Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nanostation2. Постоянные дисконнекты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Nanostation2. Постоянные дисконнекты

    Здраствуйте. Недавно в частный сектор подняли, Wi-Fi, так вот. Расстояния смешные, нету и 2 километров. Стоит один нанос точка, второй мост-acess point, и два по клиентам, один из которых являюсь я. Так вот, между первыми двумя наносами видимость есть, но линк между ними постоянно скачет ССQ от 80-10, и скорость от 24-36, дело в том что, как мне сказали, второй нанос на раздаче по клиентам, стоит получается впритык по градусам охвата, точно так же он раздает по клиентам, один клиент в охвате, я намного выпадаю. Но линк при этом составляет 40-75 дбм. Плюс. Раз в часа 4 стабильный дисконнект. Либо первая точка уходит в ребут, я проследить не могу так как, она не отвечает. Потом включается, и так уже на протяжении нескольких месяцев, за это время я перепробовал кучу прошивок, и кучу настроек. Линк на меня составляет 1-12 мбит, такой вот разнос, никак не получается оптимизировать что линк, что коннект. Уже достало. В нашем городе достать какое либо оборудование очень сложно. Помогите с советами. Информацию предоставлю.

    #2
    Попробуй уменьшить отдачу на своей точке - может и стабилизируется коннект.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
      Попробуй уменьшить отдачу на своей точке - может и стабилизируется коннект.
      пробовал. Так же. Сейчас попробовал перейти на онли г, если переходить на онли б, то связь вовсе теряется, если онли г, ставить в режим 10мгц, либо 5, то же самое связь теряется. Ничо не понимаю. Работает онли г, только в одном режиме 20мгц. Еще одну фишку заметил, если выключить с датарейтом галочку авто и самому выставить скорость допустим 27 мбит, то связь с первой точкой пропадает вовсе, приходиться звонить чтобы снова поставили галку. Тестил на скорость, связть между мною и точкой акесс 22 мбит, между акесс и первой точкой 32мбит, а между мною и 1 точкой 8-10 мбит. НИчего не понимаю. Включен режим вдс, может он что отьедает? Вообще канал шириной 30 днем, ночью 100, а я даже 10 стабильного не могу выжать.

      Комментарий

      Обработка...
      X