Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

wi-fi линк на 900 метров

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    wi-fi линк на 900 метров

    надо соединить две точки 900 метров 1) 9-ти этажный дом антенна на 9 этаже 2) 5 этажный дом антенна на 4 этаже , предварительно пробовали мерить сигнал одна 2100 в режиме ТД другая клиент сигнал был 18-28 % антенны держали руками соответственно точно не настроишь, на пути есть деревья и через 100 метров 5-ти этажный дом. Если антену с 4 этажа поднять выше до уровня 6 этажа чтобы дом не перекрывал сигнал улучшется ли сигнал? Антенны бестер полярис 27 dbi.
    Вложения

    #2
    Планируется подать туда 10-15 мегабит на 20-30 человек, от точки раскидать витухой через обычныйе хабы, и еще вопрос стоит ли шить 2100 в блюбокс или смысла нет

    Комментарий


      #3
      1. Обязательно поднять до появления прямой видимости.
      2. С обычной прошивкой мы получали максимум 25 мбит. С блюбоксом получается до 35.
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        на прямую видимость поднять вообще не раельно с крыши 9-ти этажки деревья еще на 3-5 метров выше так что я у себя на 5-ти этажке мачту на 30 метров не сооружу, и что даже антенны с таким усилением не пробьют ?

        Комментарий


          #5
          Антенны -то пробьют.
          Проблема будет со скоростью канала, из-за переотражонки, интерференции и замираний сигнала.
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от BocherD Посмотреть сообщение
            на прямую видимость поднять вообще не раельно с крыши 9-ти этажки деревья еще на 3-5 метров выше так что я у себя на 5-ти этажке мачту на 30 метров не сооружу, и что даже антенны с таким усилением не пробьют ?
            Могу посоветовать установить на препятствии пассивный ретранслятор "типа препятствие". Устанавливать нужно точно на прямой соединяющей ТД. Выглядит он, как две полосы оцинкованной жести длинной около метра. Можно усложнить, эффективность возрастёт. Если клятвенно пообещаете изготовить его и выложить здесь результаты его реальной работы - сообщю точные размеры такого ретранслятора. На фото мой расчёт ДН ретранслятора для плоско падающего фронта волны.
            Вложения

            Комментарий


              #7
              и на каком растоянии от антенны можно его установить? если 1-2 метра то еще реально, и можно поподробнее что это даст?

              Комментарий


                #8
                Не ленитесь почитать Ротхаммеля (в закачках он есть), или тупо набрать в гугле...
                Почему кто то должен за Вас это делать?
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  это я все почитал но смысл в том что у меня тут нет не холмов не гор рельеф поверхности ровный прямой видимости мешают только деревья, да и ретранслятор ставить некуда сигнал пойдет с крыши 5 этажа + мачта 4-5 метров ввех на 9-ти этажное здание антенна на 9 этаже

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                    2. С обычной прошивкой мы получали максимум 25 мбит. С блюбоксом получается до 35.
                    Я так понимаю в суме прием-передача, или это в одну сторону?

                    Комментарий


                      #11
                      С какого хрена в сумме ? В сумме тебе производитель 54 пишет, которых нет.

                      25 или 35 это в одну сторону.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #12
                        вообще планироал сначала ставить сместо 2100 dir-615 прошитый dd-wrt уже один такой стоит 4 месяца бывают перезагрузки 5-6 раз в сутки и висяк наглухо пока не отключишь питание к жизни не вернешь думаю установить дополнительное охлаждение на него ну так в целом работой доволен, и вот хотел спросить заодно если задействовать мимо 2 передатчика есть же облучатели для тарелок с 2 входами под антенны сигнал будет ставильнее?

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X