Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужен совет по антеннам

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нужен совет по антеннам

    Добрый день, уважаемые вайфайщики! Извиняюсь если тему создал не в том месте. Сильно не ругайте.
    Т.к. я новичок в построении антенн, да и в вайфай вцелом (могу только настроить точку и адаптеры), очень нуждаюсь в вашем совете.
    Ситуация такая: хочу обеспечить себя интернетом в гараже (сразу оговорюсь: гараж - место моей работы, где занимаюсь автомобилями, а не просто ночлежка для моей машины). Гараж расположен примерно в 150 метрах от моей квартиры на втором этаже (с окнами на гараж) в которой организован интернет адсл+ вайфай с помощью DSL-2600U и DIR-300 соответственно. Необходимо наладить вайфай связь, для обеспечения адсл трафика в 4 мегабита. Больше - можно, меньше - нет. Есть условия:
    1. антенны должны быть самодельными (купить покупные - жаба душит, да и самому интересно своими руками сделать)
    2. дома имеется ноут, инет которому должен быть обеспечен (т.е. направленная на гараж антенна не захватит саму квартиру???)
    3. антенна со стороны дома должна быть эстетичной (ибо фасад как никак)
    4. прямая видимость только зимой (летом распущеные деревья мешают на полпути)

    На гараж склоняюсь поставить банку, на дом - что-нибудь всенаправленное. Жду советов! Спасибо.

    #2
    Ставь с обеих сторон простейшие в изготовлении (для тебя) антенны, допустим патч - направляй друг на друга и радуйся. Зачем тебе всенаправленную, если будешь вещать примерно только в одном наравлении - в сторону гаража.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
      На гараж склоняюсь поставить банку, на дом - что-нибудь всенаправленное. Жду советов! Спасибо.
      Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос! Только наверное лучше не банку, а патч...
      Единственное, кабели нужно как можно короче и лучше качества. С остальным определитесь после прочтения соседних тем...

      Тема закрыта.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий

      Обработка...
      X