Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снова про ТД на улице...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Снова про ТД на улице...

    Как то коряво поисковик работает, поэтому новую тему создаю. Много раз уже обсуждалось, но все же... Хочу всех клиентов перевести с pci wifi на TP-Link TL-WA500G (http://www.tp-link.com/ru/products/p...odel=TL-WA500G). Причин две: длинные кабеля RG6 (до 15м) и ожидаемый перевод сетки с adsl на выделенку (соответственно возрастут и скорость у клиентов). Дабы исключить "просадку" максимальной скорости из за "самого слабого звена" и хочу всем воткнуть данную точку. Клиенты на 99% частный сектор. Планирую ТД под крышу и до антенны 2-3м RG6. Терзают сомнения как ТД будет себя вести летом (на чердаке до 50-60гр С, зимой -20-35гр С) Не высохнут ли электролиты в жару и стартанет ли точка зимой, при отключении питания (как правило вся периферия вешается на один "пилот", который народ отключает вместе с компом) ? Поделитесь опытом, кто подобным образом юзал тплинки...

    #2
    Значит продолжаешь лепить из говна пулю

    Комментарий


      #3
      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
      Значит продолжаешь лепить из говна пулю
      Ну почему же ? Я понимаю, что ubiquiti будет лучше, но и так придется модернизацию за свой счет проводить (частично точно), поэтому стараюсь минимизировать расходы. А чем плох мой вариант ?

      Комментарий


        #4
        Советую тебе совсем отказаться от ТП-Линка. Ты с этими девайсами только намучаешся и в итоге не получиш улучшений в сети а только лишний геморой. Я в своей сети полностью отказался от них. Насчет климата: жару переносили нормально, но иногда зависали, в холод нормально работали хоть и некоторые толстолобики вырубали их в самый лютый мороз.

        Комментарий


          #5
          500 СТО процентов зависает при нагрузке 6-8 клиентов, незнаем досих пор с чем было связано, меняли и блоки питания и чё хоч.А вот 601, да пашет исключительно, незнаю но считаю 501 будет тоже неплохо ,но не 500.

          Комментарий


            #6
            ПоЕ в комплекте например с 501м не тянет уже на 30м китайской витухи. Приходится цеплять последовательно ещё один БП +5в.
            Сначала вроде все работает, как только начинаешь активно отправлять (именно отправлять) данные - перегружается собака.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
              500 СТО процентов зависает при нагрузке 6-8 клиентов, незнаем досих пор с чем было связано, меняли и блоки питания и чё хоч.А вот 601, да пашет исключительно, незнаю но считаю 501 будет тоже неплохо ,но не 500.
              Я хочу 500ые не в качестве базы, а в качестве КЛИЕНТА....
              Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
              Советую тебе совсем отказаться от ТП-Линка. Ты с этими девайсами только намучаешся и в итоге не получиш улучшений в сети а только лишний геморой. Я в своей сети полностью отказался от них. Насчет климата: жару переносили нормально, но иногда зависали, в холод нормально работали хоть и некоторые толстолобики вырубали их в самый лютый мороз.
              В чем гемор конкретно ? И какая бюджетная альтернатива ?
              Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
              ПоЕ в комплекте например с 501м не тянет уже на 30м китайской витухи. Приходится цеплять последовательно ещё один БП +5в.
              Сначала вроде все работает, как только начинаешь активно отправлять (именно отправлять) данные - перегружается собака.
              У меня клиенты - частный сектор. 15-20м макс витой пары...

              Комментарий


                #8
                Я хочу 500ые не в качестве базы, а в качестве КЛИЕНТА....
                Ты вкурсе, чем отличается 500ые от 501, 601? Если нет, то почитай темы на форуме. В двух словах они хуже! (отсутствует каскад усиления) У них даже в описании покрытие в 2 раза меньше чем у 501! Советую присмотреться как к альтернативе 5110, 801, 901. Если есть возможность купить то 501, 601. Про 501, 601 могу сказать только положительные слова. В работе полгода. Ставил клиентам, чувствительность выше чем у 2100. Сейчас пробую 5110, посмотрим как себя покажет. А вообще думаю надо переходить на ubiquiti локо. А насчет питания советую всем своим клиентам сказать, чтобы зимой точки не отключали. В случае непредвиденного отключения электричества они должны завестись и в мороз, но лишний раз эксперименты ставить не надо.
                Если все-равно хочешь на 500 ставить, то советую сначала купить пару штук, поставить и потестировать какое-то время. А потом всем нам расскажешь, что в принципе можно и на них работать! ;)

                Комментарий


                  #9
                  Я хочу 500ые не в качестве базы, а в качестве КЛИЕНТА....
                  Ну смотри сам .... В принципе работать будут... У меня вообще то две 500 и работают , правда с выносными хорошими антеннами.... Одна на 2 км. Если клиент не требователен к скорости....
                  А базу на чем сделаеш?
                  p.s. Лучше конечно самые дешевые ubiquiti взять. Например буллет2 и сделать им антенны.... Или прислушатся к совету evgeniy32-2 ... В принципе разделяю его мнение...

                  Комментарий


                    #10
                    Лучше конечно самые дешевые ubiquiti взять. Например буллет2 и сделать им антенны....
                    Поддерживаю, антенны можно патчи. И сигнал будет офигенный ))) По сравнению, что сейчас есть.
                    Но кажется SDM78 этот вариант не устроит )) ( дорого)

                    Комментарий


                      #11
                      Все клиенты пока в пределах 300-700м, думаю 500ых хватит за глаза. Антенны уже стоят (биквадраты и патчи Липтона) Скорость у клиентов планируется увеличивать до 1-2Мбит. Завтра поставлю первого клиента на 500ой - посмотрю, как она себя покажет.

                      Комментарий


                        #12
                        В качестве клиента 500 возможно даже будет и хорошо, так как у друга ,та что выкаблучивалась точкой ,сейчас пашит в мосту но в паре с 601, линк 2,7 км. Пол года без проблем.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X