Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Alfa Network AWUS036NHA

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • pharaon
    Участник ответил
    Уважаемые коллеги весьма лестно слышать о себе такие отзывы , но к сожалению я такой же обычный любитель Wi-Fi как и вы , разве что может быть чуть дотошнее . Боюсь ошибиться , но насколько мне известно кроме выше перечисленных мною для вардрайвинга подходит ещё ALFA AWUS036NH на чипе Ralink (см. фото) , но у этого чипа ощутимо хуже чувствительность на приём , а это как вы понимаете ключевой параметр . Все остальные альфы имеют чипы на которые отсутствуют драйвера режима mon (мониторинг) , а без этого как вы знаете вардрайвинг не возможен в принципе . Исключением из этого списка с огромной натяжкой можно считать ALFA AWUS036NHR , на которую якобы (достоверно не известно) стали появляться моновские самопальные дрова по слухам вмонтированные в Beini . Сам лично не проверял , не имел такого дэвайса для эксперимента . Если кто имеет эту альфу пишите в личку будем вместе (например через TeamViewer) проверять . И наконец про двухдиапазонную ALFA AWUS051NH даже ничего не слышал вообще , а уж по теме вардрайвинга и подавно . Из своего личного опыта могу сказать с абсолютной достоверностью , что чувствительность чипа напрямую зависит от полосы пропускания , а в стандарте b/g полоса в два раза меньше , чем в n-стандарте . Например старый Bullet 2HP (b/g) гораздо чувствительнее Bullet M2HP (b/g/n) , даже если принудительно выключить "n" в последнем . Должен вам заметить , что в погоне за скоростями и вводом широкополосного стандарта "n" буквально все чипы , независимо от производителя , проигрывают своим более старшим братьям при прочих равных условиях (антенна , кабель и т.п.) . Поэтому всем , кому интересен дальний приём Wi-Fi (до нескольких километров) , советую по возможности не использовать оборудование стандарта "n" , а про стандарт "a" и вовсе забыть , если это не специализированные линки или базовые станции . Также советую серьёзно заниматься конструированием направленных антенн , поскольку в этом как раз и кроется самый главный секрет вардрайвинга , при условии наличия AWUS036H(NHA) и если софтом уже пользуетесь с закрытыми глазами . Привожу фотку своего антенного поста на крыше - там кроме спутниковой поворотки ещё три разных Wi-Fi антенны . Также представляю вашему вниманию внутренности почти всех альф (в том числе и роутера) в следующем порядке : NH ; NHR ; NHR-V2 ; NHV ; Tube-U(G) ; R36 - это если вдруг кому будет интересно посмотреть настоящие дэвайсы , поскольку встречаются китайские подделки (особенно ALFA AWUS036H) . На форуме бываю довольно редко поэтому просьба свои вопросы дублировать в личку , чтобы на мыло сразу капало . Удачи !
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	16082014190.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.1 Кб
ID:	221002Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ALFA AWUS036NH.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.2 Кб
ID:	221003Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ALFA AWUS036NHR - mon отсутствует.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.8 Кб
ID:	221004
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ALFA AWUS036NHR-V2 - mon отсутствует.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.4 Кб
ID:	221005Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ALFA AWUS036NHV - mon отсутствует.jpg
Просмотров:	1
Размер:	319.4 Кб
ID:	221006Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ALFA Tube-U(G).jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.8 Кб
ID:	221007Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ALFA R36 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	238.3 Кб
ID:	221008
    Последний раз редактировалось pharaon; 14.09.2015, 19:52.

    Прокомментировать:


  • ReaGeN
    Участник ответил
    pharaon Благодарб за весьма ценную инфу приведённую выше по альфам. Сейчас есть модел ALFA AWUS036NHR .v2 она на Realtek, будет ли приимущество перед Atheros?...

