Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите создать линк!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите создать линк!

    Есть друг, у него стоит анетнна fa-20 подключенная к TL-WN422G на крыше частного сектора, расстояние до крыши моего дома (9-ти этажка) 300 метров по яндекс картам. Посоветуйте какую антену поставить на крышу 9-ти этажного дома чтоб был стабильный линк!??? Видимость прямая но эфир немного зашумлен.

    NanoS Loco M2 подойдет? или же лучше взять AirGrid M2 HP16dBi?

    #2
    Вам надо сделать линк с TL-WN422G ? На 300 м подойдёт любая направленная антенна.
    Но я не уверен, что NS, Grid или любое другое оборудование Ubiquity будет нормально по радио работать с ТП-Линком. ИМХО
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      а что лучше купить Grid или nanos для того чтобы подключить людей в частном секторе? А то вчера еще один знакомый нашелся, тоже хотел бы подключится к нашей сетке!

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
        Вам надо сделать линк с TL-WN422G ? На 300 м подойдёт любая направленная антенна.
        Да надо сделать линк, посоветуйте что будет лучше работать с TL-WN422G + FA-20 связаных вместе. Тоесть с одной стороны у клиента TL-WN422G + FA-20 а с другой стороны еще нет ничего, вот я и спрашиваю что купить лучше?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Jeff16 Посмотреть сообщение
          ... вот я и спрашиваю что купить лучше?
          А не хотите всё заменить на Наносы М5 и получить стабильную реальную сотку в вашей локалке ?

          А ТП-Линк предлагаю "на камеру" разбить об стену, а обломки сжечь. Видюху выложить здесь. :derisive: ИМХО
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
            А ТП-Линк предлагаю "на камеру" разбить об стену, а обломки сжечь. Видюху выложить здесь. :derisive: ИМХО
            Я уже задумываюсь над этим неоднократно! Но сначала хочу попробовать флешку перепаять на 5210g вот только не могу нигде найти микруху. В нашем городе это походу редкость, а в интернете минимальный заказ 100 гр. не брать же мне иж 10 штук!

            Сколько клиентов можно подсоединить к наносу?
            Последний раз редактировалось Jeff16; 15.09.2011, 18:07.

            Комментарий


              #7
              У меня работают по три клиентских наноса на каждый нанос-АР. Каждому клиентскому наносу достаётся реальных мегабит по 20-30 или больше. За каждым из трёх клиентских наносов -- проводная локалка абонов на 30.
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                Jeff16 МОЛОДЕЦ!!!
                Создал одну тему " Как поднять скорость линка на WA5210g"
                http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7273&page=1
                Забросил.

                Теперь создал ЭТУ тему, с такими же вопросами...

                При таком подходе не будет у тебя ни когда хорошего линка!!!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Likl Посмотреть сообщение
                  Jeff16 МОЛОДЕЦ!!!
                  Создал одну тему " Как поднять скорость линка на WA5210g"
                  http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7273&page=1
                  Забросил.

                  Теперь создал ЭТУ тему, с такими же вопросами...

                  При таком подходе не будет у тебя ни когда хорошего линка!!!
                  тема совсем другая, и вопрос тоже другой, так вот, что интересно узнать то и пишу! :haha:Или на этом форуме одному зарегистрированному пользователю разрешается создать только одну тему? :derisive: Клиентов у меня все больше и больше, поэтому и вопросов больше! По теме как поднять скорость я отпишусь когда флешку перепаяю, а пока вот надумал купить наноса.:dirol: так что :protest:

                  Комментарий


                    #10
                    тема совсем другая, и вопрос тоже другой, так вот, что интересно узнать то и пишу!
                    тема другая, вопросы те же.

                    Или думаешь, если на 300м с 5210 не получилось, то
                    NanoS Loco M2 подойдет? или же лучше взять AirGrid M2 HP16dBi?
                    получится?
                    Ага, конечно!!!

