Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link WR841ND Где у него приемная антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    TP-Link WR841ND Где у него приемная антенна

    Есть у меня WR741ND у которого как оказалось приемная антенна находится внутри в виде кусочка дорожки. А что же у WR841ND если такой дорожки на плате я не нашел ?
    Включал только с одной антенной и менял ее местами, мощность передачи не изменялась.

    #2
    Устройство другого класса.

    Комментарий


      #3
      Самому интересно, будит ли работать WR841ND с 1-ой направленной антенной? если я 11n отключу, поставлю 11b/g.

      в 802.11b/g - две или больше антенн ставят для реализации функции Diversity, тоесть из нескольких антенн выбирается автоматически одна, на которой сигнал лучше и используется только одна эта антенна.
      в 802.11n - антенны используются для пересылки данных в несколько потоков одновременно.

      http://www.lan23.ru/wifi/example/Diversity.pdf

      Комментарий


        #4
        Будет.

        Комментарий


          #5
          Вот все-таки кажется у него где-то там внутри есть что-то типа антены на прием(как в 741-ом)! Поставил 841n v8.2 прошитый в dd-wrt + 60 зеркало с круглым патчем мимо от lipton вместо сгоревшей от грозы g700 + 60 зеркало с банкой. Надеялся на результат не хуже, а получил в два раза меньшую скорость (мерял торент, тотал). Подключены две g700 в режиме клиентов. На скрине видно что плохая скорость приема. Подскажите что может не так быть? Может все-таки надо было брать 801nd точку доступа, но она почему-то на 100 грн дороже!
          Вложения

          Комментарий

          Обработка...
          X