Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по Mikrotik OS, RouterBoard и похожие.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Четвертый левел routerOS поддерживает беспроводной режим точка-многоточек ?

    Комментарий


      Сообщение от WiFiNet Посмотреть сообщение
      Да нет не телекомовский а Транстелекомовский IP-TV.
      Вещают они мультикастингом в виде : udp://@239.1.1.2:1224
      Понятно , что 2.9.27 не поддерживает IGMP протокол , но можем как нибудь можно по другому , хотя бы для одного канала.
      Что-то не соображу как это можно сделать.
      Попробовал у себя сегодня на ТТК проброс udp - не вышло ) Поставил IGMP-Proxy на RB750G, настроил за 2 минуты - заработало сразу. Следовательно, если у вас 2.9.27 взломанный, то почему не поставить 3.30 взломанную?

      Комментарий


        Сообщение от Donetsk Посмотреть сообщение
        Четвертый левел routerOS поддерживает беспроводной режим точка-многоточек ?
        согласно http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:License_levels поддерживает

        Комментарий


          Судя по этой таблице и 3 левел мультиточку поддерживает?
          Client and Bridge. или какой бридж они имеют в виду? он то разный бывает..

          Комментарий


            Сообщение от alexandrov Посмотреть сообщение
            Попробовал у себя сегодня на ТТК проброс udp - не вышло ) Поставил IGMP-Proxy на RB750G, настроил за 2 минуты - заработало сразу. Следовательно, если у вас 2.9.27 взломанный, то почему не поставить 3.30 взломанную?
            Да ставил , но вот странность , на обеих точках все работало 1-2 дня ( причем время каждый раз разное , но не более двух дней ) , затем происходили следующие вещи : то клиентов перестают цеплять , а те что уже сидят , у них все работает , то бывает встанет вообще. На двух одна и та же причина , железо разное , но материнки все на Intel.
            Обратно упал на 2.9.27 хоть месяцы - полет нормальный. так и не понял в чем дело.

            Комментарий


              Сообщение от WiFiNet Посмотреть сообщение
              Да ставил , но вот странность , на обеих точках все работало 1-2 дня ( причем время каждый раз разное , но не более двух дней ) , затем происходили следующие вещи : то клиентов перестают цеплять , а те что уже сидят , у них все работает , то бывает встанет вообще. На двух одна и та же причина , железо разное , но материнки все на Intel.
              Обратно упал на 2.9.27 хоть месяцы - полет нормальный. так и не понял в чем дело.
              Мысль есть - попробуй почитать changelog от 3.16 (начиная с него igmp-proxy доступен) до 3.30. Посмотри в каком обновлении меняли радио-модуль. Вдруг мысль верная и действительно после какого-то обновления начинаются косяки.

              Комментарий


                Сообщение от Donetsk Посмотреть сообщение
                Судя по этой таблице и 3 левел мультиточку поддерживает?
                Client and Bridge. или какой бридж они имеют в виду? он то разный бывает..
                Да, но не поддерживает Wireless AP. В багажнике валяется rb411 с 3 level'ом, если очень критично, могу на выходных попробовать запустить и протестировать, создав несколько WDS

                Комментарий


                  Да вот и мне не понятно, точку не поддерживает, а мост поддерживает..
                  Ведь 411 стоит дешево, мне он нужен только в качестве моста, в режиме многоточек. Какой там проц и скока ОЗУ мне все равно т.к. маршрутизатором служит отдельный проводной тик.
                  Сейчас мостом служат два оффисных роутера за 30$. работают они хорошо (500м. прямая видимость. зеркало 0.9м+биквадрат, с другой стороны секторная 5dbi. Прокачка до 9Мбайт.) но хотелось бы все оборудование заменить на микроштык.

                  Комментарий


                    Сообщение от alexandrov Посмотреть сообщение
                    Мысль есть - попробуй почитать changelog от 3.16 (начиная с него igmp-proxy доступен) до 3.30. Посмотри в каком обновлении меняли радио-модуль. Вдруг мысль верная и действительно после какого-то обновления начинаются косяки.
                    Спасибо. Действительно , надо глянуть. Может быть и так.

                    Комментарий


                      Сообщение от alexandrov Посмотреть сообщение
                      Попробовал у себя сегодня на ТТК проброс udp - не вышло ) Поставил IGMP-Proxy на RB750G, настроил за 2 минуты - заработало сразу. Следовательно, если у вас 2.9.27 взломанный, то почему не поставить 3.30 взломанную?
                      Поставил 3.30 Подскажите настройки для IP-TV если не затруднит.
                      А то что-то попробовал то что на форумах пишут - не работает :nea:

                      Комментарий


                        И еще вопрос. Уважаемые , кто-нибудь работает с провайдером по DHCP-клиенту ? Дело в том , что после переключения , получаю от прова Ethernet , на МТ поднят DHCP-клиент. Но вот периодически ( несколько раз в день ) пропадает Инет , т.е за МТ не пингую даже шлюз прова. Через несколько минут все восстанавливается. При этом во время обрыва не пингую соседний порт на свиче , где я включен у прова ( его адрес известен и пингуется если все нормально ) , второй порт свича то же у меня но на другом МТ. При этом соседний порт работает. Вот хотелось бы узнать может у кого было что-то подобное и дело ли в МТ или все-таки проблема на строне провайдера ?

                        Комментарий


                          Я хотел сказать "соседний порт" работает , когда первый "отвалился". На втром порту такая же картина , но он тоже , как я писал включен у меня в другой Микротик.

                          Комментарий


                            DHCP Client у меня работает 3.30 бес проблем настройки брал здесь http://aitec.md/support.php?id=4
                            Видео.

                            Комментарий


                              Уважаемые подскажите как IP-TV на Микротике поднять

                              Комментарий


                                Уважаемые подскажите как IP-TV на Микротике поднять
                                Ты же уже задавал этот вопрос..
                                И кажется ответы получил....
                                Вот скрин моей настройки
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось uraso; 20.10.2010, 13:59.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X