Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настройка Bullet2MHP как wifi адаптер(очень нужна помощь)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Настройка Bullet2MHP как wifi адаптер(очень нужна помощь)

    вечер добрый всем
    вообщем ситуация такая:
    подключил буллет
    зашел на него - 192.168.1.20
    у себя в сетевой карте прописал 192.168.1.1 (маска 255.255.255.0)
    зашел в настройки буллета wireless (выбрал режим station)и нашел сеть интересующию меня и подключился. в закладках общих я вижу подключение к этой сети то есть вроде ок. трафик идет
    но теперь у меня возникла трудность как перенаправить интернет трафик с буллета на мой комп. что мне надо прописать в настройках буллета - закладки network и у себя в сетевой карте (выбран режим bridge в настройках network)
    заранее спасибо за помощь!
    может я где в режимах ошибся при настройках буллета
    приложил скриншоты моих настроек
    Вложения
    Последний раз редактировалось GraveDigger; 13.09.2011, 22:30.

    #2
    как перенаправить интернет трафик с буллета на мой комп.
    А с какого перепугу Вы решили что у вас на ТД появился инет? Появилось все лишь соединение и только. Попробуйте с булета пингануть любой сайт, уверен ни один не откликнется.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
      А с какого перепугу Вы решили что у вас на ТД появился инет? Появилось все лишь соединение и только. Попробуйте с булета пингануть любой сайт, уверен ни один не откликнется.
      да вы действительно правы, пинганул через встроенную утилиту буллета сайт - пинг не прошел, что же мне делать, к данной точке через ноутбук я подключаюсь без проблем, чего же умный буллет не хочет к ней коннектится :shok : помогите чайнику

      Комментарий


        #4
        Попробуйте получить ип адрес и днсы автоматически в свойствах сетевухи. если не появится инет то необходимо узнать статические адреса у провайдера

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Haver Посмотреть сообщение
          Попробуйте получить ип адрес и днсы автоматически в свойствах сетевухи. если не появится инет то необходимо узнать статические адреса у провайдера
          ооо вы маг и волшебник, все заработало! спасибо большое!

          Комментарий


            #6
            теперь встречный вопрос: есть такие пункты как мощность передатчика которую можно выгнать до 28 dbi и расстояние (ползунок такой), вроде до 18 км. какие они имеют назначение так как принципиального различия в качестве приема сигнала не появляется что на 12 dbi что на 28 dbi что на макс дистанции
            и вообще качество приема у меня получается на буллете такое же как на встроенном адпатере ноутбука ( это с 12 dbi антенной с буллетом

            Комментарий


              #7
              А какое расстояние до провайдера? какая видимость? гре размещена ваша антенна? Да и что за оборудование у провайдера если знаете

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Haver Посмотреть сообщение
                А какое расстояние до провайдера? какая видимость? гре размещена ваша антенна? Да и что за оборудование у провайдера если знаете
                расстояние где то до 1 км., видимость прямая, размещена где то на уровне 10 метров от земли - на вскидку (причем когда поднял на на пару метров выше сигнал упал буквально в 88-90db) а щас вроде 78-80 db. Оборудование, судя по тому что мне пишет буллет у провайдера ubnt получается что у нас идентичное оборудование

                Комментарий


                  #9
                  Крутите антенну, или меняйте...
                  Если у вас бук и буллет +12 дби показывают одинаковую скорость, значит антенна повернута не той стороной... или не в той поляризации...

                  Расстояние выставляйте реальное + 0.5км, мощность будет влиять на отдачу, выставляйте минимально возможную.

                  Что за антенна?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
                    Крутите антенну, или меняйте...
                    Если у вас бук и буллет +12 дби показывают одинаковую скорость, значит антенна повернута не той стороной... или не в той поляризации...

                    Расстояние выставляйте реальное + 0.5км, мощность будет влиять на отдачу, выставляйте минимально возможную.

                    Что за антенна?
                    день добрый вам!
                    антенна такая - TL-ANT2412D
                    Коэффициент усиления сигнала
                    12 дБи
                    КСВН
                    1.92 : 1 Макс.
                    Поляризация
                    Линейная, Вертикальная
                    Ширина луча (HPBW)
                    По горизонтали: 360°
                    По вертикали: 6°


                    так как антенна все направленная, я так понимаю, смысла ее крутить особого нет?

                    может такое быть что из за узкой ширины направленности по вертикали и не очень большого расстояния, с учетом того что моя точка на высоте скажем 10 метров а точка доступа 3-5 метров, быть сия беда? может стоит ее не загонять повыше а наоборот спустить пониже ?

                    Комментарий


                      #11
                      Ребята направте на путь истенный,такая же проблема один в один,только у меня точка Ubiquiti NanoBridge M2,ну в AirOS для нее почти такие же настройки. когда выставляю на сетевой карте получение ip автоматически, как предложил Haver,у меня потом не отображаеться интерфейс точки(в браузере 192.168.1.20 )и я оказываюсь в тупике,не знаю что дальше делать.Знающие люди подсобите советом,что мне сделать чтобы оно наконец-то заработало

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от zymase Посмотреть сообщение
                        Ребята направте на путь истенный,такая же проблема один в один,только у меня точка Ubiquiti NanoBridge M2,ну в AirOS для нее почти такие же настройки. когда выставляю на сетевой карте получение ip автоматически, как предложил Haver,у меня потом не отображаеться интерфейс точки(в браузере 192.168.1.20 )и я оказываюсь в тупике,не знаю что дальше делать.Знающие люди подсобите советом,что мне сделать чтобы оно наконец-то заработало
                        точка должна быть в одном диапазоне с адресом сетевушки.

                        Комментарий


                          #13
                          еще такой вопрос почему когда во вкладке network ставлю галку на DHCP(тк как я не знаю какой ИП на той стороне)и применяю настройки,интерфейс AirOS перестает грузиться.и на моей Ubiquiti NanoBridge M2 загараються все лампочки(я так понимаю антена зависает) спасает только кнопка резет. версия AirOS 5.3.2 .может в этом и кроеться проблема. мне нужно применить эти настройки ,а она виснит.

                          Комментарий


                            #14
                            А может она подключается и показывает максимальный сигнал?
                            Ты поставил получить адрес по DHCP, точка его получила... и ушла из подсети твоей сетевушки.
                            На самом деле тебе пофиг какой адрес у твоей точки. Тебе нужно добиться подключения своей точки к чужой, и после этого переключить адрес своей сетевушки на DHCP.
                            и если линк есть, и DHCP работает, то твоя сетевушка получит адрес...
                            Админить точку ты не сможешь.
                            Чтобы админить, нужно либо точке дать айпи в новой подсети, либо в сетевушке забить два адреса.

                            Комментарий


                              #15
                              Спасибо большое,разобрался работае!!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X