Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мост на 5,3 км что выбрать ubiquiti или Tp-link

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    :mda:

    Сколько не пытался так и не получается сделать беспроводной инет для всего...
    Может это и не реально?
    Вариант 1: сделать так чтобы точка 2 установленная у клиента раздавала инет полученный от первой точки на любые устройства по WIFI
    А первая в свою очередь подключенная к модему раздавала интернет полученный от модема на любые устройства по WIFI и в том числе передавала его на вторую точку доступа...
    Вариант 2: Сделать хотя бы так чтобы вторая точка доступа установленная у клиента раздавала инет полученный от первой точки на любые устройства по WIFI
    А первая просто бы работала только со второй точкой доступа передавая на нее интернет...

    Результат: Удается пока только одно... первую точку делаю в режим AP router забиваю логин и пароль для доступа в инет через модем. прописываю SSID точки. Вторую точку ставлю в AP Client, прописываю SSID первой точки. DHCP везде включен.
    В итоге Инет раздается первой точкой доступа по WIFI на все что подключаю... пока не подключю вторую точку к розетке 220 (как только вторая точка доступа появляется в зоне действия первой, первая перебрасывает инет только на вторую, а подключеные устройства к 1 точке лишаются автоматом доступа в инет)
    Вторая точка робит только по ethernet кабелю подключенмму к ноуту...
    Что же не так то... ну как то же поди возможно сделать так как я хочу... знатоки отзовитесь!!!
    Последний раз редактировалось Kaskara; 29.06.2011, 16:57.

    Комментарий


      #17
      С виду то что хочу получить выглядит примерно так
      Скажите как это можно реализовать? Ну никак не получается так сделать!
      Вложения

      Комментарий


        #18
        DHCP везде включен.
        Выключи.

        Режим везде АР + Wireless Mode по необходимости.
        Если Win XP, то проблем нет (если пингуется).
        Если Win 7, то по мучайся, я не смог настроить

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Likl Посмотреть сообщение
          Выключи.

          Режим везде АР + Wireless Mode по необходимости.
          Если Win XP, то проблем нет (если пингуется).
          Если Win 7, то по мучайся, я не смог настроить
          Спасибо попробую вечерком, потом отпишусь что да как.
          Я сейчас сделал так что модем у меня сам набирает логин пароль, на 1 тд поставил режим AP... вторую ставлю в режим AP но она не видит первую точку, хотя указываю SSID, вечером попробую с МАС адресами.

          Комментарий


            #20
            Есть одна проблемка.
            Схема сети такая: на ТД1 (5210, работает в режиме Роутера, DHCP вклюён) приходит интернет от провайдера. ТД2 (5210, в режиме клиента) принимает сигнал от ТД1 и передаёт его в ТД3 (D-Link DAP-1160, DHCP Включён). от неё по WI-Fi в доме работает интернет. далее от D-Link через второй порт интернет идёт на ТД4(5210, работает в режиме ТД,DHCP отключён). ТД5 (5210, режим клиента, DHCP включён )принимает сигнал и далее в комп. все ТД с этого компа я вижу и на каждую могу зайти, но интернет не идёт((( что не так сделал?
            З.Ы. после ТД5 нужно поставить ещё ТД чтобы раздавался Wi-Fi по дому, есть роутер Tp-Link 741, хотелось бы его задействовать.

            Комментарий


              #21
              Со шлюзами разберись,если всё в одной подсети то шлюзом укажи ТД1.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Likl Посмотреть сообщение
                Выключи.

                Режим везде АР + Wireless Mode по необходимости.
                Если Win XP, то проблем нет (если пингуется).
                Если Win 7, то по мучайся, я не смог настроить
                ИТАК! Сделал вобщем как хотел!
                1) отключил DHCP везде и даже на модеме
                2) модем имеет ip 192.168.1.1 поэтому везде в устройствах как ТД1 и ТД2, так и в ноутах всех, и телефоне в графе Шлюз: 192.168.1.1 DNS1: 192.168.1.1
                3) ТД1 в режиме AP
                4) ТД2 в режиме Repiter с указаным MAC: 1ТД
                ну и так помелочи, пока сделал без шифрования... в итоге работает инет по вайфаю как от 1 ТД так и от 2ТД одновременно и поразнь! вобщем всяко разно как душе угодно)))
                Спасибо за советы и помощь!!!

                Комментарий


                  #23
                  Молодец!