                    Но сначала хочу попробовать флешку перепаять на 5210g
                    Цитирую с http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=6493&page=13
                    Что бы увидеть явные преимущества наностейшн, надо знать недостатки 5110 5210 ..... И нужно поработать хотя бы с одним девайсом из UBIQUITI. Кстати правильно настронным.... А на форуме кажется уже много раз упоминались недостатки прошивки ТПлинков. Если вы только приобрели 5210, и в этом пока новичек , то не стоит и заморачиватся с перепрошивками и лучше оставить родную.
                    На линке первым делом проверяется как клиент видит АР, и как АР видит клиента. Второй вариант у тебя не проверялся. Зато паяльник схватил сразу.

                    Извини, если обидел.
                    Но или спрашиваешь совета, и делаешь как говорят, или учишься на на своих ошибках не отвлекая других людей.

                    Комментарий


                      #11
                      тема другая, вопросы те же.
                      Ну ты вообще отжигаеш, вопрос вообще другой, в первой теме я спрашивал как поднять скорость между двумя wa5210g, а в этой спрашиваю какое оборудование поставить чтобы норм работало с антеной ФА-20 и WN422G чтобы не наткнутся на теже проблемы. Клиентов то все добовляется а тп линки покупать уже не хочется из-за их нестабильности!

                      Цитата не с моей темы.

                      На линке первым делом проверяется как клиент видит АР, и как АР видит клиента. Второй вариант у тебя не проверялся. Зато паяльник схватил сразу.
                      цитирую :dirol:
                      Сообщение от Влад_Полтава
                      Ж - ты уже пробовал! а не получается потому что: менее чувствителен, и менее помехоустойчив! :) попробуй перешить у НС2! - хуже не сделаешь, это однозначно!

                      Я иатк написал как точки выидят друг-друга если тебе скрины нужны для доказательства то не обижайся но я не собираюсь их вылаживать, т.к. уже не зачем, решение было принято перепрошить свои Wa5210g т.к. умные люди мне посоветовали зделать именно это. Не обижайся но я доверяю больше людям с большей репутацией чем у тебя. Да и вообще пишу что хочу:dirol:

                      Модераторы, очистите пожалуйста тему от этих безполезных сообщений!

                      Комментарий


                        #12
                        На счёт стабильности у 5210 и 5110 можно ещё поспорить ,аптайм нескольких этих устройств по 3 - 4 месяца ,будет и больше если питание не отключат и аккумулятора не хватит. Переделка в нанос связана главным образом с возможностью использовать не стандартные частоты для работы на протяженных мостах с ипользованием внешних антенн. Та антенна которая встроена в 5210 нормально работает до километра(канальная скорость 48 - 54мбит).

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                          На счёт стабильности у 5210 и 5110 можно ещё поспорить ,аптайм нескольких этих устройств по 3 - 4 месяца ,будет и больше если питание не отключат и аккумулятора не хватит. Переделка в нанос связана главным образом с возможностью использовать не стандартные частоты для работы на протяженных мостах с ипользованием внешних антенн. Та антенна которая встроена в 5210 нормально работает до километра(канальная скорость 48 - 54мбит).
                          А если зашумленность или что там еще и не работает! вот http://www.lan23.ru/forum/showthread...73&pagenumber= тут я все описал

                          Комментарий


                            #14
                            Так надо сначала проверять какая обстановка в эфире (хотя-бы свистком с внешней антеннкой на атеросе,а лучше двумя) прежде чем закупать оборудование и ставить его стационарно. А получается - купил,поставил,не работает и сразу делается вывод что этот ТП-линк(Д-линк,нетгир и т.д) хлам. Да тот-же нанос можно положить не правильной настройкой. Как настраивать правильно точки доступа было описано в мануалах к старым точкам доступа Д-линк(2100,Г700 и т.д.).

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                              Как настраивать правильно точки доступа было описано в мануалах к старым точкам доступа Д-линк(2100,Г700 и т.д.).
                              Сейчас почитаю! если найду конечно.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X