Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Направленная антена для группы домов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Не совсем понял. Давайте попробуем рассмотреть ситуацию тогда иначе, чтобы я понял)
    Есть точка доступа в 2-3 км от меня, обычная домашняя ТД, с любым роутером типа Dlink dir-320 мощностью 17 дБм
    С моей стороны у меня секторная антенна (или направленная градусов 30), с усилением 15-17 dbi + PCI карта с мощностью 600мвт (как я понимаю это около 28 дБм), получу ли я устойчивое соединение со скоростью 1-2 мбит в сек, если учесть что интернет именно со стороны этой обычной домашней ТД.

    Комментарий


      #17
      Если противоположная ТД будет с родной пипеткой и стоять не на окне, а за железобетонной стеной, но нихрена не заработает. Если на подоконнике, то может быть. Если за окном повесить направленную антенну, подключенную к абонентской ТД, то будет работать всегда.
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #18
        Мне так показалось, может быть, что Вам не все понятно:) _qb_ насколько я понял имел в виду несколько другое... Сеть по радио, это принципиально иное, чем сеть по проводам. Есть такое понятие, дуплекс и симплекс. Когда сеть по проводам в настройке карты есть такая опция Full Duplex. Она используется по умолчанию. В случае с радиосетью, там как раз напротив, Full Simplex. В чем разница? Возмем обычный проводной телефон. Там реализована опция фулл дуплекс, хотя провода всего два.И телефон и микрофон подключены в линию параллельно, или параллельно последовательно. В чем прикол. оба абонента могут слышать друг друга одновременно. Кто громче орет, того и лучше слышно:) При радиосвязи так не получится, хотя есть такой древний военный телефон. ТА-57 называется, в котором реализована функция симплекса. при очень больших расстояниях линии. Симлекс. это. когда один говорит, а другой слушает. и никак иначе.Так передача речи в радиосвязи организована в большинстве случаев, и в Ви-Фи. Но есть конечно и исключения. В радиосвязи есть тоже опция фулл дуплекс, но для этого нужна отдельная частота на передачу, а отдельная на прием, и что бы они не создавали помех друг другу, то есть должны быть разнесены между собой на определенный диапазон, что сразу создает кучу проблем. Полоса частот не только увеличивается вдвое, но еще и на разнос частот. В Ви-фи чистый симплекс, а это значит, что если одна точка говорит, то другая слушает, а все другие которые есть в данной сети ожидают своей очереди. На практике, получается при большом количестве клиентов резкое падение пропускной способности, а именно скорости инета. А насчет смены ТД. к которой подключаешься, и один вариант есть, и второй, можно через софт точки, а можно прогой. тут есть раздел софт для ви -фи...

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Seleznev Посмотреть сообщение
          Не совсем понял. Давайте попробуем рассмотреть ситуацию тогда иначе, чтобы я понял)
          Есть точка доступа в 2-3 км от меня, обычная домашняя ТД, с любым роутером типа Dlink dir-320 мощностью 17 дБм
          С моей стороны у меня секторная антенна (или направленная градусов 30), с усилением 15-17 dbi + PCI карта с мощностью 600мвт (как я понимаю это около 28 дБм), получу ли я устойчивое соединение со скоростью 1-2 мбит в сек, если учесть что интернет именно со стороны этой обычной домашней ТД.
          Если есть прямая видимость между антеенами, и на пути и в зоне Френеля ничего нет, и нет дождя и снега, возможно все, вплоть до момента потери сигнала за кривой земной поверхности, что то около 200 км, если не изменяет память. Но связь со скоростью 1-2 Мбит у вас будет возможна с 1-2 клиентами, не более, и чем клиентов будет больше, тем скорость будет меньше. Личный пример, при АДСЛ канале 2Мбит в офисе раздается инет на 16 клиентов со скоростью 250Кбит. при условии, что они не работают на скачивание одновременно, а только серфинг.

          Комментарий


            #20
            Тема вышла скомканная... собственно как и ее название. Смешали все в кучу и антенны и основы wi-fi. Если дальше не будет конкретных вопросов на которые нельзя найти ответов на форуме - я ее закрою.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
              А насчет смены ТД. к которой подключаешься, и один вариант есть, и второй, можно через софт точки, а можно прогой. тут есть раздел софт для ви -фи...
              Спасибо большое, стало понятно! А по поводу софта, не подскажите на какой софт обратить внимание?

              Комментарий


                #22
                Если будеть прямая видимость между антенной 24дби и стандартной антенны ТД(2дби), можно скачать 1мбит до 6км(проверено).

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от miha Посмотреть сообщение
                  Если будеть прямая видимость между антенной 24дби и стандартной антенны ТД(2дби), можно скачать 1мбит до 6км(проверено).
                  если же не будет передо мной прямой видимости, к примеру, 2 железобетонных дома и сам я нахожусь в квартире с ноутбуком, то какое расстояние возможно? :D

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от ZN-GAME Посмотреть сообщение
                    если же не будет передо мной прямой видимости, к примеру, 2 железобетонных дома и сам я нахожусь в квартире с ноутбуком, то какое расстояние возможно? :D
                    Никакое! Ну метров 50 - 70...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X