Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна RN-16-120 плюс Bullet2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна RN-16-120 плюс Bullet2

    Купил вот такое чудо на єтом сайте
    анттену вот такую
    Bullet2 такой
    ну и соответственно блок питание.
    вот как здесь я все сдел, толь вот что я заметил, что у них на фото верх трубки віходить за пределі сетки, а я наоборот сравнял с сетко, может єто біть помехой?
    Проблема: Поставил на Кришу дома, сама анттена от земли метров 10 сигнал очень слабенький дальше 50 метров не берет, что єто может біть.

    #2
    4 варианта :
    1 Неисправен Буллет.
    2 Обрыв( или замыкание) в кабеле .Нет контакта в разъёме.
    3 Неисправна антенна.
    4 Невертикальная установка антенны( наклон назад). При угле излучения 10 гр, вся мощность уходит в небо.
    Если нет СВЧ приборов, причина устанавливается методом поочерёдной замены на заведомо исправные. Попробуйте прикрутить Буллет прямо к антенне, без кабеля.

    Комментарий


      #3
      4 варианта :
      1 Неисправен Буллет.
      2 Обрыв( или замыкание) в кабеле .Нет контакта в разъёме.
      3 Неисправна антенна.
      4 Невертикальная установка антенны( наклон назад). При угле излучения 10 гр, вся мощность уходит в небо.
      Если нет СВЧ приборов причина устанавливается методом поочерёдной замены на заведомо исправные.
      1. Буллет (соеденение есть когда там настраиваю dbm то изменения есть)
      2. ну если работает пункт 1-й то наверное 2-й отпадает
      3. возможно
      4. наверное надо попробівать уровнем

      Комментарий


        #4
        Сообщение от burhosp Посмотреть сообщение
        2. ну если работает пункт 1-й то наверное 2-й отпадает
        При обрыве, за счёт ёмкостной связи, излучение может быть, только раз в 100 меньше по уровню мощности.
        По 2-му пункту неисправность чаще всего и встречается на практике.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
          При обрыве, за счёт ёмкостной связи, излучение может быть, только раз в 100 меньше по уровню мощности.
          По 2-му пункту неисправность чаще всего и встречается на практике.
          1-й пункт. от роутера/свича до блока питания обжим кабеля идет такой с обеих концов:
          1 Бело-оранж
          2Оранж
          3Бело-зелен
          4Синий
          5Бело-син
          6Зеленый
          7Бело-корич
          8Коричн
          2-й пункт. И от блока питания к буллету такой же как и в первом пункте.

          Комментарий


            #6
            То что, Вы описали я называю проводами. Я речь веду о коаксиальном кабеле от Буллета, до антенны и коаксиальных разъёмах, один из которых прикручен к Буллету, второй к антенне. Называются разъёмы N-типа, в честь разработавшего их инженера Нейла.
            Вы для чего фото приложили к вопросу? Чтобы потом сказать ,что у Вас нет коакс. кабеля между Буллетом и антенной. Пойду лучше делом займусь. Удачи.

            Комментарий


              #7
              ни каких кабелей от Буллета до антенны нет, он прикручен прямо к антене, на уличе (а что так нельзя) мне посоветовали сделать так там где я покупал.
              В антену вкручен буллет, от буллета идет сетевой кабель к блоку питания в разьем РОЕ, с разьема LINE блока питания идет в сети тоесть в роутер/свич и т.д.
              что у Вас нет коакс. кабеля между Буллетом и антенной
              Что бі єто значило? Скажите пожалуйта, что знать, а то я информации что, куда и как правильно подсоединять не нашел.
              Последний раз редактировалось burhosp; 14.04.2011, 13:32.

              Комментарий


                #8
                Это значит, что мне жаль тратить время понапрасну. Вы выкладываете вопрос с фото на котором подключен кабель к антенне, а когда я пытаюсь объяснить как проверить кабель , вы заявляете, что кабеля нет. Дальше, что - может и Буллета там нет?
                Если о деле, я всё написал: с Вашей квалификацией в СВЧ технике и отсутствии СВЧ приборов единственный путь последовательная замена антенны и Буллета на заведомо исправные. По моему опыту проверки "фирменных" антенн, они зачастую сделаны плохо т.к. многие фирмы труд хороших специалистов оплачивать не хотят и гонят антенны конвеером, зачастую без проверки их настройки на приборах.

                Комментарий


                  #9
                  Мне рассказали в магазине что вот єта антена с буллетом будет раздавать интернет на 4-5 км, и любое устройство его может принять на єтом расстоянии, а когда начал проверять не все так просто оказалось, собственно потому я тут. Перезвонив им, (Как оказалось они недоговаривали) спросил что может біть, почему такой слабій сигнал, а они мне отвечают, что єтого не достаточно что у ноутов и прочих карт типа писиєйній, юсбишніх, сигнал приема слабій и потому оно не ловит болле 50 метров. Почему не говорить об єтом раньше, ві же сказали что любое устройство и положил трубку.
                  Вот и вопрос: что еще надо для єтого? что бі человек мог принять сеть на росстоянии.
                  Покупать клиенту точку доступа? Какую?

                  Комментарий


                    #10
                    Исправные Буллет и антенна, действительно могут обеспечить связь до 4/5 км , при условии ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ между Вашей антенной и внешней антенны абонента ( что-то типа Уда-Яги 15/17 дБ на крыше его дома).

                    Комментарий


                      #11
                      при условии ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ между Вашей антенной и внешней антенны абонента ( что-то типа Уда-Яги 15/17 дБ на крыше его дома).
                      тоисть ві хотите сказать что точкой доступа в 800 метров мой товарищ не сможет принять сигнал, в 5-ти єтажном доме на 3-м єтаже (но перед ним стоит 4-х єтажка (єто не обязательно, я про 4-х єтажку)), обязательно нужно извращаться?

                      Комментарий


                        #12
                        Да, ему нужно на крыше ставить внешнюю антенну.

                        Комментарий


                          #13
                          да-м ві біли праві антенна стояла чуть наклонившись назад, когда я ее наклолил в густо населенном часном секторе с двух єтажніми зданиями на ростоянии 1 км телефон улавливал сигнал, а точка доступа на єтом расстоянии показівает сигнал на полную, Хотелось бі поинтересовать есть ли такой модем/точка доступа/ и т.д. что бі могла принят wi-fi от моей антенні и отдать wi-fi по квартире ноуту, телефону и т.д.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от burhosp Посмотреть сообщение
                            да-м ві біли праві антенна стояла чуть наклонившись назад, когда я ее наклолил в густо населенном часном секторе с двух єтажніми зданиями
                            Используте русский язык на форуме.
                            Vladimir

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от burhosp Посмотреть сообщение
                              есть ли такой модем/точка доступа/ и т.д. что бі могла принят wi-fi от моей антенні и отдать wi-fi по квартире ноуту, телефону и т.д.
                              Г700АП от де линка такое умеет, планет wap4033, режим повторителя называется, но это гемор, мне так и не удалось его правильно настроить

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X