Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по Mikrotik OS, RouterBoard и похожие.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Поставил МикроТик 2.9 на CF карту через IDE переходник, для ознакомления. Всё работало, спустя неделю начал виснуть. В последний раз выдал вот что:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.5 Кб
ID:	212632 Абракадабрики наделала кошка (любит полежать на клаве)
    Что это с ним?

    Комментарий


      Сообщение от Likl Посмотреть сообщение
      Тогда расказывай.
      Access List

      Комментарий


        Вопрос к знатокам. Где-то слышал если беспроводные интерфейсы объединять в бридж, то падает производительность роутборда (или интерфейсов). Лучше делать все через NAT. Это правда?

        Комментарий


          задача взять несколько каналов инета PPPoE и распределить нагрузку между пользователями
          20+20мегабит(20+20+20 на вырост). Торрент трафик как минимум будет 65% от всего канала.
          Какую модель микротика выбрать?

          Комментарий


            Подскажите как на микротике добавить второй SSID ? Или это невозможно?

            Комментарий


              Я бы тоже купил микротик но я не знаю что куда настраивать и в этом вся проблема..

              Посты добавлены с другой темы , думаю место им тут..
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                я тоже сомневался в микротике, купил и за пару дней разобрался :derisive:

                Комментарий


                  Алексей

                  Бери микротик и не сомневайся.... Особенно, если тебе удалось постичь азы микбилла....

                  Комментарий


                    Какой по советуете взять , с вшитой картой или сменной?? у меня абонов пока не много всего штук 20-25 наберется..
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      я думаю оптимально RB450G взять, правда можно RB2011 подождать, сказали в апреле будет

                      Комментарий


                        Сообщение от LinkNCH Посмотреть сообщение
                        я думаю оптимально RB450G взять, правда можно RB2011 подождать, сказали в апреле будет
                        А для 100-150 человек в сетке его будет достаточно?

                        Комментарий


                          Сообщение от Jeff16 Посмотреть сообщение
                          А для 100-150 человек в сетке его будет достаточно?
                          я сам мало с микротиками знаком, но мне кажется мало будет, лучше взять материнку с процем хорошим, памятью и сетевушками, купить RouterOS за 1000р, выйдет дешевле и мощнее

                          Комментарий


                            Сообщение от LinkNCH Посмотреть сообщение
                            я сам мало с микротиками знаком, но мне кажется мало будет, лучше взять материнку с процем хорошим, памятью и сетевушками, купить RouterOS за 1000р, выйдет дешевле и мощнее
                            Материнка с процессором есть, только я думал на нее поставить Kerio Control. Программа вроде тоже ничего, режет трафик, встроеный dhcp, mac filter, отличные логи посещений, графики и т.д. Вот теперь думаю может взять попробывать микротик?

                            Комментарий


                              это все в микротике есть

                              Комментарий


                                Сообщение от LinkNCH Посмотреть сообщение
                                это все в микротике есть
                                Уговорили, сейчас пойду куплю две сетевушки на realtec'овском чипсете т.к. мои tp-link микротик не кушает и буду пробовать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X