Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какую антенну выбрать.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Какую антенну выбрать.

    Уважаемые форумчане, помогите выбрать антенну для повтора.
    Задача немного усилить сигнал роутера d-link dir300, а то уже в соседней комнате на расстоянии около 15 метров сигнал почти пропадает. Поэтому решил заменить стандартную антенну на что то более сильное, но при этом мне не надо строить линки на 2 км.
    Решил взять для повторения коллинеарную антенну из-за небольшого размера и аккуратного внешнего вида. Нашел две простых антенны.
    1) http://neous.ucoz.ru/publ/1-1-0-6
    2) http://wireless.gumph.org/articles/homemadeomni.html
    Только не знаю какую из них лучше собирать первая простая и есть возможность ее собрать с высокой степенью соответствия, а вторая если и будет собранна, то кабель возьму первый какой найду 50омный ибо тот который указан в описании у нас найти будет сложно.

    #2
    Читай форум. Первую тут обсуждали где-то рядом, толку от нее не будет без измерительной техники...
    Из второй тоже....
    попробуй собрать биквадрат, и направить в сторону самой дальней комнаты...
    возможно будет хоть какой-то толко, хотя врядли...
    Зухель с двумя антеннами возможно даст заметный результат.

    Комментарий


      #3
      Т.е. я так понимаю что от новой антенны вообще никакого толку не будет?

      Комментарий


        #4
        "Сигнал почти пропадает" это скорее всего одна большая или много маленьких стен.
        И тут простенькой антенной проблему не решить... нужно получить хотя-бы +10дб, чтобы говорить о заметном приросте.
        У меня стоял дир-300 на 800 метров линке с секторной 9дби антенной.
        Когда я поставил рядом зуксель кинетик с двумя штатными 5дби антеннами, сигнал от зукселя был на 3дб лучше чем у дылинка.

        А в квартре условия сложные... отражения-преломления... по этому двух-антенный роутер и рекомендую.

        Комментарий


          #5
          Проблема появилась после установки прошивки от DD-WRT. На стандартной прошивке сеть везде ловилась хорошо, но часто отваливалсь(даже проводное соединение, аська и прочие месенджеры переподключались постоянно) с новой прошивкой проблема пропала, но упал сигнал wifi вот и решил поставить антенну помощней, те которые есть в продаже весьма не бюджетны поэтому решил собрать свою.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от flomazter Посмотреть сообщение
            Проблема появилась после установки прошивки от DD-WRT. На стандартной прошивке сеть везде ловилась хорошо, но часто отваливалсь(даже проводное соединение, аська и прочие месенджеры переподключались постоянно) с новой прошивкой проблема пропала, но упал сигнал wifi вот и решил поставить антенну помощней, те которые есть в продаже весьма не бюджетны поэтому решил собрать свою.
            ну, дык с этого стоило и начать :)
            А мощность в ДД-врт стоит какая? поднимайте там на максимум...
            Если собирать самому, собирайте направленные. Патч или биквадрат. И направляйте в сторону наихудшего приема.
            В остальных местах квартиры они и так будут ловится.

            Комментарий

            Обработка...
            X