Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

задача 10км какое оборудование лучше применить

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Можно ли этому верить?? в точки были применены NanoBridge M2



    Вот точки AirGrid M2 HP 16dBi

    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #32
      Сообщение от belokuriha Посмотреть сообщение
      Можно ли этому верить?? в точки были применены NanoBridge M2

      Вот точки AirGrid M2 HP 16dBi
      На профиле поверхности как-то уж слишком ровная линия, его глючит наверно.
      Попробуйте программку radio mobile

      Комментарий


        #33
        а как там что куда??

        Попробовал не чего не получилось...
        Последний раз редактировалось Алексей; 01.12.2011, 12:25.
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #34
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	шаманство.JPG
Просмотров:	1
Размер:	109.4 Кб
ID:	212453
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #35
            Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
            [ATTACH=CONFIG]10673[/ATTACH]
            И чего это такое??
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #36
              Это можно расшифровать следующим образом
              На одной стороне шуму больше.... либо солнце светит..... либо что то рядом.
              Сигнал относительно шума маловат, можно было б лучше, но видать отношение полученное/ затраченное.... самое оптимальное, думаю мегабит50 одностороннего трафика выжать можно спокойно, так как качество 97.5% потерь пакетов мало.

              Далее это опорная сеть за это IP говорит, и сеть довольно таки большая за что говорит способ аутентификации SSH , и то что админ с паролем промахнулся.

              Комментарий


                #37
                нЕ Я ЭТО понял , я не про то .. на картинке это что за программа ?? или это ОСЬ точки?
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #38
                  Это жаба аплет, прошивка в точке, чем юбикути от других отличаются.

                  Комментарий


                    #39
                    вроде все понятно, нанобриджи линк 10 км, версия прошивки скорость линка. прога крутится на сервере имеет веб интерфейс в общем удобная штука держать все под контролем.. тестовый линк.. пароли ясное дело другие.. прокач реальный 46 мегабит, соотношению сигнал шум мешает небольшой лес и елка, завтра едем устранять.

                    и самое главное, эта прога может жить еще и на ноуте, очень удобно иметь архив прошивок бекапов и прочего, в данном случае это скрин как раз с ноута, локалхост тому свидетель =)
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      #40
                      Интересный глюк нашел у всёй серии юбикути, на ПОЕ вынесен сброс, сброс работает по информационным проводам, схема довольно таки простецкая ограничивающий резистор несколько транзисторов, при наличии блуждающих токов проблемы и ЛАН интерфейсом, коллеги думали что радио дурит, оказалось ЛАН ошибки подбрасывает, вылечилось заводом информационных помимо питания, подобные штуки возможны при большой длине кабеля, и заземлёной технике.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                        ....... сброс работает по информационным проводам, схема довольно таки простецкая ограничивающий резистор несколько транзисторов,.....
                        Если не трудно, зарисуй пожалуйста схему.

                        Комментарий


                          #42
                          К сожалению у меня юбикути нет, просто помогал разбираться, если по памяти ..... то сигнал сброса формируется между минусом питания и зелёной парой, напряжение идёт через токограничивающий резистор, идёт на стабилитрон. далее через супресор на зелёную пару, супресор выступает в роли ключа напряжения, рабочим напряжением его открыть невозможно, а вот напряжением сброса он пробивается, на точке тоже супресор и ключевой транзистор, плюс временные цепочки в виде резисторов и конденсаторов.

                          Комментарий


                            #43
                            скажите а калькулятор http://www.ubnt.com/airlink/ учитывает высоту только земли? или строений тоже? допустим если я ставлю одну станцию на дом, к высоте установки прибавлять высоту дома ли нет?

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от LinkNCH Посмотреть сообщение
                              скажите а калькулятор http://www.ubnt.com/airlink/ учитывает высоту только земли? или строений тоже? допустим если я ставлю одну станцию на дом, к высоте установки прибавлять высоту дома ли нет?
                              да все учитывается. т.е если ставишь на дом то складывай высоту дома и на сколько от крыши установлена антенна и вбивай ее в поле...
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий


                                #45
                                Здравствуйте господа.тоже интерисует линк на 10 км и подумываю о выборе оборудования.нанос на тарелке Василия конечно круть,но у меня немного усложнены условия: с одной стороны точка(точка с антенной) должна быть максимально незаметна,так как планируется ставить на мачту освещения на заводе (по тихому,не согласовано). Так вот склоняюсь к нобриджу М5-25 и наносу М5 на тарелке.вопрос:как они друг с дружкой вяжутся. Ну может кто еще какое то решение подкинет? И про нанобридж: а не при сильной нагрузке 7 человек онлай смотрят киноху каждый свою тож глючить будет?просто эта самая компактная штука что я пригледел:(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X