Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насколько сильные помехи от жд линии ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Насколько сильные помехи от жд линии ?

    Извините что не пользуюсь поиском, так как пишу с работы (нелегально :-) ) возможно уже есть такая тема.

    задача: создать линк на 1,5 км через железнодорожную линию, других помех нет (прямая видимость) оборудование планирую AirGrid M2 (16 дБ) или аналогичное.

    Вопрос: насколько сильно повлияет жд линия на качество линка?
    хочу услышать Ваши мысли и предложения.

    #2
    насколько сильно повлияет жд линия на качество линка?
    Влияния Вы не заметите

    Комментарий


      #3
      ну разве что линк будет проходить на уровне поезда:haha:
      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

      Комментарий


        #4
        линк как раз проходит на уровне проводов. поэтому я и интересуюсь. так как они создают большые електромагнитные помехи

        Комментарий


          #5
          На сколько помнится была тема про лэп и линк - ищите на форуме.
          Vlad. Юзаю форум с мобилы андроидской...

          Комментарий


            #6
            а по оборудованию что скажете ? Ubiquiti AirGrid M2 HP 16dBi для этих целей подходит? как отзываются об этом оборудовании ?

            Комментарий


              #7
              когда была тема про лэп тогда и близко таких продвинутых девайсов не было в лучшем случае двл-2100.
              Vlad. Юзаю форум с мобилы андроидской...

              Комментарий


                #8
                а что лучше мне использовать Ubiquiti NanoBridge M5 22dBi или Ubiquiti AirGrid M2 HP 16dBi есть возможность преобрести любую технику Ubiquiti. просто я раньше не строил такие линки и в этом полный ноль. требуется ваше мнение

                вообщем задача прояснилась до конца. нужен линк для локальной сети (100 мегабит) скорость вафли должна быть приближена максимально к этому значению. на снимке видно что линк проходит между 2х домов и через железную дорогу. поезда мешать не будут. максимальное расстояние 600 метров прямой видимости. щель между домами порядка 20 метров
                на конце линка 4 клиента. нужно им отдать локалку и инет

                хватит ли промедутка между домами ?
                какое оборудование по советуете? (важно соотношение цена качетва)
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  Хреновое качество фото. Воспользуйся Google Earth и выложи сюда. Или дай точные координаты точек.

                  Комментарий


                    #10
                    а что вам даст качество фото или координаты ? для чего это?

                    Комментарий


                      #11
                      Хрен с ними, с координатами. Сделай через гугл или яндекс нормальное фото твоего линка. Будут понято есть ли препятствия и т.д.

                      Комментарий


                        #12
                        такую задачу можно решить только микротиком rb SXT 5HnD.

                        Комментарий


                          #13
                          уважаемый Atman а можно по подробней, с микротиками я никогда не связывался. какое конкретно железо советуете ? и как его настраивать?

                          Комментарий


                            #14
                            ссылка http://www.routerboard.com/index.php?showProduct=108

                            железо хорошее, но вот чтобы на нем работать надо его хорошо изучить. если нету времени, берите Grid m2 , настроить его не сложно, но результат в 2 раза хуже по пропускной способности.

                            Комментарий


                              #15
                              Помех от контактной сети ж/д линии вы не заметите. А вот перекрытие трассы линка проходящими поездами может быть.
                              У вас трасса проходит прямо между рельсами и контактным проводом или всё таки над проводом ?
                              RK3DDK :)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X