Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
    так она ж у него и есть коротко замкнутая....

    отдельно отпаянный кабель прозвони уж тогда.
    на всех равняться ненадо.
    а зато время что тыт тут вату катаешь можно было уже партию антенн из металла изготовить.
    если жалко/нету металла . заюзай банки из под сгущенки (они луженые хорошо паяются) механически только не айс. но сверху напаять можно из проволоки жескость.
    Короче я так понимаю эту выкидывать и делать всю из метала???? или только вибраторы?

    Комментарий


      Ток вибраторы, корыто пойдёт!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        ВСЕМ Огромное спасибо за помощь на выходных переделаю

        Комментарий


          Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
          вот здесь и ошибка - полосковые линии должны соединяться в одной плоскости.
          В смысле???

          Комментарий


            Сообщение от Роман2 Посмотреть сообщение
            В смысле???
            Ну типа чтоб небыло ступеньки... Вот представьте, что слой фольги это цельный лист металла без каких либо изгибов, ступенек и прочих переходов...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Сообщение от Роман2 Посмотреть сообщение
              В смысле???
              ептить, друг ну ты в школе учился?
              и коль начал возится с свч девайсами усвой еще то что тут много веселых ньюансов поначалу идущих в разрез с обычными кольными знаниями физики (электродинамики) (в форме батарейка + проводок + лампочка) ...

              ------------------
              по твоей шине. у тя получилось 4 перемычки меж вибраторов и шиной . а должно быть какббуто ты вырезал и шину и вибраторы из одного куска железа\тексталита\итп

              Комментарий


                ------------------
                по твоей шине. у тя получилось 4 перемычки меж вибраторов и шиной . а должно быть какббуто ты вырезал и шину и вибраторы из одного куска железа\тексталита\итп[/QUOTE]

                вот теперь все четко и ясно

                Комментарий


                  Сообщение от Роман2 Посмотреть сообщение
                  ------------------
                  вот теперь все четко и ясно
                  А мне не чётко и не ясно. Почему эту антенну запитали асимметрично? Это привело к уходу максимума излучения от нормали на 3 градуса и уменьшению усиления на примерно 0.3 дБ.
                  При запитке по центру собирательной линии, входной импеданс 50 Ом и нет искажения ДН.
                  Последний раз редактировалось uve; 17.02.2013, 02:23.

                  Комментарий


                    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                    А мне не чётко и не ясно. Почему эту антенну запитали асимметрично?
                    Наверное для удобства крепления, другова разумного объяснения не знаю... Заводской вариант (с ушами) наверное тяжёлый, вот и сделали развесовку посредине...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Без "ушей", с бортиками 25 мм, она имеет усиление 18.2 дБi при центральной запитке и чуть меньше при асимметричной( с перекосом ДН )
                      Последний раз редактировалось uve; 17.02.2013, 13:14.

                      Комментарий


                        Ув. uve! А чуть меньше это примерно сколько? Можно поподробней об Вашем варианте запитки?С ув.

                        Комментарий


                          Сообщение от palec1923 Посмотреть сообщение
                          Ув. uve! А чуть меньше это примерно сколько? Можно поподробней об Вашем варианте запитки?С ув.
                          Я же написал на 0.3 дБ и отклонение от нормали в пл. Н 3 градуса. Мой расчёт этой геометрии показал такие входные импедансы:
                          1 Асимметричная запитка 49+j15 OHm
                          2 Запитка по центру собирательной линии 54+j20 OHm.

                          Поэтому я установил дополнительную конструктивную ёмкость в виде диска диаметром 11 мм с зазором 2 мм от рефлектора ( см. скрин). На нём проводник диаметром 3 мм( это диаметр контакта N-гнезда) и виден подстроечный диск.
                          Вложения

                          Комментарий


                            Доброго времени суток!
                            Вопросы:
                            1. Запитка центральная и асимметричная. Конструктивно это как? КАК ПРАВИЛЬНО?
                            2. Прочитал здесь в последних постах что полосковая соединяющая линия должна быть в одной плоскости с вибраторами.... У меня вибраторы из латуни толщиной 1.5мм.. КАК МОЖНО расположить питающую полоску в одной плоскости? Если только из одного листа все вырубать-вырезать. Несколько лет уже этой теме и ни разу вопрос не поднимался.. Вернее, было про лазерную резку.
                            Заранее спасибо за конкретные ответы на конкретные вопросы.

                            Комментарий


                              Центральная - значит разъём питания по центру основной линии запитки, см. скрин.
                              Можно и не в одной плоскости, если пересчитать модель антенны с линиями сверху или снизу патчей. Сделайте линии из тонкой фольги( например толщиной 0.3 мм) припаивайте их сверху патчей, но подогните их до уровня нижней плоскости патчей.
                              Вложения

                              Комментарий


                                Спасибо, uve.
                                1. Запитку буду делать посредине, если так правильнее. (Смущает что в оригинале асимметрично. Да и сотни повторов согласно оригиналу уже сделано)
                                2. Еще вопрос :) А нельзя ли хвостики патчей сделать на 0.3 мм тоньше и к ним припаять соединительную линию без изгибов? Естественно, снизу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X