Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15 V4 (модификация Бестер сектор)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Так что я думаю, что он хотел бы Игорь ...

    Комментарий


      Супер!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Потскажыте пожалуста. болт М3 а какова его длина? и что подставлять под патч? можно ли использовать гайку (гайка-патч-гайка), и какой разьем рекомендуете?

        Комментарий


          длина болта высчитывается элементарно: толщина рефлектора + зазор + толщина патча + 2-3 мм для гайки... Итого от 10 до 12 мм обычно.
          В качестве проставки, поищите как Krazy_killer делает. Он описывал вариант трубочки из полоски жести.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Здравствуйте!
            Сделал я такуже антенну вот: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5656.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.6 Кб
ID:	216302 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5657.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.0 Кб
ID:	216305 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5658.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.3 Кб
ID:	216304 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5659.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.7 Кб
ID:	216303

            В общем изготовление антенны несложное но есть некоторые проблемы.
            Например проблема в том что очень трудно сделать так чтобы патчи были точно на расстоянии 7 мм от рефлектора.
            Я вырезал кусочки пластиковой трубы 7мм длинной и диаметром 8 мм. Я долго старался сделать их ровными точил и мерял штангелем.
            но когда прикрутил всёравно пришлось их выравнивать тоесть чутьчуть подгинать.

            В связи с этим вопросы:

            1) Можно ли не мудрствуя лукаво просто притянуть патч и рефлектор дополнительными гаечками и при этом будут совсем ненужны никакие пластиковые трубки?
            2) Можно ли для выравнивания патчей под их края подкладывать какие нибудь 7 миллиметровые пластиковые штучки, или вообще подложить большое кольцо чуть меньше диаметра патча?

            Наверное я не совсем понимаю влияние стоечки патча на параметры антенны.
            З.Ы.: Я нашёл у себя стоечки на которых материнская плата компа крепится к корпусу. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20131129_131307.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.2 Кб
ID:	216306 Померял штангелем 6.5 миллиметра(пол милиметра наверное можно компенсировать шайбой или просто немного выгнув патч или каким нибудь шаманством вроде поддавливания керном дырочки в рефлекторе). Они шестигранные, хотя,
            возможно существуют в природе и круглые. Можно такие использовать? если можно то сборка таких антенн существенно упрощается.

            Комментарий


              Сообщение от Кинконг
              Они шестигранные, хотя,
              возможно существуют в природе и круглые. Можно такие использовать? если можно то сборка таких антенн существенно упрощается.
              Да, неплохой вариант! Но патчи при ручной резке всеравно будут сидеть криво...
              Подкладывать можно только маленькие кубики из пенопласта(минимальное влияние).
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Сообщение от Кинконг Посмотреть сообщение
                . Можно такие использовать? если можно то сборка таких антенн существенно упрощается.
                да все и так весьма просто. (велосипед давно изобретен)
                http://www.lan23.ru/forum/showthread...ght=#post93373

                Комментарий


                  Скажите Пожалуста!!! Наксколько повлиают на роботу антенны отклонения от размеров рефлектора в 2-4мм, и бортика 2-3мм. можно использовать как держатель для патчей пластмасовые втулки, иле лучше металичиские втулки как показывал - Krazy_killer? на сколько должны ли патчи быть строго паралельными к рефлектору, и каким способот етого добиться?? Спасибо за помочь!!!

                  Комментарий


                    Если патчи клеятся на кружки из пенопласта тогда вообще можно тупо, наклеить на весь рефлектор сплошной кусок пенопласта толщиной 7мм,(вот только где его взять) и работа станет ещё проще. А кто-нибудь пробовал не паять а варить медные проводники? разумеется при этом патчи должны быть из меди (понятия не имею где взять листовую медь) , я к тому что мы на работе варили медные скрутки, медь легко варится с помощью обычного трансформатора на 250 ватт и 12-25 вольт никаких электродов просто коснулся двумя кусками меди между ними дуга и они надёжно свариваются. А говорят что с помощью обычного сварочного инвертора медь варится вообще на ура. Жаль что плазменно режущие станки редко встречаются а так бы резанул с листовой меди с допуском 0,1 мм сразу все патчи и проводники вместе с одого листика.

                    Комментарий


                      зато листовая оцинкованная жесть, ножницы по металл и шуруповерт встречаются повсеместно. а также пяльнег и аспирин(флюс)

                      Комментарий


                        Уважаемый lipton.

                        У меня проблемы с данной антенной. Размеры выдержаны почти идеально 0.1-0.2 мм для патчей.
                        Рефлектор в худшем случае 1-2мм.

                        НО ! В моих измерениях, аналогичных Тестирование антенн с расчётым усилением около 12 dBi ваша антенна чаще всего проигрывает Патч двойной 12.6 dBi

                        Питание через SMA разьем. Игрался с линной и диаметром от разьёма к блину. От этого довольно сильно меняется результат, но пока хорошего результата не достиг.
                        В последнем варианте уже откусил штырёк SMA почти в ноль и питал проводом 2мм.
                        Опробованные варианты -
                        Првод длинной 3мм диаметр 1.4мм
                        Првод длинной 3мм диаметр 2мм
                        Првод длинной 6мм диаметр 2мм
                        Разница наблюдается довольно значительная, но конечный результат не радует.
                        Чаще всего, примерно так - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Costa Natura Wifi-15.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.1 Кб
ID:	216334

                        Каковы Ваши рекомендации, кроме запитки не представляю что можно сделать ?

                        Комментарий


                          Сообщение от zuriuslev Посмотреть сообщение
                          Каковы Ваши рекомендации, кроме запитки не представляю что можно сделать ?
                          Вот еслиб я был рядом с Вами и видел, что и как делается, то возможно, что то и решилиб, а так заочно откуда я знаю...
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от Олегус Посмотреть сообщение
                            Благодарю.

                            Уточним: разводящие линии проволокой 1.6-1.8 мм,
                            шпильки для патчей до 5 мм ?

                            Возможен ли 1/2 вариант антенны (12dBi) для ближних клиентов ? Одно плечо, до бортиков с обеих сторон взять по 25мм, запитка в той же точке.

                            lipton:

                            1) да
                            2) да
                            3)нет, там всё по другому... когданибудь потом нарисую...
                            Медную проволоку больше 1,8мм использовать можно??
                            шпильки 6мм использовать можно? Или приведены критические размеры?

                            Комментарий


                              А какая проблема соблюсти размеры?! В антенне применены самые "ходовые" материалы!
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                По нынешним ГОСТам медный кабель сечением 4 - диаметр медной жилы 2,2мм а сечением 2,5 диаметр медной жилы 1,4мм
                                Когда делал патчи собрал их и зажал двумя пластинами потом доработал на токарном станке до нужного диаметра. А отверстие просверлил на 6мм.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X