Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Народ вообщем вопрос такова плана!
    Кто чем закрывал ФА 20 от дождя и снега, в конце концов от пыли..
    Надумал закрыть - но вот незнаю чем. Какой материал раДиопрозрачен без потери dB

    Комментарий


      В этой теме обсуждалось! Ничем (лаком и т.д.) хватит флудить
      Vladimir

      Комментарий


        Тут навеяла мысля....
        Вот ведь делают биквадраты в фокусе тарелки.
        А что если фа 20 сделать в фокусе тарелки, какой интересно толк получиться..

        Комментарий


          Конечно толк будет! Если зеркало будет метров ПЯТЬ!:yahoo:

          Комментарий


            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Конечно толк будет! Если зеркало будет метров ПЯТЬ!:yahoo:
            Да хоть сорок пять! Толку не будет!
            Что такое фокус параболы??? По теории - это точка, по факту пятно. Чем выше качество параболы, тем меньше это пятно и оно ближе по размеру к точке. По факту работать будет только один патч, ну или около того...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              В реалиях на 55 см Триколор тарелке пятно 10-15 см!

              Комментарий


                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                В реалиях на 55 см Триколор тарелке пятно 10-15 см!
                В реалиях это пятно 1-2 см. Вы хоть померийте диаметр волновода в СТВ конверторе. Он там.... не помню, около 11-12 мм.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Я обклеивал свою тарелку металлизированным скотчем! Получил пятно 15 см! Сбросим 5 см на неровность скотча-делаем выводы! Хотя клеил очень аккуратно! Ни одной морщинки небыло! А теперь представим что за место цельной - решетка с ячейками 10х10 (волна будет отражаться) делаем вывод что в процессе производства сложновато загнать в фокус 1-2 см! Дороговато такая тарелочка будет стоить! Никак не 500р.

                  Комментарий


                    Вы когда нибудь видели волновод, рупорный облучатель на 76 или 120 ГГц??? Посмотрите пример, или этот
                    Там с параболы надо получить пятнышко не более 1см в диаметре... И получают! Естесно не с триколоровской...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      lipton! Ну я думаю что за 500р, я получил достаточно! Хотя может это и не способ проверки фокуса! К сожалению другого способа (безприборного) у меня нет!

                      Комментарий


                        я какраз на 76 гиг и на 83гиг линки делаю, на 9км где то =) секс еще тот намечается, ку антенн 46 дби
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                          я какраз на 76 гиг и на 83гиг линки делаю, на 9км где то =) секс еще тот намечается, ку антенн 46 дби
                          Ну затаривайся оптическими прицелами!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            ФА-20 кто то пробовал переделать в MIMO ?

                            Комментарий


                              Сообщение от tns-21 Посмотреть сообщение
                              ФА-20 кто то пробовал переделать в MIMO ?
                              нет, это невозможно. И это будет уже не ФА-20...
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                А перерасчет размеров через коофициэнт на 2600 будет лишним?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X