    Прокомментировать:


  • efiim
    Участник ответил
    Hola! Спасибо за тех. натур. описание уважаемый pharaon, подскажите пожалуйста, что вы можете сказать по поводу вот этого оборудования AWUS051NH ссылка с сайта производителя (ниже снимок), возможно заменить им оба Вами приведенных девайса, извините если, что ... Я новичок и только учусь, и в место поисковиков, хотел бы узнать мнение образованных людей.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AWUs051NH.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.8 Кб
ID:	218730

    Прокомментировать:


  • pharaon
    Участник ответил
    Сообщение от copmed Посмотреть сообщение
    Интересует чувствительность чипсета Atheros AR9271 на котором собрана эта новинка. Сравнивал ее спецификацию с проверенной временем AWUS036H, по чувствительности в 11b, 11g они идентичны. А как на практике, кто-то уже сравнивал эти модели и может поделиться отзывом ?
    Уважаемые коллеги я являюсь счастливым обладателем Alfa AWUS036H и Alfa AWUS036NHA и должен вам заметить , что однозначного ответа на вопрос что лучше ? не существует . Теперь пробежимся по параметрам : Стандарт H-b/g , NHA-b/g/n . Скорость передачи данных при переливе файлов по сети у NHA в два раза выше H . Чувствительность к одиночному wi-fi у H лучше NHA , а чувствительность в условиях скученности wi-fi n-стандарта у NHA лучше H (см. скриншоты) . Интересный момент у адаптера H уровень сигнала всегда завышен будь то в винде в палочках или в линухе в децибелах (см. скриншоты) . От этого у непосвящённого обывателя может возникнуть ощущение непревзойдённости адаптера H . А ведь в реальности уровень сигнала гораздо меньше этих цифр и вполне сопоставим с NHA , который к стати как раз таки не врёт и показывает всё чётко . Мощность у H лучше NHA (при вардрайвинге эта разница не ощущается) . Нагрев : H греется гораздо сильнее NHA , которая практически холодная . Надёжность NHA лучше H (у меня одна H уже сгорела) . Длина USB шнура у NHA может быть больше чем у H . Ещё следует заметить что адаптер H более универсален : подходит к нескольким USB роутерам в качестве выносного усилителя . Также в H можно без труда изменить МАС адрес на любой произвольный с помощью WiFiSlax/aircrack-ng.M4-gui - это нужно если включен МАС-фильтр . В тоже время адаптер NHA ловит хендшейки за пару минут в условиях wi-fi скученности , где H ловит их часами , а порой и вовсе не может поймать . Поэтому в зависимости от эфирной обстановки и других потребностей я использую ту или другую Альфу . Что касается адаптеров NH и NHR считаю их гораздо хуже для вардрайвинга , а про всякие там TP-LINKи и им подобные даже не смешите меня . Когда у меня возник вопрос что же купить своей подружке для вардрайвинга я выбрал H , потому как встроенный в её нотик адаптер оказался n-стандарта и теперь оба адаптера (встроенный в нотик и H) прекрасно дополняют друг друга . Но настоящему профи нужно иметь два внешних адаптера : H и NHA , поскольку (ИМХО) они самые лучшие в мире в своём классе .
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	оба.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.7 Кб
ID:	218483Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ALFA AWUS036H 1000mW.jpg
Просмотров:	1
Размер:	223.8 Кб
ID:	218484Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ALFA AWUS036NHA.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.8 Кб
ID:	218485Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	H.png
Просмотров:	1
Размер:	117.6 Кб
ID:	218486Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	NHA.png
Просмотров:	1
Размер:	131.3 Кб
ID:	218487
    Последний раз редактировалось pharaon; 10.12.2014, 13:22.

    Прокомментировать:


  • shturvalin
    Участник ответил
    вопрос по существу, как работает то ? ловит? ломает может сети кто) посоветуйте-отсоветуйте

    Прокомментировать:


  • expert63
    Участник ответил
    Сообщение от sasha9001 Посмотреть сообщение
    NHA это тот же tp-link 722n
    Atheros AR9002U + Atheros AR9271
    Кто думает, что это тоже самое посмотрите какая вых. мощность у него, потом посмотрите даташит альфы ftp://61.221.104.183/Download/Spec/AWUS036NHA.pdf хотя бы другой ревизии UB91C(не амазон) , где внимание сосредотачиваем на 2.4 GHz High Power Wireless LAN Power Amplifier Preliminary SE2576L
    Сообщение от Ssergikk Посмотреть сообщение
    а она подходит для взлома?
    в BT и Commview будет работать?
    С Linux (BT) все работает, дело в прямых руках.

