Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тонкая настройка Nanostation loco M2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
    Надо стараться не выше частоту ставить а ниже.Она лучше распростроняется в среде деревьев. Также там есть уровень шумов,можно проконтролировать.
    Спасибо большое, буду вечером пробовать

    Комментарий


      #17
      Ёпрст ! Сложно находить друг друга ! Да вы чё ? В Compliance Test каналов сотня ! Пока он их все просканирует, минут 10 пройдёт ! Поэтому и долго !
      Если не хочешь ждать впиши в Scan List конкретную частоту, он там и будет базу ловить !
      Частоту на АР WDS выставляй любую, главное не в стандартных каналах и где Noise Floor больше по цифре.
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
        Ёпрст ! Сложно находить друг друга ! Да вы чё ? В Compliance Test каналов сотня ! Пока он их все просканирует, минут 10 пройдёт ! Поэтому и долго !
        Если не хочешь ждать впиши в Scan List конкретную частоту, он там и будет базу ловить !
        Частоту на АР WDS выставляй любую, главное не в стандартных каналах и где Noise Floor больше по цифре.
        Спасибки уже вкурил малость.
        Пробовал не стандартные частоты, результат почти один и тот же , пока что всёравно на 4-м канале лучше всего на мощности 17 dBm с обеех
        сторон
        Вот мои результаты и просмотр точки
        Хотя Transmit CCQ бывает и до 60 падает
        Вложения
        Последний раз редактировалось qARTEMb; 18.04.2011, 18:37.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от qARTEMb Посмотреть сообщение
          Спасибки уже вкурил малость.
          Пробовал не стандартные частоты, результат почти один и тот же , пока что всёравно на 4-м канале лучше всего на мощности 17 dBm с обеех
          сторон
          Вот мои результаты и просмотр точки
          Хотя Transmit CCQ бывает и до 60 падает
          но пинг не меньше 50, его как то можно понизить хотябы до 15-10?

          Комментарий


            #20
            Поставь ACK/Distanse 0,3 km. А еще уточни где пинг теряется: между точками(запусти тест на точке) или точка - сетевуха.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от evgeniy32-2 Посмотреть сообщение
              Поставь ACK/Distanse 0,3 km. А еще уточни где пинг теряется: между точками(запусти тест на точке) или точка - сетевуха.
              пинг растет на конечном выходе.
              На тесте точька точька пинг не больше 4ms а вот уже на компе дома пинг и до 40 - 50 растет порой

              Добавлено через 16 минут
              Выловил один ньюанс - на АР Noise Floor пригает с 100 на 84, а на station всего с 100 на 96. Может это влияет на пинг? Но впринципе я думаю это из за деревьев =(

              Добавлено через 18 минут
              Поставь ACK/Distanse 0,3 km

              Спасибо за совет, немного стало лучше,
              еще пару таких немношко и добьюсь идеала =)
              Последний раз редактировалось qARTEMb; 18.04.2011, 23:51. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


                #22
                Сигнал очень слабый. Ставьте наносы на тарелки. Деревья для СВЧ -- капут линку. Надо увеличивать напряжённость поля.
                Все прочие настройки -- потОм.
                Последний раз редактировалось Василий386; 18.04.2011, 23:56. Причина: Добавлено сообщение
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                  Сигнал очень слабый. Ставьте наносы на тарелки. Деревья для СВЧ -- капут линку. Надо увеличивать напряжённость поля.
                  Все прочие настройки -- потОм.
                  на тарелки это конечно здорово но мне этого никто не даст =( максимум это МОЖЕТ БЫТЬ я смогу поставить тарелку на приеме, но если я правельно понимаю то лучше конечно ставить тарелку на отдаче. Но увы
                  нет

                  Я видел ваши темы и посты, вашим достижением и линкам большое уважение!!!

                  Комментарий


                    #24
                    Любая антенна даёт усиление и на приём, и на передачу. Поставьте нанос в тарелку хотя бы с одной стороны. Иначе толку не будет.
                    Деревья надо пробивать мощной антенной (проверено). :)
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      #25
                      похожая ситуация с нанос локо м2, только она клиент у МТ с картой 52н-м на растоянии 300 м, заменил ею д-линк 2100 + би-квадрат, скорость упала с 12мб\с до 7 мб\с, игрался с мощностями спустил до 9 Дбм, уровни зашкаливают -51, а CCQ 80-100, пинги 300-400... и качает рывками, не стабильно.

                      Комментарий


                        #26
                        сейчас занимаюсь тем же самым - только расстояние 700м. и знаний еще меньше.

