Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Схема трансформатора (Amos антенна)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    The antenna calculation for other frequencies
    Amos semicircular antenna can be also used for other frequencies if its physical dimensions are recalculated for the new working frequency according to given dimensions in wave lengths:
    Wavelength: Lambda= 299.8 / f(MHz) meters
    Overall wire length (in the wavelengths)
    L=2.42 (2 pieces)
    A=0.320
    B=0.574
    C=0.543
    D=0.158
    E=0.180
    F=0.032
    G=0.081
    Wire diameter
    d=0.0162
    Reflector
    H=3.70
    I=0.50
    Half wave balun length
    P= 0.5 * v
    v= 0.66 for RG58, RG213, RG8 etc.
    v= 0.83 for CFD200
    процитирован этот PDF

    Комментарий


      #77
      Благодарю, плохо искал.

      Комментарий


        #78
        Может и не в этом топике нужно было задавать этот вопрос - влияет ли как нибудь толщина материала рефлектора AMOS на характеристики антенны?

        Комментарий


          #79
          Работает только поверхностный слой рефлектора, обращенный к вибратору - именно его качество ( чистота обработки поверхности) влияет на характеристики. Толщина нет - ставьте хоть 0,1мм хоть 1м )....

          Комментарий


            #80
            Поверхность рефлектора как по мне вообще не критична ведь это может быть и решотка . Я бы полировкой до блеска не занимался.

            Комментарий


              #81
              про полировку никто и не говорит, имеется ввиду качество поверхности, там не должно быть слоя окисла или еще чегото, для 12,3 см простые шероховатости и неровности побоку.а по поводу сеток... нужно еще знать как работатет и как должна быть устроена сетка, иначе... короче это уже отделный топик, а тут это флуд, человек получил ответ на вопрос.
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #82
                Ну допустим поверхность рефлектора близка к идеальной, а чем защитить её от атмосферных воздействий? Кабель-канал 100X60 несовсем радиопрозрачен, - у кого какие варианты защиты?

                Комментарий


                  #83
                  Я покрываю автомобильным лаком - 10-12 слоёв. Это что касается атмосферных воздействий.

                  Комментарий


                    #84
                    Пардон, за оффтоп, а как насчет обычной акриловой автомобильной краски из баллончика+автомобильный же лак?

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
                      Пардон, за оффтоп, а как насчет обычной акриловой автомобильной краски из баллончика+автомобильный же лак?
                      с краской можно и пролететь, а можно и нет, всё зависит от того что является наполнителем, а он может быть разный, и охра натуральная, и каолин, различные окиси, а краски металлик или хамелеон, так это вобще чёрт знает что, лак по крайней мере полимер в чистом виде

                      Комментарий


                        #86
                        По поводу лака, тоже, правда оффтоп. Я покрывал антенны лаком в 4-6 слоёв, пока год стоят - нормально... не потрескался.

                        Комментарий


                          #87
                          Извините , но какой лак то все таки использовать???
                          Белий автомобильный из балончика пройдет??? А жаростойкая емаль тоже из балончика для окраски котлов и выхлопных труб???
                          Я безцветных что то не видел на рынке.

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                            Извините , но какой лак то все таки использовать???
                            Белий автомобильный из балончика пройдет??? А жаростойкая емаль тоже из балончика для окраски котлов и выхлопных труб???
                            Я безцветных что то не видел на рынке.
                            я пользуюсь жаропрочным, как вы упомянули. по пречине чо этот жаропрочный на солнце не так разлогается и шелушится как обычные лаки и раски, не имеет в составе метало аксидов и прочих добавок которые бы создовали помехи. ну и гламурный черно матовый цвет :) и хорошо ложится на поверхность нет потевов. ну это мой выбор и это то что я смог нати у нас в городе.

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от portos Посмотреть сообщение
                              я пользуюсь жаропрочным, как вы упомянули. по пречине чо этот жаропрочный на солнце не так разлогается и шелушится как обычные лаки и раски, не имеет в составе метало аксидов и прочих добавок которые бы создовали помехи. ну и гламурный черно матовый цвет :) и хорошо ложится на поверхность нет потевов. ну это мой выбор и это то что я смог нати у нас в городе.
                              Антенна черного цвета нагреваться от солнца будет сильнее... гораздо сильнее, проходил это уже никому не посоветую.

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
                                Антенна черного цвета нагреваться от солнца будет сильнее... гораздо сильнее, проходил это уже никому не посоветую.
                                ну для сибири это не стпрашно, пайка не отскачет) у нас нет такого солнца чятоб так нагреть и повлеять на характеристики антэны.
                                а если так размышлять то что получается лутче будет ее никелеровать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X