Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

обезятельно ли менять D-linl 2100 АP на NanoStation 2 или это развод?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    обезятельно ли менять D-linl 2100 АP на NanoStation 2 или это развод?

    Здравствуйте. Мне парень раздает интернет через wifi, у него несколько человек. У меня точка доступа D-link 2100 AP интернет хорошый не жалуюсь ( 2--7 мегабит) разстояние 2 км. Он сказал мне что у дргугих абонентов проблемы потому, что у меня D-link 2100 AP и что он засоряэт линию и мне надо менять на NanoStation 2.
    Правда ли это?

    Мне как то неохотно попадать на бабки, думаю что он просто меня розводит на модем.

    Что можете сказать по этому поводу

    #2
    Ему -то какая польза от такого развода ?
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      наверно у человека изначально был зоопарк! взялся за ум - хочет чтоб у всех НС2 стояли :)
      Автор какая дальность к базе этого человека и что у вас за антенна у связке с д-линком, сигнал? и это МАС-адрес базы не с 00:15:6D... начинается?
      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

      Комментарий


        #4
        На расстоянии 2 км. вполне подойдет NanoStation LOCO 2 она дешевле чем NanoStation 2 по функционалу тоже самое. У меня стоит на таком расстоянии, проблем нет.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
          Ему -то какая польза от такого развода ?
          Он мне не может ограничение поставить на интернет.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от iceboyz Посмотреть сообщение
            Он мне не может ограничение поставить на интернет.
            Он скорость хочет что-ли зарезать на вашей стороне ?
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
              наверно у человека изначально был зоопарк! взялся за ум - хочет чтоб у всех НС2 стояли :)
              Автор какая дальность к базе этого человека и что у вас за антенна у связке с д-линком, сигнал? и это МАС-адрес базы не с 00:15:6D... начинается?
              Дальность к базе 2, 2,5 км. Антена у меня Quantum Parabolic 24 или 17 точно не помню. Мак адрес базы незнаю где смотреть, когда захожу на модем в строке Root AP MAC Address - 00:27:22:08:58:13.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                Он скорость хочет что-ли зарезать на вашей стороне ?
                Голорил что на D-link не может поставить ограничения, и когда я в интернете то у меня летает а у других тухнет. У него гдето 4 абонента. Я когда органичение на торенте не кладу у меня доходит до 1,3 mb за секунду.

                А к NanoStation 2 Loco можно присоединить антену Quantum Parabolic 24????

                Комментарий


                  #9
                  Да, торрент без ограничения это зло...
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #10
                    база у него на УБНТ, больше всего тебе хочет НС2 чтоб потом зашейпить....и ты его на развод бери! тип купляй мне нс2, а д-линк себе забирай
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                      зашейпить..
                      Что значит "зашейпить"??

                      Тима лимит на скорость поставить?

                      Комментарий


                        #12
                        На наностейшенах есть встроенная функция ограничения скоростей(шейпер). Я так понимаю что у того парня никакого сервера или другого устройства чтобы управлять сетью нет и он хочет это сделать на клиентских точках. Локо не берите, на такое растояние вы ничего не получите. Брать нанос2 так же не обезательно если у вас есть сетка, купите если что лучше Булет2, здесь так же есть шейпер..

                        Комментарий


                          #13
                          iceboyz, если твой товарищ планирует еще несколько абонентов подключать в будущем, то советуй ему приобрести что-то вроде MikroTik RB450G, чтобы мог свободно резать скорости, управлять доступом, трафиком и т.д. А тебе на данный момент советую приобрести Ubiquiti NanoStation Loco 2

                          Комментарий


                            #14
                            Тогда что мне брать чтобы напрасно не переплачивать :

                            NanoStation Loco 2?

                            или

                            Ubiquiti Bullet2

                            ????

                            Комментарий


                              #15
                              Начинаем телепать.
                              Расстояние 2 км, антенна локо 2 слабовата.
                              У локо 2 нет разьема на внешнюю антенну. Так что наверное буллет.
                              Я бы переводил на м2 всю сетку, но "хазяин-барин".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X