Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

не стандартное использование WIFI адаптеров.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    не стандартное использование WIFI адаптеров.

    тема может бред но мысль уже пару дней в голове дырку грызет.
    Короче... использовать адаптер Wifi как.... металлодетектор.
    Ставлю упор на то что вода хорошо поглощает частоту 2.4 ГГц (микроволновки)
    Но тут есть нюанс что теже авусы можно "разогнать" на 1-2 Ватта мощности.

    Идея такая, два адаптера, один как ТД с узконаправленной антенной. Второй адаптер тупо в режиме монитора на том же канале также с узконаправленной антенной. Ну.. типа баночных антенн.. на глубину грунда 30-50 см думаю пробьют. Сигнал будет отражаться от железок в грунте. Тот же нетстамблер даст повышение сигнала в графике.

    Что думаете ? Или хрень полная?

    #2
    Ага... полная...

    Комментарий


      #3
      +1

      Более того, нужно 2 адаптера, 2 антенны, 1 бук и что нибудь ещё.... За эти деньги можно купить офигительный металлоискатель.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Чё то мне подсказывает, что от земли СВЧ отражаться будет, а не от железок в грунте.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          Вот источник "хрени" Сиськи тут не причем!!!
          Как я понял это головки от спутниковых тарелок.

          http://www.youtube.com/watch?v=vDyo_OQFdAc

          Комментарий


            #6
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            +1

            Более того, нужно 2 адаптера, 2 антенны, 1 бук и что нибудь ещё.... За эти деньги можно купить офигительный металлоискатель.
            офигительный металлодетектор стоит за 2+ штуки баксов.
            металлоискатель определяет только есть металл - нету металла.
            а металлодетектор может еще и определять тип металла вот в чем фокус оказывается
            А тут с СВЧ можно визуально видеть что за хрень в земле лежит.

            вот еще видео нашей разработки для саперов.

            http://www.rslab.ru/?dir=project&ite...n&lang=russian

            Комментарий


              #7
              Сосед по гаражу неделю назад купил америкосовский, мало БУ, офигенный металлоискатель всего за 7.000 руб. Имеет большой ЖК дисплей, три насадки, определяет размер, глубину и тип металла...
              На глубине 40 см в песке, определяет обручальное кольцо, как золотое! Вот и думайте.....

              Если для дела, то лучше купить готовый, а для себя, ради интереса и самообразования, можно попробовать и микроволновик.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                а что за модель если не секрет?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
                  а что за модель если не секрет?
                  Мне это было не интересно, он то копатель, а не я. Постараюсь узнать, как увижу его.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    Выпускаются радио-георадары, правда работают они на частотах 200/1000 МГц. Сменные антенны на эти частоты используются, как контур ударного возбуждения перепадом напряжения. Применяются для обнаружения крупных аномалий плотностей в грунте (не обязательно металлических). Низкие частоты для более глубокого сканирования(2/4 метра), более высокие имеют лучшую избирательность (по локализации неоднородности), но и меньшую глубину сканирования. Сама идея ТС интересна, но думаю лучше для неглубокого поиска использовать частоты в р-не 11/12 ГГц, связано это с тем, что хорошо отражается ЭМПоле от металлических предметов с габаритом более 0.5L. Легче будет обнаружить предметы начиная с размера монеты.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X