Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разделение антенны на приемную и передающую части

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Разделение антенны на приемную и передающую части

    Есть wi-fi точка доступа на 50мвт с одной антенной (RX+TX) и есть линейный усилитель на RF2126 установленный на 100-200мвт выходной мощности. Но этот усилитель не может работать как приемник и необходимо разделить антенну на приемную и перелающую части. Но как это сделать ? Подскажите пожалуйста.

    #2
    Возможно это как то Вам поможет...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Сообщение от vitaliy91 Посмотреть сообщение
      необходимо разделить антенну на приемную и перелающую части. Но как это сделать ? Подскажите пожалуйста.
      Если именно разделять - надо разрисовывать тракт, искать p-i-n коммутатор (если он там есть), демонтировать его, и оттуда разводить rx и tx. Ну, схемотехника может быть разной...

      Комментарий


        #4
        lipton Я не могу собрать и наладить такую вещь. У меня вариант по проще, на одной микрухе.
        Может для моей задачи можо использовать делитель мощности ? Например квадрат на текстолите.

        Комментарий


          #5
          Ну я же не говорю, что тупо копировать. Так, присмотреться к отдельным узлам и способам решения проблемы.

          На простом делителе потеряешь много, более 3 дБ, а на ПИНах 0,5-0,7 дБ на этих частотах.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            Что если использовать wi-fi роутер с 2x2 MIMO
            У меня есть TL-WR841ND у которого обе антенны работают как RX+TX. Наверное если на одну антенну поставить усилитель то другая будет работать и как приемник.

            Комментарий


              #7
              Чушь полнейшая - не будет ОНО работать как вы фотите. Это ж не просто радиолюбительский тракт приемопередатчика.
              Vlad. Юзаю форум с мобилы андроидской...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от vitaliy91 Посмотреть сообщение
                Что если использовать wi-fi роутер с 2x2 MIMO
                У меня есть TL-WR841ND у которого обе антенны работают как RX+TX. Наверное если на одну антенну поставить усилитель то другая будет работать и как приемник.
                Такое делает TL-WR741 , у него 2 антены . TX выведена , а RX антенна встроенная .

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от sharahome Посмотреть сообщение
                  Такое делает TL-WR741 , у него 2 антены . TX выведена , а RX антенна встроенная .
                  Это полная ерунда , антенны в нём переключаются по наилучшему сигналу в зависимости от поляризации в автоматическом режиме , единственный минус что нельзя принудительно установить антенну.

                  Комментарий


                    #10
                    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4117&page=2

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от BigCasper
                      ... и штырьки 21мм. (типа антенки на 2.4ггц) заменил на стандартные д-линковские. Вроде лучше стало но не на много...
                      Что из себя представляют "стандартные д-линковские" антеннки? По моему опыту: я заменял только с одной стороны антенну на Уда-Яги 15 дБi ( антенну сам разрабатывал и делал) и на 200 метров сендер 2.4 ГГц работал хорошо.

                      Комментарий


                        #12
                        "Стандартные" я имел ввиду те что идут в комплекте со всякими домашними роутерами - 2-х децибельные пипетки. Идея была прилепить чё-нибудь посерьёзней, но не хотелось громоздить антенные поля (наверное больше по эстетическим соображениям). Было предположение что те штырьки, что были впаяны производителями вообще ни в звезду ни в красну армию не настроены и замена их на предназначенные для частоты 2.4 ггц хоть 2-х децибельные пипетки значительно улучшат положение. + судя по довольно шумному сигналу на 15 метрах и резкое его ухудшение уже на 25 появилось подозрение шо там даже 25 миливатами не пахнет...

                        Комментарий


                          #13
                          У пипеток усиление не 2 дБ, а 2 дБi. Т.е. это = 0 дБ, другими словами -" штырьки" это аналог пипеток, только роль второй половины диполя отводится корпусу изделия. Получается, что Вы ухудшили энергетику канала связи, т.к. у пипеток есть небольшая потеря сигнала на соединительном кабеле. Попобуйте установить антенны в одной поляризации и добавте к антеннкам рефлекторы из алюм. фольги 70*70 мм на расстоянии 30 мм от антенн. Энергетика канала возрастёт в 4/6 раз.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                            Это полная ерунда , антенны в нём переключаются по наилучшему сигналу в зависимости от поляризации в автоматическом режиме , единственный минус что нельзя принудительно установить антенну.
                            категорически несогласен! это не ерунда. енто длинк 2100 работает по лучшему сигналу( set antenna best )
                            а выкидыш N-STREAMа от ТР-линк именно 700я серия (701 \ 741) именно так. суешь его в железный банку антенну на крышу. нихрна не видит . суешь его на мачту в пластике все видит . отрезаешь внутреннюю антену ваше конект невозможен.

                            кака раз по этой причине люди ( и я в частности) допаивают 2й разьем и вешают антенку хотябы 4дби пипетку. сигнал в разы возрастает.
                            Последний раз редактировалось Krazy_killer; 19.06.2011, 08:04.

                            Комментарий


                              #15
                              Никак не буду комментировать пред идущий пост ,скажу только что у меня эти устройства работают хорошо без каких либо доработок .

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X