай.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X