Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна "Биквадрат" с тонким кабелем

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна "Биквадрат" с тонким кабелем

    Доброго всем времени суток!
    Вот решил сделать антенну "Биквадрат" для установки в параболическую (спутниковую) тарелку 0,9 м, но столкнулся с проблемой: N-конекторы и кабели типа RG-8 и ему подобных в моём городе не продают. Зато продают 2 типа какого-то импортного тонкого посеребрённого кабеля, который используется в родных антеннах. Изоляция у него ещё прозрачная и экран хорошо просматривается. Точное название уже не помню, т.к. особого внимания на него особо не обращал. Из характеристик помню, что максимальная граничная частота для него 3 ГГц и затухание dB/метр 1,5. Диаметр самого кабеля 2 мм. Я взял 2 метра такого кабеля. Прекрасно вошёл в стандартный SMA-разьём от родной антенны DWL-2100AP
    Вопрос заключается в следующем: Как его закрепить в рефлекторе через медную трубку? Можно ли подобрать трубку под диаметр кабеля? Как это отразится в работе?
    На форумах ничего подобного не нашёл. Везде используют толстые кабеля =(((
    Прошу помощи у знающих людей!
    Фотка кабеля на всякий случай:
    http://rudb.org/img/2011_04/28/d6fd4...2b581a18dc.JPG

    #2
    Паяй его к антенне без особых заморочек и все

    Комментарий


      #3
      В смысле как без особых заморочек? Прошу прощение, но я впервые имею дело с самостоятельным изготовлением антенн.
      Я вот читал, что кабель должен плотно входить в медную трубку и сама трубка должна быть определённой длины.
      Кстати, хочу сделать антенну по ссылке http://ra9mgk.narod.ru/projekt/bikvad/index.html, опубликованной на этом сайте.

      Комментарий


        #4
        да хоть вот так, или http://www.lan23.ru/forum/attachment...2&d=1286739573
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #5
          Спасибо за помощь! А этот биквадрат также на 2,4 ГГц?
          Чтобы не засорять форум, спрошу уже здесь: Возможно ли на параболическую тарелку в фокус установить всенаправленную антенну? Эффект будет?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
            Возможно ли на параболическую тарелку в фокус установить всенаправленную антенну? Эффект будет?
            Эффект будет, но гораздо меньше, чем при использовании полноценного облучателя.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              Эффект будет, но гораздо меньше, чем при использовании полноценного облучателя.
              Интересно, возможно ли сделать полноценный облучатель для всенаправленной антенны? Антеннка TP-Link TL-ANT2408CL.
              И как узнать, что собранный мною биквадрат работает? У меня КПК точку ловит точку что с антенной, что без неё. Точка DWL-2100AP.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
                как узнать, что собранный мною ... работает? У меня КПК точку ловит точку что с антенной, что без неё. Точка DWL-2100AP.
                Ну что ж тут сложного - проведите 2 эксперимента, первый без вашей внешней антенны, а второй с внешней антенной - выйдите во двор и отходите на какое-то расстояние, как потеряете сигнал на КПК - берем лопату и копаем яму 1х1х1метр, кладем записку "тут я потерял сигнал, когда была такая-то антенна", ну и далее также второй раз (не забыть выкопать вторуюю яму)! Удачи.

                тема закрыта
                Vladimir

                Комментарий

                Обработка...
                X