Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа интернета на 2х ПК одновременно

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Работа интернета на 2х ПК одновременно

    Добрый день. В квартиру заходит кабель(ЮТК ETTH), сразу же подключается к роутеру Netgear JWNR2000(dhcp включен). От роутера проходит кабель в комнату. Необходимо на этот кабель "посадить" >1 компьютера. Планирую купить простенький коммутатор, типа Dlink 1005A. От коммутатора, по идее, один кабель напрямую пойдет в сетевую карту пк, а второй кабель пойдет в 2100AP(т.к. 2й пк, которому тоже нужен интернет, находится вне досягаемости сигнала wifi от роутера JWNR2000). Меня интересует, будет ли работать интернет одновременно на 2х пк?

    П.с. Без коммутатора все работало, но 2100АР подключалась непосредственно к кабелю, который проходит в комнату, теперь же в комнате появился пк, которому тоже нужен инет.

    #2
    dir 300

    Комментарий


      #3
      Т.е. коммутатор мне не подходит, а нужен еще один маршрутизатор?

      Комментарий


        #4
        если чесно то я в вопросе не че не понял что надо!у тебя домой витая пара заходит или адсл?на твоем роутере есть дырки под лан кабель?

        Комментарий


          #5
          Добавил изображение, как мне хотелось бы все организовать.
          Интересует, будет ли доступ к интернету на ПК1 и ПК2 одновременно?
          Вложения

          Комментарий


            #6
            Будет. WDS тебе тут не нужен.
            - втыкаешь свой 1005 свитч кабелем в роутер
            - один кабель в ПК1 ,второй кабель втыкай в ТД 2100
            - на ТД 2100 ставь фиксированный адрес сети маску и шлюз (нетгира). Сеть можешь глянуть у ПК1 когда подключишься.Также ставь режим просто АР и имя сети придумай себе , шифрование WPA2.
            - на 2100 Можешь поставить также раздачу адресов по DHCP тойже сетки что и на ПК1 , шлюз нетгира и ДНС-ы прописать.
            - на второй 2100 режим клиента
            Можно 2100-ые делать без dhcp а статикой только не забывать кто есть шлюз.
            В итоге получишь радиорасширение своей внутренней сетки.

            Свича 1005 тебе хватит за глаза.

            Комментарий

            Обработка...
            X