Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15 V4 (модификация Бестер сектор)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от AllexR Посмотреть сообщение
    а можно ли увеличить количество патчей.Например по аналогии с ФА-20
    Теоретически да, но это будет совсем другая антенна, которую никто не просчитывал... Поменяются некоторые размеры...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Да.. я понимаю что размеры изменятся но было бы неплохо... К сожалению сам никогда проектированием не занимался.Немного не в тему но подскажите Lipton какой программой просчитывали эту антенну.На третьей странице приводятся скрины диаграммы направленности а что за программа не пойму..

      Комментарий


        Проги ФЕКО или ЦСТ
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Было бы замечательно, если б был видеотутор по моделированию скажем обычного патча.

          Комментарий


            Serg_
            Зачем выдумывать, брать и пользоваться. :)
            Такой без проблем можно пулять на километр и больше.

            Чрезвычайно важна точность и качество сборки.
            Важно все, кабель, соединения.

            Комментарий


              Почему сразу выдумывать? Не о велосипедах дело. Я например не вижу ЭМИ в диапазоне 2.5 гГц ))) Тут люди пишут очень часто типа: "а что если у меня не нашлось провода толщиной Х, что будет если я использую толщиной У?", "у меня нет стеклотекстолита, а есть гетинакс, можно ли с него сделать ФА-20", "а если сделать буртик там то", "хочу сделать Х-этажный патч".. На все эти вопросы один ну очень глубокий ответ на форуме: "характеристики антенны изменятся". Был бы тутор по проге с обьяснением всех переменных и констант, было бы тру.

              Комментарий


                Большое Спасибо автору. Вчера сделал такую антенну ( старался по точней с размерами), но какая тут точность с ножницами по металлу и шуруповертом. Сегодня поставил. Результат такой : с одной стороны данная антенна прикрученная тонюсеньким 6 м кабелем к роутеру dlink-615 (там интернет и мой друган с компьютером) -- с другой стороны я ловлю на nanobridg. Расстояние 1км видимось через деревья (короче невидимость). Замер скорости интернет показал: у друга 15мгабит в с. у меня 12.5 . Результатам очень доволен. Еще раз большое СПАСИБО.

                Комментарий


                  Вот сделал антенну на круглых патчах вроде получилась не плохо. Антенна проста по мне в изготовлении да и усиление то же плохое, вот кто пробовал на этой антенне раздавать инет на прямой видимости, если пробовал, то какое расстояние было побито и какая скорость была при это. Просто у меня пока не представляет возможность протестировать просто неским тестить. У меня USB TL-WN821N.
                  Кто как думает на каком растоянии можно связать два компа?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2599.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.6 Кб
ID:	213634Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2601.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.3 Кб
ID:	213635Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2658.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.0 Кб
ID:	213636Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2659.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.4 Кб
ID:	213637

                  Комментарий


                    Вроде с виду всё "красиво", молодец! Вот только не понятно, что за грам пластинка и как она пропускает СВЧ... Единственный вариант, это как будет с кем проверить на дальность, попробовать с крышкой и без.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Вроде с виду всё "красиво", молодец! Вот только не понятно, что за грам пластинка и как она пропускает СВЧ... Единственный вариант, это как будет с кем проверить на дальность, попробовать с крышкой и без.
                      Спасибо я рад, что похвалили. Если честно я старался и делал для себя, делов эту антенну, а вы сами тестировали ее на дальность если да то на какое растаяние она у вас взяла ну и какая при этом была скорость?
                      А состав грамм пластинок таков:
                      100 частей виниловой смолы
                      60 частей барита (природный минерал сульфата бария)
                      40 частей гнилого камня (трепел, мягкая рыхлая горная порода)
                      1 часть карнаубского воска (карнауба - вид бразильской пальмы)
                      1 часть стеарата кальция
                      1 часть извести

                      или
                      100 частей виниловой смолы
                      87 частей хлопкового флока
                      8 частей волокнистого талька
                      1 часть карнаубского воска

                      1 часть стеарата кальция и извести
                      Так, что пропускает нормально СВЧ волны, у меня до этого была вот такая антенна
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1790.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.7 Кб
ID:	213640
                      Так, что после этой антенны антенна на круглых патчах ловит лучше.

                      Комментарий


                        Хорошая работа, Роман1984 ...!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                          Хорошая работа, Роман1984 ...!!!
                          Спасибо вам за комент к моему изделию, как видно постарался не зря.

                          Комментарий


                            Роман1984 по поводу вашего вопроса по длине линков на этой антене.За последние полгода сделал я таких около 20штук , использую их как передающие антены , принемаю тарелкой 0,6м с патчем в облучателе , розстояния от 1до 5 км (впринципе это не важно) работаю только с точками доступа Edimax 7228 , на всех этих линках имею скорость от 40 до 100 мегабит , в зависимости от загажености эфира в месте установки

                            Комментарий


                              Сообщение от max2007 Посмотреть сообщение
                              Роман1984 по поводу вашего вопроса по длине линков на этой антене.За последние полгода сделал я таких около 20штук , использую их как передающие антены , принемаю тарелкой 0,6м с патчем в облучателе , розстояния от 1до 5 км (впринципе это не важно) работаю только с точками доступа Edimax 7228 , на всех этих линках имею скорость от 40 до 100 мегабит , в зависимости от загажености эфира в месте установки
                              Спасибо за ответ! А в качестве облучателя вы, что используете на овсете, Биквадрат или, что лучше?
                              А Edimax 7228 не слабая ли точка доступа, многие пишут что 25-30м и потом все сигнал уходшается я просто сам использую Zyxel GiGA дома.

                              Комментарий


                                Спасибо за ответ! А в качестве облучателя вы, что используете на овсете, Биквадрат или, что лучше?
                                А Edimax 7228 не слабая ли точка доступа, многие пишут что 25-30м и потом все сигнал уходшается я просто сам использую Zyxel GiGA дома.
                                В качестве облучателя использую обычный патч (использовал и биквадраты , но для себя сделал вывод что патч таки лучше , и повторить его легче )
                                Ну я бы не сказал что точка слабая , на трёх километровом линке где полностью нет эфира (вижу около 30-40 точек доступа , роутеров ,и т.д.) на передачу стоит эта антена , у клиента стоит вот такая антена http://lanmarket.ua/sst/sst-asp-17-338/ (не реклама ) , вижу 48% сигнал в попугаях этой точки . Точки законекчены на 150 мегабитах , реально торрент прокачивает 50 -70 мегабит . Я считаю это более чем достойный результат . Я бы сказал что у этой точки плохая родная антенка (пипетка ) , из-за этого и такие отзывы о ней .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X