                        подскажите:
                        1. как и чем проверять зашумленность каналов?
                        2. что такое CCQ и какой он должен быть?
                        3. какой Noise Floor считается приемлемым?

                        и что значит поставить нанос в тарелку? можете ссылку дать?


                        ----
                        и еще .... попытался поменять IP адрес наноса (как на скрине AP network.jpg) - не дает сохранить, пока что-нибудь не впишешь в primary и secondary dns
                        попытался оставить старый IP - все-равно требует. что делать с этим?
                        Вложения

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от sergey80 Посмотреть сообщение
                          сейчас занимаюсь тем же самым - только расстояние 700м. и знаний еще меньше.

                          подскажите:
                          1. как и чем проверять зашумленность каналов?
                          2. что такое CCQ и какой он должен быть?
                          3. какой Noise Floor считается приемлемым?

                          и что значит поставить нанос в тарелку? можете ссылку дать?


                          ----
                          и еще .... попытался поменять IP адрес наноса (как на скрине AP network.jpg) - не дает сохранить, пока что-нибудь не впишешь в primary и secondary dns
                          попытался оставить старый IP - все-равно требует. что делать с этим?
                          Начну с того что я тоже начинал с нуля и скажу что чем больше вы прочитаете про эти устройства, тем легче вам будет бороться с той или иной проблемой. Мануал на официальном сайте тоже рулет. Я не могу сказать что я поднялся выше уровня новичка но:
                          1. как и чем проверять зашумленность каналов?
                          - я проверял родной утилитой наноса- В правом верхнем углу подменю -Tools
                          В нем выбери - Site Survey... он покажет все точки на твоем пути, выбери самый оптимальный канал( приближений к свободному, или свободный вообще)это надо делать на точке в режиме Station

                          2. что такое CCQ и какой он должен быть?
                          Показывает так сказать на сколько проходит сигнал(если не прав, то поправьте пожалуйста)
                          Чем он выше, тем лучше для вас. В моем случаи я смог добиться скачки с 87-100%(лучше так чем ничего)

                          3. какой Noise Floor считается приемлемым?

                          Насколько показывает практика то от 97 и выше у меня иногда бывало и 103(пока листья не появились и пошли дожди)

                          Нанос в тарелку , пример http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4983
                          Пробуйте, пытайтесь и все получиться, проверенно временем :drinks:

                          Комментарий


                            #28
                            спасибо .... вроде разобрался.

                            пару уточнений:
                            1 - я правильно понял, что Noise Floor - чем больше, тем лучше?
                            2 - как мне все-таки решить вот эту проблему:
                            попытался поменять IP адрес наноса (как на скрине AP network.jpg) - не дает сохранить, пока что-нибудь не впишешь в primary и secondary dns
                            попытался оставить старый IP - все-равно требует. что делать с этим?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от sergey80 Посмотреть сообщение
                              спасибо .... вроде разобрался.

                              пару уточнений:
                              1 - я правильно понял, что Noise Floor - чем больше, тем лучше?
                              2 - как мне все-таки решить вот эту проблему:
                              попытался поменять IP адрес наноса (как на скрине AP network.jpg) - не дает сохранить, пока что-нибудь не впишешь в primary и secondary dns
                              попытался оставить старый IP - все-равно требует. что делать с этим?
                              1 - Noise Floor это уровень шума. Чем цифра меньше, тем хуже этот канал для связи (грубо говоря, в нём больше помех). Чистый канал -- это чистый эфирный шум и ничего лишнего. Вот эта цифра как бы и показывает, сколько там "лишнего". Обычно Noise Floor имеет значение 92-102. Если цифра меньше, чем 91 (88, 78, 70 и т.д.) попробуйте поискать другой канал.
                              2 - то, что она не даёт сохраниться с пустыми окнами это глюк известный. Мы предполагаем, что это браузер криво отрабатывает. Но обходится эта проблема легко: если точки стоят у вас мостом, укажите DNS от балды, например 0.0.0.0 и 0.0.0.0 Она всё равно к нему ходить не будет. Если стоИт роутером, то укажите правильный DNS.
                              Там же, где она не даёт сохраниться с незаполненными окнами где вводятся маки точек (в режиме AP WDS и можно ввести до 6 штук) скопируйте мак второй точки одинаковым во все окна и сохранитесь.

                              Пробуйте. :)
                              RK3DDK :)

                              Комментарий


                                #30
                                Compliance Test

                                Не стоит увлекаться Compliance Test страной ко мне уже приезжали из
                                у к р ч а с т о т н а д з о р
                                довольно не приятно . :wacko:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X