Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну конечно неплохо, но опятьже, что нельзя найти нормальный кабель на 50Ом?
    Да и гайки ничего хорошего не принесут.
    Ну и на последок попробуйте поставить горизонтальную поляризацию.

    Комментарий


      Недавно и я дошел до сборки этой антенны. В качестве бортов уголок "элька" оцинкованный. Рефлектор тоже оцинковка 0.5мм. Вибраторы - стеклотесктолит фольгир. 0.5 мм припаян на медные стойки. Разьем - f. В результате по нетстамблеру она на 8-10 попугаев больше дает, чем биквадрат. На днях переделаю линию запитки, а то фольга при резке ножницами завернулась чуть. Думаю сигнал станет лучше. Тогда и фото готовое выложу. А то фотик свой не работает.

      Комментарий


        Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
        [ATTACH]6382[/ATTACH]
        -
        что показывает красная у меня почему то в программе ее нет?

        Комментарий


          В прошивке ВВ уровень шума

          Комментарий


            пришла весна пора проверять

            на дворе отличная погода и я провел испытание всех своих самоделок
            fa-20 излучатели медь 0.5 корыто алюминий согласовка 50-75 кабель75Ом (-62дб)
            d-link 1800 медь 0.5 корыто фольгированый стеклотекстолит (элементы вырезаны из меди все спаяно на штырях 2мм в нулевых точках на висоте 6мм) (-60дб)
            d-link 14дб излучатели медь 0.5 корыто фольгированый стеклотекстолит с рисунком полосковых линий согласования (-68дб)
            обрубок fa-20 (одна четвертая антены и доработка в виде дополнительных трех директоров (взято за основу с пач антены) (-64дб)
            по трудоемкости и комнакности обрубок самый экономичный вариант (парусности нет) оставлен для дальнейшей работы .
            если ковото заинтересует выложу фото и размеры метролог

            Комментарий


              Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
              В прошивке ВВ уровень шума
              понял спасибо.

              Комментарий


                Сообщение от s.bulgakov Посмотреть сообщение
                по трудоемкости и комнакности обрубок самый экономичный вариант (парусности нет) оставлен для дальнейшей работы .
                Ща у меня дома стоит две 2100АП
                На одной обрубок на расстоянии 600 метров пашет не хуже полной ФА20 + имеет угол покрытия по более! Сделан из оцинковки … смотрит через балконное стекло… скорость закачки 1,5-2 метра в сек. Вибратор сделан по размерам большого вибратора ФА20, корыто 150х220мм, бортики 10мм (на другой стороне стоит панель14 на 2100АП)

                К второй моей точке подключена полная ФА20, тоже с оцинковки (вибраторы выполнены цельным куском) … выставить на улицу было проблематично, поэтому смотрит сквозь боковую бетонную стену балкона на 1100 метров. На другой стороне тоже 2100АП но с AНП-2,4GHz-24dBi. Скорость закачки 1-1,2 метра в секунду!
                Выставленный на улицу обрубок дает качество сигнала на 15% лучше но когда смотрит через ту же стену качество ухудшается в половину!

                Для себя сделал вывод что на расстоянии менее километра с прямой видимостью обрубок не уступает полной ФА20 а учитывая что угол у него шире – в чем-то даже лучше! Но если расстояние более километра или нет четкой прямой видимости то полная ФА20 рулит однозначно!!!
                Последний раз редактировалось Vasaleks; 29.03.2010, 23:07.

                Комментарий


                  Прошу помочь

                  Ребята помогите с реализацией.
                  Объездил весь город в поисках текстолита фольгированного, 2 дня искал не нашел. Ну нету у нас. С горем пополам купил лист меди 1мм но он кривой выровнять нереально. В итоге думаю в качестве отражателя использовать верхнии крышки от сис блоков. размер 15 х 37 см оцинковка а вибраторы сделать из меди. Как считаете подойдет ли такой размер? Стоит браться? Линк будет на 1.5 км 2 х 2100 ап

                  Комментарий


                    Размеры фа20 222Х490. Все железо должно быть гладкое! Особенно вибраторы.
                    Видимость у вас прямая? Если да,то.
                    Сделайте лучше двойной биквадрат. Ну или билупсет небольшой.

                    Комментарий


                      from_rus а у вас в городе разве нет оцинковки 0.5-1 мм? Подойдет без проблем. Да и размеры 490 на 222 мм надо бы соблюсти.

                      Комментарий


                        Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                        Размеры фа20 222Х490. Все железо должно быть гладкое! Особенно вибраторы.
                        Видимость у вас прямая? Если да,то.
                        Сделайте лучше двойной биквадрат. Ну или билупсет небольшой.
                        Ну видимость прямая будет если метров на 10 от дома мачту поднять.
                        Вот посмотрите на скрин
                        Вложения

                        Комментарий


                          3.5-4км???

                          Комментарий


                            6 mm ?

                            Привет ! Тему изучаю 7-8 месяцев . Вопрос - 6 мм. - от поверхности вибраторов { сказано токопроводящий слой } или от нижней плоскости вибраторов до поверхности корыта ? Или среднее ? { измеряется электронным штангенциркулем < цифровым > } :wacko: . PS . есть две абсолютно идентично выполненные антенны , c бортиками и ушами { пробные } - 1я из оцинковки 1мм 2я , из полированной пищевой нержавейки 0,7mm. , а точнее - 0,64 - 0,66 , < INOX 304> . Сила сигнала у 2й на 15-20 процентов выше . кабель LEVEL ONE ANC-1470 ANTENNA EXTENSION CABLE RPSMA PLUG TO M/F 10M { при 2х таких шлангах , сила сигнала падает на 10 процентов } . Одновременно PING и тд. проверить не могу , тк , приходиться резать кабель и нести на работу , сваривавать точечной сваркой . проверялось программой Vistumbler v9-8 . Если надо , могу выложить фото . PL . Ответьте на мой вопрос , и не стисняйтесь в советах .

                            Комментарий


                              Из мануала
                              расстояние от токопроводящей поверхности вибратора до поверхности рефлектора было 6 мм
                              Дык это означает, что от поферхности рефлектора до верхней плоскости вибратора.
                              Расстояние красным цветом
                              Вложения

                              Комментарий


                                Есть корыто,но одна сторона на 1 см длиннее,вторую подгоню под размер.Какие из параметров антенны у меня ухудшадся.На какой параметр(ры)влияет не соответствие размера рефлектора?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X