Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TPLINK TL-WR741ND проблемы со встроенной антенной (как ее отключить?)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Да , как прошить через консоль я знаю , но не через веб..... Чтоб прошить через веб надо компилировать прошивку.

    Комментарий


      #32
      Да, точно - не желает 743-я прошивка лезть в 741-й, простите за ошибку. Я прошивал 741-й сначала в опенврт, а потом уже в 743-й, все из вебки, все работало.

      Комментарий


        #33
        Здравствуйте! Помогите пожалуйста настроить wr743nd. Как только заканчиваю настройки моста на роутере интернет есть,страницы качает. Стоит перезагрузить или выключить бук, то пишет что инет есть,включаешь браузер страницу не находит и в статусе надпись нет доступа к интернету, как только закачка страницы обрывается пишет доступ в интернет есть. Что за напасть такая?

        Комментарий


          #34
          Сообщение от alexsunny1 Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Помогите пожалуйста настроить wr743nd. Как только заканчиваю настройки моста на роутере интернет есть,страницы качает. Стоит перезагрузить или выключить бук, то пишет что инет есть,включаешь браузер страницу не находит и в статусе надпись нет доступа к интернету, как только закачка страницы обрывается пишет доступ в интернет есть. Что за напасть такая?
          все настроил:)

          Комментарий


            #35
            Доброго дня! Перечитал форум по прошивке wr743nd но у меня в наличии wа701nd и перепрошивать её через консоль для меня немного сложновато. Есть ли возможность прошить wа701nd в openwrt используя вебку?
            P.S. Не подумайте, что я но "бронепоезде" просто не хочется превратить точки доступа в кирпичи...

            Комментарий


              #36
              Без консоли попробуйте найти на tp-link.... форумах как войти в "режим восстановления" - где-то встречал упоминание о таком, но сам не проверял. Но проще через консольный шнурок.

              Комментарий


                #37
                Без консоли попробуйте найти на tp-link.... форумах как войти в "режим
                Раньше посещал форумы тп-линка , то там видел только метод восстановления и перешивки с помощью консоли... Может и есть какой то метод - поищите. Может поможет.

                Комментарий


                  #38
                  всем привет, пользуюсь проводным нетом от "Киевстар" (Украина, Киев), вот, под акцию, данный 741 и прикупил, но проблема в том, что 741й "залочен" только под данного провайдера...

                  как вернуть его в нормальный 741 (TP-LINK WR741ND) ? огромное спасибо, ели кто сталкивался, подскажите-направьте ... спасибо преждевременно всем, кто откликнется (сорьте, что нафлудил немного)...

                  Комментарий


                    #39
                    Всем привет.Приобрел wr743nd.Начал настраивать клиентом, все получилось, только скорости нет и пинг огромный.Короче почитав темы по поводу второй антенны решил разобрать и посмотреть.Разобрал, выбросил штекер внешней антенны, отпаял перемычку от второй и сделал две внешние антенны вот такие http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7995 .Оказывается он все таки одной антенной принимает, а другой отправляет.Было мнение, что он работает с той, на которой лучше сигнал. Теперь линк стабильный, пинг 1мс, стал меньше греться.Теперь вот задумался перешить на openwrt для более доступной настройки

                    Комментарий


                      #40
                      Лучшее - враг хорошего, если работа роутера устраивает, то пусть себе работает.

                      Комментарий


                        #41
                        Bebebe
                        Есть такой вопрос, облазил пол инета, зашел в тупик.

                        Какая реальная мощность у 741ND ?
                        Оф сайт говорит про 20dB (EIRP)

                        OpenWRT пишет 17dB

                        Кому верить?

                        Комментарий


                          #42
                          17dBm мощность передатчика + 3dBi коэффициент усиления антенны - 0 потери в кабеле, поскольку кабеля фактически нет = 20dBm эффективная изотропно излучаемая мощность (EIRP).

                          Комментарий


                            #43
                            Algon
                            17dBm мощность передатчика + 3dBi коэффициент усиления антенны - 0 потери в кабеле, поскольку кабеля фактически нет = 20dBm эффективная изотропно излучаемая мощность (EIRP).
                            Только одна нестыковочка выходит.

                            У антенны заявленный коэффициент усиления составляет 5dBi.

                            Получается что привирают?

                            Комментарий


                              #44
                              Радио-чип AR9285 ,который стоит в 741,743 может выдать 20 дбм ,независимо какая антенна установлена.

                              Комментарий


                                #45
                                Мощность может ограничиваться, чтобы соответствовало законодательству региона. Соответственно, максимально возможные настройки мощности в такой прошивке зависят от того, какой регион выбран в настройках.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X