                  Если у тебя Win 7, расскажи как подключил по Wi-Fi.
                  У меня с Win XP проблем нет, а Win 7 не выходит в интернет. Настройки одинаковые, все пингуется.

                  Комментарий


                    #24
                    на компе с Win7 делал через адаптер D-Link DWA110 так:
                    1)установил только драйвера, без программки для подключения
                    зашел в центр управления сетями>изменение параметров адаптера>свойства беспроводного соед. настроил TCP\IP4 так:
                    IP: 192.168.1.33
                    Маска: 255.255.255.0
                    Шлюз: 192.168.1.1
                    DNS1: 192.168.1.1
                    подключил свисток (адаптер) он нашел точку1, нажимаю на подключение он выдает ошибку "Windows не удалось подключиться к сети" вытаскиваю свисток вставляю обратно, снимаю галочку подключатся автоматически, затем жму подключение, он подключается и все инет робит (DNS указывать обязательно, у меня без него не робит инет почему то)
                    А на ноутбуке с 7 в общем проблем не возникло настроил так:
                    IP: 192.168.1.50
                    Маска: 255.255.255.0
                    Шлюз: 192.168.1.1
                    DNS1: 192.168.1.1
                    нажал подключиться и все заробило... вот так вот..

                    Комментарий


                      #25
                      Если у тебя Win 7, расскажи как подключил по Wi-Fi.
                      У меня с Win XP проблем нет, а Win 7 не выходит в интернет. Настройки одинаковые, все пингуется.
                      Оказалось, какой то глюк в Win 7. Откатился на предыдущую точку восстановления системы.
                      После этого все заработало. В чем причина была - так и не понял.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Kaskara Посмотреть сообщение
                        Спасибо! Линк готовый... первая точка на 5 метровой мачте вторая на трубе пока, но тоже вскоре будет установлена на мачту. Линк стабильный 11-13Дб (около 45% сигнал).
                        ЛУЧШЕ БЫ НА СТОЛЕ ПРОВЕРЯЛ...
                        DHCP у меня везде автоматом стоит и на устройствах м на обеих ТП-ЛИНКАХ.
                        Сейчас распробую, позже отпишусь о результатах
                        11-13Дб - это Вы называете стабильным линком? Проведите на точках "Speed test" пожалуйста. Очень интересна скорость, которую они выжимают при таком слабом сигнале. А еще скажите какая мощность выставлена? Наверно по 26 Db? :)
                        В вашем случае гриды были бы гораздо лучше...

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от evgeniy32-2 Посмотреть сообщение
                          11-13Дб - это Вы называете стабильным линком? Проведите на точках "Speed test" пожалуйста. Очень интересна скорость, которую они выжимают при таком слабом сигнале. А еще скажите какая мощность выставлена? Наверно по 26 Db? :)
                          В вашем случае гриды были бы гораздо лучше...
                          Стабильным линком называю линк при котором связь постоянна и не обрывается... и скорость соединения показывает в районе 11Мбит. тест проведу позже и выложу сюда...

                          Комментарий


                            #28
                            11-13Дб - Фигня...ставь свои тп-линки на зеркала и ший в наносы............зажал денег, теперь морочься!
                            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                            Комментарий


                              #29
                              ого

                              Тест сделал на адрес модема 192.168.1.1
                              Test Results
                              Tx: 30.5 Mbps
                              Rx: 30.5 Mbps
                              This is only a rough estimation using ICMP packet!

                              на адрес клиентской точки доступа (с которой я в данный момент сижу, но при входе в настройки попадаю в настройки в головную ТД)
                              Test Results
                              Tx: 2.02 Mbps
                              Rx: 2.02 Mbps
                              This is only a rough estimation using ICMP packet!

                              Это я так понял точку саму на себя проверил
                              Test Results
                              Tx: 96 Mbps
                              Rx: 96 Mbps

                              Итого и впрямь не очень, хотя если учитывать, то что прямой видимости нет мешают деревья... это отличный результат!!! да и связь не обрывается!!! Доволен как удав!!!

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                                11-13Дб - Фигня...ставь свои тп-линки на зеркала и ший в наносы............зажал денег, теперь морочься!
                                Во-первых, я не зажал денег - их тупо нет!
                                Во-вторых, Я НЕ ПАРЮСЬ ДАЖЕ!!! все робит и ладно!!!
                                Ближе к осени доведу все до ума... клиентскую на мачту поставлю! заземление сделаю, растяжки... сигнал по максимуму выставлю...
                                а щас и так робит!!! все одно скорость инета не выше 256Кбит/с :-D

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X