Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TPLINK TL-WR741ND проблемы со встроенной антенной (как ее отключить?)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Не знаю как у других , но у меня 700-я серия работает до километра с реальной скростью до 44 мбит (больше провайдер не даёт) без проблем , и когда есть нормальная внешняя антенна то внутренняя даже и не включается в работу. А если нет нормального уровня сигнала - то нечего железо мучить и говорить что железо хре...е.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
      Не знаю как у других , но у меня 700-я серия работает до километра с реальной скростью до 44 мбит (больше провайдер не даёт) без проблем , и когда есть нормальная внешняя антенна то внутренняя даже и не включается в работу. А если нет нормального уровня сигнала - то нечего железо мучить и говорить что железо хре...е.
      у меня еще беспроводной адаптер установлен в компе, который без проблем коннектится стой же точкой доступа.Адаптер видит роутер в беспроводных подключениях с полной шкалой,т.е. сигнал отличный, тогда как виртуальный интерфейс в настройках маршрутизатора показывает 50% качество сигнала

      Комментарий


        #18
        Значит у Вас засран эфир , и хорошей скорости Вы ни когда не получите, а то что установлено в компе расчитано для работы в радиусе 10 метров.
        Покупаете самое дешовое устройство и хотите получить связь как на профессиональном железе, сказал-бы старую русскую поговорку - да модераторы забанят.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
          Значит у Вас засран эфир , и хорошей скорости Вы ни когда не получите, а то что установлено в компе расчитано для работы в радиусе 10 метров.
          я ж говорю - сетевой адаптер коннектитсЯ с точкой доступа примерно в трехстах метрах, а маршрутизатор(wr741nd) с точкой доступа нет

          Комментарий


            #20
            741 не умеет быть клиентом, он может только раздавать.

            Комментарий


              #21
              Ну не знаю чем кому конкретно помочь, расскажу что я делаю при покупке такого марщрутизатора (740,741,743):
              1. Родная прошивка живет 1 минуту - сразу перешиваю в Openwrt.
              2. Открываю и промываю ацетоном пайку ВЧ кабеля на плате, если надо поправляю ее (один раз была капля в 5 мм диаметром).
              3. В настройках делаю описанное выше:
              cd /
              vi etc/config/wireless
              option rxantenna 1
              option txantenna 1
              Не знаю чего вы жалуетесь - неплохой маршрутизатор получился :). О подпайке USB и прочих модернизациях я уже молчу.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Bebebe Посмотреть сообщение
                Ну не знаю чем кому конкретно помочь, расскажу что я делаю при покупке такого марщрутизатора (740,741,743):
                1. Родная прошивка живет 1 минуту - сразу перешиваю в Openwrt.
                2. Открываю и промываю ацетоном пайку ВЧ кабеля на плате, если надо поправляю ее (один раз была капля в 5 мм диаметром).
                3. В настройках делаю описанное выше:


                Не знаю чего вы жалуетесь - неплохой маршрутизатор получился :). О подпайке USB и прочих модернизациях я уже молчу.
                у меня прошивка dd-wrt, на ней тоже настройки на rx-tx антенны есть, по умолчанию стоят те же значения, что и у Вас.Насчет кабеля ВЧ попробую(это который от гнезда для антенны до платы идет?)

                Комментарий


                  #23
                  dd-wrt ставил, что в ней люди находят... ? да и неизвестно, какую из антенн dd-wrt считает 1 или 2 или 0 ... Кабель там один и на плате сразу видно пятно флюса вокруг пайки.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                    741 не умеет быть клиентом, он может только раздавать.
                    кстати посоветуйте пожалуйста какой может

                    Комментарий


                      #25
                      Клиентом может работать 743 и 701

                      Комментарий


                        #26
                        Все он может- прошейте ее прямо из вебки прошивкой от 743-го и будет счастье. Про Опенврт я уже просто молчу.

                        Комментарий


                          #27
                          С режимом клиент не так все просто. Даже не так. В режиме клиента с выбором антенны не так просто.
                          - На оф.прошивке, backfire, kamikaze, Gargoyle можно настроить "прозрачный" режим клиента, то есть видны реальные IP- адеса и МАС-адеса от Точки Доступа до клиента. Но на них не работает выбор антенн (((
                          - на прошивке от trunk выбор антен замечательно работает (3 месяца(на рас. ~2км) без единого глюка) но этой прошивке для организации работы в одной подсити необходимо применить службу relayd http://wiki.openwrt.org/doc/recipes/relayclient
                          Но в таком режиме, со стороны клиента, вся подсьть с одним маком, то есть точка подставятсвой мак.

                          Так-что вопрос в выбором прошивки остался. Нужна прошивка которая умеет делать и "прозрачный" режим клиента и умеет управлять антеннами.
                          P.S.Сеть нет возможности перевести в режим ВДС

                          Комментарий


                            #28
                            Ну если уж и с костылями, то никто не мешает беспроводной модуль из транка влепить в backfire. Хотя на любой опенврт можно настроить что угодно...

                            Комментарий


                              #29
                              Все он может- прошейте ее прямо из вебки прошивкой от 743-го и будет счастье.
                              Я пробовал прошить из вебки , но что то не получилось, не взял прошивки. А кто-то пробовал прошивать из вебки?

                              Error code: 18005
                              Upgrade unsuccessfully because the version of the upgraded file was incorrect. Please check the file name.
                              Последний раз редактировалось uraso; 07.12.2011, 21:41.

                              Комментарий


                                #30
                                Прошить можно 701\740\741 в 734 используя консоль.
                                Вот тут неплохая инструкция - http://intervito.blogspot.com/2010/1...-tl-743nd.html
                                Последний раз редактировалось Tolyan; 08.12.2011, 09:50.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X