Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выбор оборудования 2.4 ГГц (частный сектор)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    выбор оборудования 2.4 ГГц (частный сектор)

    Здравствуйте
    Задача следующая: хочу в частный сектор на дачу подключить Интернет Расстояние до базовой станции провайдера 10-15км
    Никак не могу разобраться в оборудовании. http://www.technotrade.com.ua/brand-13 Что лучше взять?
    Разница в цене также роли не играет, по местности попадаются верхушки деревьев
    Заранее спасибо.

    #2
    Про это оборудование я не знаю! но по моему самый лучший вариант это офсет(Sat тарелка) 0,5-0,9 м диаметром, облучать можно разными вещами(бастер, патч, зигзаг- из самодельных,есть и готовые заводские) , офсет дает узкий луч, а значит мах усиления. (не зря же мы с тарелок со спутников принимаем), а по поводу 10-15 км не могу сказать. т.к неизвестно что стоит на том конце, ВЕДЬ КРИЧАТЬ В ОДНУ СТОРОНУ БЕСПОЛЕЗНО ЕСЛИ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ГЛУХОЙ... хотя можно узнать у провайдера.или действовать на свой страх и риск, в финансовом плане.
    Точки доступа разные на сайте обсуждались. Самый ходовой товар DWL 2100ap (требует настройки (не прошивки)хотя можно и так но я не делал)
    http://www.di-master.ru/
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1621
    что то подобное (самодельное)
    http://trendnet.ru/products/catalog/detail/TEW-AO09D
    это заводское как облучатель. ну а офсет купить не проблема.
    http://www.technotrade.com.ua/catalog-652 вот с вашего сайта... там есть Quantum Offset 11 - облучатель для офсета
    вместо офсета с облучателем есть Quantum Parabolic 27 но я даже не знаю есть там 27дб или нет( ну и подобные...)
    ссылки не как реклама а как иллюстрация, отношения к данным сайтам не имею))))))))
    Последний раз редактировалось aleksey19rus; 10.07.2011, 16:05.

    Комментарий


      #3
      Ну если выбирать из этих точек доступа что будет сааме лучше по приему и передачи ну и самое главное качественней?
      Ubiquiti AirGrid M2 20dBi HP
      Ubiquiti NanoBridge M2
      Ubiquiti NanoStation M2
      http://www.technotrade.com.ua/brand-13

      Комментарий


        #4
        Я пользуюсь тем что есть в магазинах.. а таких нет там. а заказывать не видел смысла. Мое мнение 2100ап при установке радиатора на проц и охлождении дает хороший результат без прошивок. 20дб выходной мощности с заводскими настройками 17дб . еще раз повторюсь НЕТ СМЫСЛА КРИЧАЬ В ОДНУ СТОРОНУ. если со стороны провайдера стоит сектор и этот сектор облучает мах 5км (к примеру) то с вашей стороны вы хоть закричитесь вы его не услышите.

        Комментарий


          #5
          ну почему это не услышу в моем районе подключен народ к этому провайдеру так что не надо рассказывать

          Комментарий


            #6
            ребята помогите пожалуйста выбрать лучшую точку доступа из этих?



            Комментарий


              #7
              )))))))))) у Вас в вашем первом сообщении указано только что 10-15 км от передатчика а ловит не ловит не указано...
              Ubiquiti AirGrid M2 20dBi HP антенна 20дби точка 600мВт выходной мощности на 2,4 ггц
              Ubiquiti AirGrid M5 27dBi HP антенна 27дби точка 300 мВт на 2,4ггц
              Ubiquiti NanoBridge M2 антенна 18 дби точка 200 мВт
              ну и по цифрам видно что 2 верхних лучше

              Комментарий


                #8
                ну почему это не услышу в моем районе подключен народ к этому провайдеру так что не надо рассказывать
                Вот и спроси у них, какое оборудование, какая скорость.
                От рабочих линков легче выбирать оборудование под себя.

                Может от соседей проще взять интернет?

                Разница в цене также роли не играет
                Переговори с провайдером, за ваши деньги он все сам сделает.

                Расстояние до базовой станции провайдера 10-15км
                Как то очень примерно. Разница в 1,5 раза - сигнал будет в 3 с лишнем раза хуже.

                Комментарий


                  #9
                  Ubiquiti AirGrid M5 27dBi HP антенна 27дби точка 300 мВт на 2,4ггц
                  на 2,4 ггц воще все по нулям.....
                  И это автор пообщайся со своим провом....узнай какое и где стоит у него оборудование...потом узнай до этого места точное расстояние! ...или как вариант с ближней много этажки, смотрящей на твою дачу нужно делать свой канал на оборудовании 2,4 ггц.
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от aleksey19rus Посмотреть сообщение
                    )))))))))) у Вас в вашем первом сообщении указано только что 10-15 км от передатчика а ловит не ловит не указано...
                    я ещё оборудование не купил

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Likl Посмотреть сообщение
                      Вот и спроси у них, какое оборудование, какая скорость.
                      От рабочих линков легче выбирать оборудование под себя.

                      Может от соседей проще взять интернет?
                      у соседей нет интернета, я видел в своем районе Quantum Parabolic 24 а хто шо я х.з.. .
                      Переговори с провайдером, за ваши деньги он все сам сделает.
                      ну я общался с провайдером, они мне сказали что поставят точку доступа Ubiquiti NanoStation Loco M2 за 1400гривен, мне а но за такие деньги не надо.
                      Как то очень примерно. Разница в 1,5 раза - сигнал будет в 3 с лишнем раза хуже.
                      Ну если точно то 10-километров от меня до базовой станции,базовая станцыя провайдера стоит на крыше 15-этажного дома,я живу в частном секторе антенну хочу поставить на 15-метровую мачту тогда получится прямая видимость прямо на базовую станцию провайдера

                      Комментарий


                        #12
                        Я просто хочу чтобы мне помогли выбрать лучшую точку доступа?

                        Комментарий


                          #13
                          на 10 км. став сетку на 27 бди и булет 2.....тебе хватит......только уточни раздеет он у G или B стандарте...
                          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Bruteforce Посмотреть сообщение
                            ребята помогите пожалуйста выбрать лучшую точку доступа из этих?



                            Ну я общался с провайдером они мне сказали что будет работать любая из приведенных выше какую лучше купить посоветуйте пожалуйста?

                            Комментарий


                              #15
                              какую скорость хош?
                              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X