    Прокомментировать:


  • Ssergikk
    Участник ответил
    Сообщение от sasha9001 Посмотреть сообщение
    NHA это тот же tp-link 722n
    а она подходит для взлома?

    в BT и Commview будет работать?

    Прокомментировать:


  • stelsonik
    Участник ответил
    http://samara.dns-shop.ru/catalog/i1...c.html#comment и стоит втрое дешевле

    Прокомментировать:


  • sasha9001
    Участник ответил
    NHA это тот же tp-link 722n

    Прокомментировать:


  • TIR64
    Участник ответил
    Америкосам такие девайсы не к чему,ибо нарушает все разумные параметры и допуски по бытовым сетям.Зато нам весьма на руку,ну типа у соседа инет тырить.

    Прокомментировать:


  • networker
    Участник ответил
    Кстати кому интересно: написал в Америку Roklandу почему он не продает Alfa AWUS036NHA и какая модель лучше. Они мне ответили, что возможно будут продавать, но модель Alfa AWUS036NHR показывает себя значительно лучше и порекомендовали брать ее.
    Дословно:
    Hi,
    Thank you for your email. We do not currently carry the AWUS036NHA but will probably have it in stock in September.
    The AWUS036NHR offers better performance than the NHA model though, so we recommend NHR.
    Jason O.
    Rokland LLC

    Прокомментировать:


  • networker
    Участник ответил
    Что-то Вы так резко, уважаемый copmed. Я ведь как и Вы сравниваю, думаю, интересуюсь... По существу пока сказать ничего не могу, может куплю все таки - так обязательно скажу свое субъективное мнение.
    Кстати Rokland мало чего продает, да зато по существу, что для меня лично аргумент. А указанный вами db_roth продает всякие игрушки-побрякушки, что лично для меня тоже аргумент и не в его пользу. Просто, когда голосуешь рублем, хочеться хотя бы верить, что не ошибся.
    P.S год назад покупал Alfa AWUS036H именно у Рокланда, так как Alfa Network по запросу на sales@alfa.com.tw рекомендовали покупать у него.

    Прокомментировать:


  • copmed
    Участник ответил
    Сообщение от networker Посмотреть сообщение
    А никого не удивляет, что на eBay из всех продавцов Alfa эту модель продает только один?
    Смотря как искать. Если Вы смотрите на .com то продавец в настоящее время действительно один. Хотя в тоже время у братьев .pl поляков как минимим 3 предложения.

    И даже официальный диллер Alfa Network - Rokland тоже ее не продает?
    1. Не единственный в США. 2. Ассортимент - жиденький

    Как-то очень странно: в Украине есть, а в Америке нет.
    Наверное резкость не навели. db_roth еще один американский дилер. в т.ч. торгующий на Amazon

    ...Или все же моделька эта несколько сыровата?
    хотелось бы по существу (

    Прокомментировать:


  • networker
    Участник ответил
    А никого не удивляет, что на eBay из всех продавцов Alfa эту модель продает только один? И даже официальный диллер Alfa Network - Rokland тоже ее не продает? Как-то очень странно: в Украине есть, а в Америке нет. Опять Арнаутская опередила Америку? :)
    Или все же моделька эта несколько сыровата?

    Прокомментировать:


  • copmed
    Участник ответил
    Сообщение от Rooper Посмотреть сообщение
    всё официально сам пользуюсь!
    Интересует чувствительность чипсета Atheros AR9271 на котором собрана эта новинка. Сравнивал ее спецификацию с проверенной временем AWUS036H, по чувствительности в 11b, 11g они идентичны. А как на практике, кто-то уже сравнивал эти модели и может поделиться отзывом ?

    Прокомментировать:

Обработка...
X