Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

задача 10км какое оборудование лучше применить

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от evgeniy32-2 Посмотреть сообщение
    Что-то я не пойму... А зачем городить? Нанос...на офсет... Зачем? Если за те же деньги можно взять бриджи!!! Причем скорость и главное НАДЕЖНОСТЬ будет оболденной! У меня сейчас ситуация - линк на бриджах и с одной стороны распутилась посадка, так вот сигнал - 84 -85 и линк СТАБИЛЬНЫЙ!!! (Сейчас договорились спилить несколько деревьев.)
    А расстояние та какое??
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #17
      Если есть прямая видимость, то 10 км для бриджей "как два пальца об асфальт!" :)) Они работают сразу в двух поляризациях! Они и 20 км потянут без проблем, главное прямую видимость обеспечить! И скорости дают офигенные!

      Комментарий


        #18
        Сообщение от evgeniy32-2 Посмотреть сообщение
        Если есть прямая видимость, то 10 км для бриджей "как два пальца об асфальт!" :)) Они работают сразу в двух поляризациях! Они и 20 км потянут без проблем, главное прямую видимость обеспечить!
        Антенна у бриджа слабовата для 10 км. ИМХО
        Глючат эти бриджи в самый неожиданный момент и мрут, как мухи . То, что они у вас хорошо работают, вам просто повезло. А мы их начали закупать десятками, поддавшись такому же как у вас энтузиазму, но разочаровались в них. У них схема удешевлена, относительно Наносов.

        А наносы на 90 см тарелках на 9 (!) км работают без проблем и дают ровненько на 300/300.

        Сообщение от evgeniy32-2 Посмотреть сообщение
        И скорости дают офигенные!
        Стесняюсь спросить, у вас какая скорость и какое расстояние ? И какой аптайм ?
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #19
          250/300. Реальная скорость 60-70 Мб. Работают 2 месяца, но было несколько отключений на пару часов.

          Насчет глючности, очень странно... Первый раз слышу. И сколько у вас из десятков заглючили? И как глючат?

          Комментарий


            #20
            Вы расстояние не указали.

            Глючат они по разному, долго рассказывать. В инете я тоже встречал плохие отзывы о них. С чем связано, не знаю.
            Какие-то из них работают нормально, а процентов 30 -- глючные. Причём, прошивка на всех одинаковая.
            Возможно это сказывается при сильных нагрузках, или ещё от чего-то, чего у вас нет.
            У наших наносов максимальный аптайм -- 154 суток. На бриджах -- более 20 дней нет ни одного, я проверил. Видимо, ребутятся по вачдогу. А иногда виснут нАглухо. Или просто глючат, периодически, не постоянно. Наносы на их месте работают как часы.
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #21
              У нас расстояние - 5 км. (я выше указывал). Возможно глюки связаны с большой нагрузкой, а у нас канал интернета 5 Мбит перекидывается. Сейчас второй канал добавится - итого не больше 10 Мбит. Поссмотрим что дальше будет. :)

              Комментарий


                #22
                Сообщение от evgeniy32-2 Посмотреть сообщение
                У нас расстояние - 5 км. (я выше указывал). Возможно глюки связаны с большой нагрузкой, а у нас канал интернета 5 Мбит перекидывается. Сейчас второй канал добавится - итого не больше 10 Мбит. Поссмотрим что дальше будет. :)
                выше нет указания на расстояние ... Заказал аиргриды, буду ждать пока..
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #23
                  выше нет указания на расстояние ...
                  Да, действительно. В этой теме нет :). Я расстояние указывал в нескольких других темах

                  Комментарий


                    #24
                    Бери bulle2 2 штуки 2 офсетных тарелки 90 см и 2 офсетных облучателя от bester
                    http://galaxy-tele.com/show_good.php?idtov=10021
                    http://bester-ltd.ru/product/oblucha...r-offset-2xxx/
                    у меня на 3 километра через 150 метровый лес пробивает очень доволен оборудованием и не дорого

                    Комментарий


                      #25
                      у меня на 3 километра через 150 метровый лес пробивает
                      Советую запатентировать

                      Комментарий


                        #26
                        приехали мои AirGrid AGM5 буду теперь пробовать их.. потом отпишусь что да как...
                        ..
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                          Вы расстояние не указали.

                          Глючат они по разному, долго рассказывать. В инете я тоже встречал плохие отзывы о них. С чем связано, не знаю.
                          Какие-то из них работают нормально, а процентов 30 -- глючные. Причём, прошивка на всех одинаковая.
                          Возможно это сказывается при сильных нагрузках, или ещё от чего-то, чего у вас нет.
                          У наших наносов максимальный аптайм -- 154 суток. На бриджах -- более 20 дней нет ни одного, я проверил. Видимо, ребутятся по вачдогу. А иногда виснут нАглухо. Или просто глючат, периодически, не постоянно. Наносы на их месте работают как часы.
                          Подтверждаю. Есть тако дело с глюками...
                          У меня несколько мостов (5 штук) стоит на бриджах. Расстояния от 7 до 12,5 км. Видимость прямая, зеленки никакой нет по трассе. В канале гоняется VPN (собственно сам Интернет от провайдера) - 6 мбит/с + IPTV (мультикаст) + локалка провайдера. Собственно глюки начинаются под нагрузкой. Например если более 5-7 человек включают IPTV+юзают локалку прова (там находтся локальный трекер). Ребутаются... Так же замечено, что выставляя мощность более 20 дбм происходит тоже самое. Мосты стоят более 2-х лет уже, так что статистика по бриджам имеется.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Amanita Посмотреть сообщение
                            Подтверждаю. Есть тако дело с глюками...
                            У меня несколько мостов (5 штук) стоит на бриджах. Расстояния от 7 до 12,5 км. Видимость прямая, зеленки никакой нет по трассе. В канале гоняется VPN (собственно сам Интернет от провайдера) - 6 мбит/с + IPTV (мультикаст) + локалка провайдера. Собственно глюки начинаются под нагрузкой. Например если более 5-7 человек включают IPTV+юзают локалку прова (там находтся локальный трекер). Ребутаются... Так же замечено, что выставляя мощность более 20 дбм происходит тоже самое. Мосты стоят более 2-х лет уже, так что статистика по бриджам имеется.
                            А вот на мощность мы и не думали. Спасибо за инфу !
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #29
                              Ubiquiti NanoBridge M5 22dbi однозначно.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от belokuriha Посмотреть сообщение
                                задача 10км какое оборудование лучше применить?
                                Сижу перед выбором какое оборудование для этого применить , бюджет не велик, всего 250 баксов ..
                                Оптику будет логично.... Тока ещё немного денег добавить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X