Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ubiquiti AirGrid M5 + Multicast (Beeline IPTV)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ubiquiti AirGrid M5 + Multicast (Beeline IPTV)

    Друзья, помогите настроить iptv (Beeline). Не пойму как это делается на AirGrid M5 (одинаковые точки с обеих сторон)/

    #2
    Простите, а при чем тут мультикаст? Если в самих точках стоит режим моста (а я подозреваю, что настроено именно так) + отключен фаер на точках, то мультикаст будет ходить сквозь мост без проблем, и настраивать нужно оборудование, на которое приходит канал, а не сам мост.
    Полагаю, на стороне клиента вы используете какой-либо роутер. Если так, то настраивать пропуск мультикаста нужно на нем. ИМХО Ubiquiti тут вообще не причем.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Amanita Посмотреть сообщение
      Простите, а при чем тут мультикаст? Если в самих точках стоит режим моста (а я подозреваю, что настроено именно так) + отключен фаер на точках, то мультикаст будет ходить сквозь мост без проблем, и настраивать нужно оборудование, на которое приходит канал, а не сам мост.
      Полагаю, на стороне клиента вы используете какой-либо роутер. Если так, то настраивать пропуск мультикаста нужно на нем. ИМХО Ubiquiti тут вообще не причем.
      Выяснил в чем было дело. Роутер используется, это само собой, с этим-то как раз проблем не было никаких. В точках есть режим просто "Access Point" & "Station", а есть "Access Point WDS" & "Station WDS". Так вот в первом варианте, картинка показывается 10 сек и тухнет, а во втором варианте все работает без каких либо проблем.

      Комментарий


        #4
        какое расстояние между точками? Тоже купил такие, хочу iptv 2.1 км

        Комментарий


          #5
          ставь, на 2,1 км. хороший выбор! (только смотри, чтоб была прямая видимость, и без деревьев - все-таки у тебя оборудование с частотой 5 ГГц.
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #6
            на два километра работает отлично! у меня через макушки лесополосы пробивает, и уровень сигнала при этом порядка 90%, пинг 1-3 мс.

            Комментарий


              #7
              Vegas26rus
              90% это типа -90 сигнал?
              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

              Комментарий


                #8
                В субботу буду вешать. Пару деревьев придется спилить правда. пришлось покупать еще и бензопилу. Очень рассчитываю на iptv. пинг рассчитываю что будет не больше 1

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от миша777 Посмотреть сообщение
                  ... пинг рассчитываю что будет не больше 1
                  Пинг будет больше 1.
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #10
                    Ну что все повесил. IPTV не кажет не идут пакеты и все точка находится в режиме WDS как и написано ранее мультикастовый поток включен. Кабель воткнут на прямую в комп. Может быть там что то ещё надо шаманить ?? Подскажите ПЛЗ. Сигнал -68 Стронг работает на ура.

                    Комментарий


                      #11
                      хелпуйте товарищи

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X