Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

линк на 650 м

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    линк на 650 м

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу вас, сразу не шлите в гугол или искать по темам, я новичок в этом, мне все непонятно, но есть усердие, так вот я тут нашел одну темку, вроде как моя (Линк на 700м. Помогите выбрать железо!! http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5251 ), но сомневаюсь, а пойдет ли это у меня. Мой вопрос гуру: есть двухэтажный дом, в нем кабельный инет , окна выходят на частный сектор и в этом частном секторе другой дом (одноэтажный), по пути частные домовладения , высоких строений нет, но есть высокие деревья ( 3-4 липы, пару орехов) в общем прямой видимости нет. даже если сделать мачты высотой метров 15 все равно деревья будут, скажите пожалуйста, реально как-то провести инет со скоростью хотя бы 1-2 мбита? Если купить пару наносов м2 , как чел в вышеназванной теме, будет ли работать, а то как то выкинуть бабки на ветер неохота. спасибо.

    #2
    Можна) Я проверял 700м только так

    Комментарий


      #3
      Если 700 метров, и закрывают только деревья, то пробить можно...
      Я бы поставил одну ТД, и ноутом ходил, проверял "ловит-не ловит"

      Комментарий


        #4
        я вот фоку сделал : направление- между трубами что на коньке )), и если там дальше вот такие деревья как липа, пройдет ?
        http://s004.radikal.ru/i205/1109/70/97c1c9103348.jpg

        Комментарий


          #5
          наносы м2 штука сурьезная. Но, для точка-точка лучше брать аиргриды м2-20дб
          они точно поробьют, а стоят почти столько-же.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
            наносы м2 штука сурьезная. Но, для точка-точка лучше брать аиргриды м2-20дб
            они точно поробьют, а стоят почти столько-же.
            Здесь только 2,4 гГц. Только М2. У гридов антенна мощная, уверен, что работать будет.
            Вот только я бы всё таки НаноБриджи М2 посоветовал. И убрать в секретные каналы. У них одновременно две поляризации, сквозь деревья чего-нибудь точно дойдёт.
            С ними даже не 1-2 мбит, а наверняка десятка получится. Или больше. ИМХО
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
              Здесь только 2,4 гГц. Только М2. У гридов антенна мощная, уверен, что работать будет.
              Вот только я бы всё таки НаноБриджи М2 посоветовал. И убрать в секретные каналы. У них одновременно две поляризации, сквозь деревья чего-нибудь точно дойдёт.
              С ними даже не 1-2 мбит, а наверняка десятка получится. Или больше. ИМХО
              спасибо, парни за советы, ну что же наверно надо будет начать с нанобриджа )

              Комментарий


                #8
                У меня почти такая же ситуация. Расстояние 450 высота антенн 9 и 3 метра, деревья и частные 1-2 этажные дома. Хотел AirGrid но сами продавцы не советуют. У них излучение узким лучем а NS2 сектор 60 градусов. Примерно такое объяснение, если светить лучем лазера то через препятствия объект не засветишь, а если фонарем с 60 градусным лучем, то какой нибудь отблеск попадет. И на самом деле я пробовал DWL 2100 c ФА20 и один раз соединился и при копировании в тотал командер скорость была 650кб/сек. Потом антенны чуть сдвинул и на этом все ни разу даже точку не видел. Поэтому решил сделать 2е секторные от бестера, попробовать с прежними точками а затемвсетаки видимо возьму Bullet M2 HP.

                Комментарий


                  #9
                  Привет всем. Кончилось лето появилось время для продолжения настройки нашего линка) Расстояние у нас около 850метров. Прямая видимость есть (пришлось спилить дерево) Было решено использовать антенны типа хеликс, вроде как влияние помех на нее минимально. в общем пока никаких положительных результатов..
                  Вопрос: Как правильно запитывать эту антенну.? где то читал что оплетка к коннектору антенны не подключается но пока это не проверяли.

                  Комментарий


                    #10

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от PAVEL_ Посмотреть сообщение
                      ... где то читал что оплетка к коннектору антенны не подключается ...
                      То что вы читали явно написал ненормальный. Это бред. Оплётка к корпусу разъёма подключается всегда и как можно равномернее по кругу.
                      Посмотрите видюхи на Ютубе, как правильно разделывать ВЧ-разъёмы.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #12
                        Всем привет! Не знаю в чем может быть загвоздка тогда. Вч разъемы использовали те же что и автор статьи про хеликсы. кабель RG-8X общей длиной 10метров.. может сама антенна через чур критична к исполнению. витки мотали медной проволокой на 2,2мм, получилось ровно. обе антенны имеют одинаковую намотку.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X